Jump to content

Recommended Posts

Дружно упала служба каспера 5.0.712 на 20-30 компах одновременно.

Перезапуск службы, компьютера - ничего не даёт mad.gif.

Проверил дату/время последнего обновления с падением службы. Совпадение - вылет после обновления в 6.50 утра 12/08/07.

Удалил фалы обновившиеся в это время - проблема после перезапуска службы - решилась (avp.klb, daily.avc, dailyc.avc, kavset.xml, master.xml).

В Kaspersky Event Log ничего не записалось, уведомление на мыло:

Событие Внутренняя ошибка произошло на компьютере ****, в домене ***, в Sun Aug 12 06:51:07 2007, версия - 5.0.712.
Компонент: BL, задача: KAV Service. Неизвестная внутренняя ошибка: KAV service has crashed, dump files written to 'C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 5.0 for Windows Workstations\kavsvc 2007-08-12 06-50-58.full.dmp' and 'C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 5.0 for Windows Workstations\kavsvc 2007-08-12 06-50-55.mini.dmp' 

Вот эти обновлённые файлы.

bases.rar

Edited by Jum

Интересный сюрприз, однако!

Хорошо хоть это не в рабочий день произошло - 400 касперов 5-ок за раз - это круто...

Просто нужно удалить 5 последних обновившихся файлов из "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations\5.0\Bases\". Можно и все файлы оттуда удалить - по-любому помогает.

ну удалим. а оно через час опять подтянет обнову.

у меня виста вообще грузиться перестала после этого.

грузится по пол часа. потом говорит, что закрываю каспера из-за проблем и потом все виснет.

из сейфа пробовал три службы каспера отключать. они опять сами включаются. интересно кто их включает?

и удалить каспера с сейфа тоже нельзя. служба не запущена.

вобщем, переименовал папку с антивирусом и смог вот загрузиться.

а у нас как раз сейчас тест ключа на 100 компов проходит перед покупкой.

вот сижу и думаю.....

ну удалим. а оно через час опять подтянет обнову.

у меня виста вообще грузиться перестала после этого.

грузится по пол часа. потом говорит, что закрываю каспера из-за проблем и потом все виснет.

из сейфа пробовал три службы каспера отключать. они опять сами включаются. интересно кто их включает?

и удалить каспера с сейфа тоже нельзя. служба не запущена.

вобщем, переименовал папку с антивирусом и смог вот загрузиться.

а у нас как раз сейчас тест ключа на 100 компов проходит перед покупкой.

вот сижу и думаю.....

416835[/snapback]

Неее - это у тебя уже другие проблемы smile.gif.

Лично моя проблема была в глючном (как я считаю) обновлении баз именно от 06:50 12/08/07. Если же обновиться текущими базами - проблема исчезает.

У служб "Авто" убирал?. Хотя самозащита в 6-ке не зря стоит - когда она включена - процессы даже принудительно не прибьёшь, возможно и службы по этой же причине включаются.

Но повторюсь - у тебя другая проблема.

у всех трех служб в сейф моде убирал ауто в отключено.

один хрен оно назад в ауто вертается.

интересно что за хрень это делает?

KL Russia Team, а ваш ответ последует?

<Дружно упала служба каспера 5.0.712 на 20-30 компах одновременно.

Столкнулся с той же проблемой.

<Просто нужно удалить 5 последних обновившихся файлов из "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations\5.0\Bases\". Можно и все файлы оттуда удалить - по-любому помогает.

хм.. Попробуем.

Хотелось бы услышать коментарий KL Russia Team.

"Спокойствие, только спокойствие..."

Действительно в 12.08.2007 была замечена проблема после выпуска базах. А точнее в совместимости баз и движка продукта (5.х,6.х,7.х - в общем всех).

Лечится просто - надо удалить из папки баз daily.avc и dailyc.avc. А затем обновиться (с любого источника ЛК).

Сейчас проблема локализована, клепаются патчи, фиксится код продуктов. Больше она не должна возникнуть (но если все-таки возникнет - вы знаете что делать wink.gif

Действительно в 12.08.2007 была замечена проблема после выпуска базах. А точнее в совместимости баз и движка продукта (5.х,6.х,7.х - в общем всех).

Лечится просто - надо удалить из папки баз daily.avc и dailyc.avc. А затем обновиться (с любого источника ЛК).

Сейчас проблема локализована, клепаются патчи, фиксится код продуктов. Больше она не должна возникнуть (но если все-таки возникнет - вы знаете что делать  wink.gif

417618[/snapback]

Хммм. А почему бы не вывесить на сайте объяву об этом? Или выслать вашим клиентам уведомление об этой проблеме?

И заодно предложить её решение.

Хммм. А почему бы не вывесить на сайте объяву об этом? Или выслать вашим клиентам уведомление об этой проблеме?

И заодно предложить её решение.

417620[/snapback]

Есть support - официальный голос компании.

А форум - это передовая - некоторые сведения можно получить раньше, а что-то и вообще можно узнать только на форуме...

Так что, Вам следует задать эти вопросы "оф.голосу" smile.gif

Установка 6-й версии поверх зависшей 5-й решит проблему?

Есть support - официальный голос компании.

А форум - это передовая - некоторые сведения можно получить раньше, а что-то и вообще можно узнать только на форуме...

Так что, Вам следует задать эти вопросы "оф.голосу" smile.gif

417651[/snapback]

Я надеялся, что они меня тоже услышат huh.gif.

tcheh, тогда можно вам такой вопрос - можно ли как-то откатить/удалить базы, если к компу у меня нет доступа иначе, чем через Adminkit и агента?

То есть нет админских прав на комп, установлен firewall и.т.д.

Я пробовал запустить откат баз - не работает.

Повторюсь.

У меня виста бизнес 32.

На ней компьютер тупо вис при старте на пол часа где-то. потом каспер писал про безопасность что-то и все висло опять.

Из безопасного режима отключить касперского в таком случае нельзя. Деинсталировать тоже.

Помогла военная смекалка. Я переименовал папку с касперским.

Про удаление кусков обновления тогда еще не знал.

Поэтому решил удалить KAV WS 6.

Загрузился без касперского.

Переименовал папку обратно.

Удалил стандартными средствами.

И тут началось следующее: на компе перестали работать яваскрипты в эксплорере, перестал запускаться медиаплеер.

Как ни бился - разобраться не смог как заставить работать комп как было до установки KAV WS 6.

Потом поставил заново касперского, обновился тут же и опять заработали плеер и большая часть интернета.

Кстати, после деинсталяции антивируса с этими глюками перестала работать Kaspersky Administration Kit нормально. Ни какие кнопки не нажимались в меню.

Так что хотелось бы обратить внимание на этот глюк с деинсталом антивируса местный саппорт.

Сейчас проблема локализована, клепаются патчи, фиксится код продуктов. Больше она не должна возникнуть (но если все-таки возникнет - вы знаете что делать  wink.gif

417618[/snapback]

Больше всего мне понравилось предложение лаборатории в части решения проблеммы ... "перезагрузка в СейфМод" и удаление вручную файлов. Воистину корпоративный подход!!! С учетом того что филиалы фирмы по всей россии. Я надеялся на оперативное решение проблеммы, не на крайний случай утилиту бы написали. Нет пришлось самому писать ...

mad.gif

Здравствуйте. В последнее время (недели две примерно) столкнулся с подобной проблемой. Ставишь KWS 6.0.2.678 все ставится без проблем, перегружаешься, тоже все нормально, касперский загружается и работает, только хочет актуальные базы. Так вот обновляешься и тут начинается, говорит, что работа завершена с ошибкой и создан дамп, вырубаются ВСЕ сервисы, кроме тех что не требуют баз (проактивная защита), базы повреждены, поврежден файл черного списка ключей. После нескольких перезагрузок ПК и попыток обновления (от 3 до 10), начинает работать нормально. Что это и когда решится эта проблема. Хотелось бы услышать ответ от ЛК. Спасибо.

Здравствуйте. В последнее время (недели две примерно) столкнулся с подобной проблемой. Ставишь KWS 6.0.2.678 все ставится без проблем, перегружаешься, тоже все нормально, касперский загружается и работает, только хочет актуальные базы. Так вот обновляешься и тут начинается, говорит, что работа завершена с ошибкой и создан дамп, вырубаются ВСЕ сервисы, кроме тех что не требуют баз (проактивная защита), базы повреждены, поврежден файл черного списка ключей. После нескольких перезагрузок ПК и попыток обновления (от 3 до 10), начинает работать нормально. Что это и когда решится эта проблема. Хотелось бы услышать ответ от ЛК. Спасибо.

425735[/snapback]

Как я уже писал выше - офф. ответа тут не будет.

По существу - есть такая бага. Лечится просто - после падения, загрузить продукт и несколько раз пообновляться (до тех пор, пока не будет сообщения об успешном обновлении) - далее все будет ОК.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.