Jump to content

Recommended Posts

Посмотрел за прошлый месяц статистику по учётке, через которую обновляется главный сервак. Цифры впечатляют - 998 мегов. За этот месяц (13-14 дней) уже больше полгига. За сегодня (11 часов) 43 мега. Цифры просто жуткие!!! Сейчас изменил настройки обновления, посмотреим, как изменится расклад:

- каждый 1 час -> каждые 2 часа

- убрал галку "закачивать все обновления", оставил "только для приложений, которые используются"

Но всё равно цифры жуткие, потому что обновления за год врят ли потянут на 40 мегов! Ещё и с учётом того, что обновления самого софта не входят туда - полуцаеца это читсые базы.

У ЛК базы вроде самые большие по размеру, но не до таких же размеров!

Разберитесь в этом.

- убрал галку "закачивать все обновления", оставил "только для приложений, которые используются"

Возможно тут и был зарыт ключ к успеху.

Да.

Поддерживаю замечание. за прошлый месяц объем обновления тоже вышел практически на гигабайт. Настройки скачивания обновления - только для приложений установленных в сети. В сети установлены антивирь для вин воркстейшен 6.0, антивирь для вин сервер 6.0 и сам админ кит.

Да.

Поддерживаю замечание. за прошлый месяц объем обновления тоже вышел практически на гигабайт. Настройки скачивания обновления - только для приложений установленных в сети. В сети установлены антивирь для вин воркстейшен 6.0, антивирь для вин сервер 6.0 и сам админ кит.

Раньше (в 5-ке) размер баз сильно вырастал при скачивании баз антиспама. Может в 6-ке эти базы тоже качаются? Проверить имхо просто: надо сделать ретрасляцию обновлений в сетевую директорию (для чистоты эксперимента) и посмотреть какой объем занимают обновления.

Ретранслировал.

Папка с обновлениями наполнилась на 21 мег. Но только хорошо это или плохо? Насколько я понимаю в сетевую папку выгружаются базы полностью вне зависимости от полученных изменений.

Ретранслировал.

Папка с обновлениями наполнилась на 21 мег. Но только хорошо это или плохо?

Сложно сказать. А какая структура директории (видимо BASE) с обновлениями? Поддиректории есть? У меня 5-ка - размер ретранслированных баз 15 мегобайт. На мой взгляд надо подождать официальных комментариев.

Насколько я понимаю в сетевую папку выгружаются базы полностью вне зависимости от полученных изменений.

Да.

Сложно сказать. А какая структура директории (видимо BASE) с обновлениями? Поддиректории есть?

Есть.

Сама папка updates в klshare весит 22,6 мега. очень странно всё это! такой траф можно получить, если эту папку перекачивать заново по полной по 1-2 раза в день.

Сама папка updates в klshare весит 22,6 мега. очень странно всё это! такой траф можно получить, если эту папку перекачивать заново по полной по 1-2 раза в день.

А эти обновления АдминКит вытягивает? Может можно попробовать, чтобы обновления вытягивало само приложение? Мне кажется, что базы для KAV для FileServer и KAV для Workstation точно одинаковые.

На мой взгляд надо подождать официальных комментариев.

Сервер администрирования действительно получает в день 15-20 MБ обновлений, с настройками по умолчанию. Связано это с высокой частотой выпуска обновлений "Лабораторией Касперского". Хотя каждое из отдельных обновлений не очень большое, они выходят каждый час, иногда даже чаще. За сутки получается довольно большой трафик.

Мы постараемся добавить технологию, уменьшающую трафик обновлений, в версии Kaspersky Administration Kit 7, запланированной на 2-й квартал 2008 года. В настоящее время для уменьшения общего трафика обновлений можно рекомендовать вам уменьшить частоту их получения в свойствах задачи получения обновлений сервера администрирования.

Сервер администрирования действительно получает в день 15-20 MБ обновлений, с настройками по умолчанию
А какая картина по объемам трафика будет наблюдаться, если обновления будут скачивать само приложение (KAV for FileServer или KAV for WorkStation 6.х)? Аналогичная?

Извините за оффтопик, но, кажется, в KL не планировали 7ку корпоративную выпускать? Передумали? Или я неверно понял?

Будет выпущен Kaspersky Administration Kit 7. Антивирусные продукты останутся 6-й версии.

Да, обновы тянет 1 сервак с админкитом через проксю, все остальные серваки, почтари, fs, ws тянут с него. Уже поставил обновление раз в 2 часа. Но всё равно трезво посудить - из-за чего такой размер? даже если каждый час добавлять 10 вирусов, 100 образцов спама, то по 750 килов - мегу врят ли это займёт. Что-то вы там в базы складываете большое такое. В ближайшее время засеку на проксе, как изменился жор трафа.

AdminMike, единичное приложение будет скачивать заметно меньший объём. дело в том, что они поддерживают дифференциальные обновления. текущий админкит это к сожалению не умеет.

Как писал выше, поставил обновление раз в 2 часа и убрал закачку всех доступных обнов. Вроде траф упал в 3-3,5 раза. Но не окончательно. Точней будет известно позже, через недельку.

Сегодня обновлял базы админкитом. В сети есть и wks5x и wks6x. Честно говоря, задолбался.... Размер со вчерашним днем вырос на 15,5 Мб. Продулировали файлы для пятой версии в каталоге five. Нафига??? До этого все было нормально.

Теперь районы задолбаются качать эти обновления с главного сервака...

Разработчики, зачем это сделано???!!!

Сегодня обновлял базы админкитом. В сети есть и wks5x и wks6x. Честно говоря, задолбался.... Размер со вчерашним днем вырос на 15,5 Мб. Продулировали файлы для пятой версии в каталоге five. Нафига??? До этого все было нормально.

Теперь районы задолбаются качать эти обновления с главного сервака...

Разработчики, зачем это сделано???!!!

+1

Подтверждаю. Чуча началась вчера около 15.00.

А вчера вечером качалось около 20 мин при скорости 1 Mbit

сейчас вроде устаканилось...

+1

Подтверждаю. Чуча началась вчера около 15.00.

А вчера вечером качалось :ak:около 20 мин при скорости 1 Mbit

сейчас вроде устаканилось ...

Хорошо тебе, 1 Мбит....

А у меня 64 Кбит... Так почти 3 часа ушло...

Хорошо тебе, 1 Мбит....

А у меня 64 Кбит... Так почти 3 часа ушло...

Так что нам скажут эксперты по поводу обновления антивирусных баз. Почему объем такой большой, если качаем админкитом для wks 5 и 6 версий в сети??? Зачем изменили то, что было до этого??? :unsure:

Указал я обновления раз в три часа (было каждый час).

По итогу месяца трафика обновлений набралось на 1.2 Гига.

Так что, периодичность обновления роли не играет.

Ждем нового админкита.

Edited by GDimitry

Указал я обновления раз в три часа (было каждый час).

По итогу месяца трафика обновлений набралось на 1.2 Гига.

Так что, периодичность обновления роли не играет.

Ждем нового админкита.

Собирался домой. Посмотрел на вскидку proxy: период с 01.11.07 по 30.11.07 - 441.86 Mb

Это только на вскидку. Но через этот сеанс я еще скачивал новые сборки

KIT, FS и WKS, может еще что-то было - не помню.

А влияние частоты обновлений на общий объем скачанных баз - мое предположение.

Пусть на этот вопрос ответят профессионалы (у меня тоже стоит каждые три часа).

ТАК!!! :aa:

ЭТО УЖЕ ПРОСТО ................. (приличных слов нет)

То что с 3-го декабря сервер администрирования стал выкачивать по 30-40 метров в день еще пережить можно, но то, что 7 декабря трафик с серверов обновления (у сервера администрирования) составил 700 метров, это ни в какие ворота не лезет.

И еще, за этот день только лично мой комп касперский три раза попросил перезагрузить для завершения установки обновлений.

Что творится то?

Господа разработчики, подскажите, пожалуйста, что сделать для уменьшения трафика?

У меня инет не безлимитный, еще таких пару дней и буду на ковре у шефа. :pray:

Сервер 6.0.1568

Обновления качаются раз в три часа. Состав обновлений - Для всех приложений ЛК установленных в сети.

В сети есть:

KWS - 6.0.2.678 / 6.0.3.833 / 6.0.3.837

KFS - 6.0.2.678

Агенты везде 6.0.1568

Edited by GDimitry

...буду на ковре у шефа. :pray:

Аналогичная ситуация.

Лимит, как говорится, и в Африке лимит.

Есть вариант урезать в трафике юзеров.

Дык, и так сидят на голодном пайке. Пойдут жаловаться к шефу.

Итог. Все равно идти на ковёр. Я уже кумекаю чёб ему предъявить в качестве оправдания.

Вроде, отправить по ссылочке, как-то неловко...

Придется странички форума распечатывать...

...три раза попросил перезагрузить для завершения установки обновлений.

Тоже, была странность... Обычно просит перегружаться и WkS и FS. А 7-го попросились перегрузится только WkS.

З.Ы.

На выходные, на всякий случай, перешёл с "автомата" на "ручник".

Edited by ilogos

...Тоже, была странность... Обычно просит перегружаться и WkS и FS. А 7-го попросились перегрузится только WkS.

Обновились компоненты, отсутствующие в FS

Edited by fp_post

Обновились компоненты, отсутствующие в FS

вашу м...ь, других слов нет

мне было проще скачать новую сборку, чем тянуть обновлений столько...

господа девелоперы, стоит задуматься над тем сколько потребляет в месяц антивирус трафика... мы тут не на западе, где обычно платят за толщину канала, а не за полученный объем...

в общем приходиться все больше разочаровываться после таких сюрпризов в поделке отечественных кодеров... в общем опять "незачет"!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.