Jump to content
Sign in to follow this  
vdvvdv

пожелания к AdminKit

Recommended Posts

на основе своего опыта работы, хотелось бы увидеть пошире функциоанл AdminKit.

В большинстве я стараюсь лечить клиентские компьютеры удаленно используя:

1) захожу на расшаренные административные ресурсы с$ и d$ и смотрю, что есть в windows, windows/system32, temp и тд, и если что - удаляю. Особенно внимание обращаю к новым файлам dll и учу по дате модификации.

2) с помощью утилиты pslist (вроде от sysinternals или wininternals) просматриваю, опять же удаленно, процессы.

3) с помощью утилиты pskill убиваю подозрительные процессы

4) с помощью regedt32 удаленно смотрю объекты автозапуска и чищу

Было бы отлично если это все находилось в одном месте, скажем в АдминКите

на основе своего опыта работы, хотелось бы увидеть пошире функциоанл AdminKit.

В большинстве я стараюсь лечить клиентские компьютеры удаленно используя:

1) захожу на расшаренные административные ресурсы с$ и d$ и смотрю, что есть в windows, windows/system32, temp и тд, и если что - удаляю. Особенно внимание обращаю к новым файлам dll и учу по дате модификации.

2) с помощью утилиты pslist (вроде от sysinternals или wininternals) просматриваю, опять же удаленно, процессы.

3) с помощью утилиты pskill убиваю подозрительные процессы

4) с помощью regedt32 удаленно смотрю объекты автозапуска и чищу

Было бы отлично если это все находилось в одном месте, скажем в АдминКите

АдминКит - это программа для централизованного управления антивирусами, установленными в локальной сети. И не надо на него навешивать системные задачи и задачи удаленного администрирования. ИМХО. И так багов хватает. :(

Согласен с AdminMike.

От себя - из пожеланий - возможность отделять компьютеры, для которых задача завершилась успешно, от остальных. Например, галку в диалоге - "удалять компьютеры, для которых задача завершилась успешно".

Или такой тип задачи добавить...

АдминКит - это программа для централизованного управления антивирусами, установленными в локальной сети. И не надо на него навешивать системные задачи и задачи удаленного администрирования. ИМХО. И так багов хватает. :(

управлять антивирусами ради управления? зачем тогда "connect to remote desktop" в меню? Человек, для того чтоб есть, а не работать.

можно, конечно и отдельный продукт.

управлять антивирусами ради управления? зачем тогда "connect to remote desktop" в меню? Человек, для того чтоб есть, а не работать.

можно, конечно и отдельный продукт.

А Вы попробуйте управлять KAV для FileServer? Раньше (не знаю как сейчас) у него никакой оболочки не было, и значка в системном трее тоже не было. Или например, попробуйте изменить настройки антивируса на всех компьютерах организации. У меня их чуть более 70. И что мне к каждому компьютеру ногами ходить или по RDP цепляться? А в АдминКите в одном месте в политике поменял, а уже политика ко всем копьютерам сама применится.

Добавлю к словам AdminMike

У меня 300 компов, причём в 14 городах по всей стране. В моём городе 3 офиса географически в разных местах.

Можно конечно звонить и тамошним спецам, но зачем?

Это если у вас 10 компов и маленький офис, то вам ADminKit не особо нужен.

А Вы попробуйте управлять KAV для FileServer? Раньше (не знаю как сейчас) у него никакой оболочки не было, и значка в системном трее тоже не было. Или например, попробуйте изменить настройки антивируса на всех компьютерах организации. У меня их чуть более 70. И что мне к каждому компьютеру ногами ходить или по RDP цепляться? А в АдминКите в одном месте в политике поменял, а уже политика ко всем копьютерам сама применится.

Это если у вас 10 компов и маленький офис, то вам ADminKit не особо нужен.

у меня их около 400. и я не против adminkit'а. без него, мягко говоря, попа.

маленькая история: две недели назад прорвался вирус, а так как они одни(вирусы) не ходят, то я это увидел через adminkit. На 40-ка компах я ручками, удаленно, с помощью выше описанных инструментов, выковырял _17_ новых разновидностей вирей, которых на тот день не было в базе. День ушел на это.

Периодически на всплески активности, так и устраиваю проверки. Хочу сэкономить свое время объединением функционала.

От себя - из пожеланий - возможность отделять компьютеры, для которых задача завершилась успешно, от остальных. Например, галку в диалоге - "удалять компьютеры, для которых задача завершилась успешно".

Или такой тип задачи добавить...

Это вроде же можно посмотреть в результатах выполнения задачи

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.