Jump to content
Sign in to follow this  
Am1hai

Почему я до сих пор не купил Kaspersky Safe Kids

Recommended Posts

1. Фильтрация сайтов - ее практически нет. Автоматическое назначение категорий работает по принципу пальцем в небо.

Сайту может быть вообще не присвоена категория, тогда он не блокируется. Как было у меня: запрещены ВСЕ категории (на всякий случай), есть белый список, ребенок играет в игры через браузер.

Предлагается отслеживать самому и руками вести черный список? Увольте.

В другой известной программе галка "запрещать сайты без категории" есть, в касперском нет.

Наверняка ведь есть какие-то родительские ассоциации, которые категории присваивают, рейтинги и прочее. Надо работать с ними.

2. Разблокировка андроид устройства только при наличии интернета - это вообще засада. Приехали в гости (надолго), там ничего не берет из сетей, но интернет спутниковый есть и раздается через вайфай.

Надо пересадить планшет на новый роутер, настройки андроида естественно закрыты. Как? А никак. Понадобилось устройство ребенка срочно где-нибудь в лесу/поле, где ну ничего не берет, все приплыли, устройства считай нет.

А оно мое! Я хочу им пользоваться даже при отсутствии интернета в случае необходимости.

Пусть не хранящийся локально зашифрованный пароль, но хотя бы пинкод длинный нужно было добавить ДАВНО. В другой программе пинкод кстати есть.

3. Этот форум. Он полудохлый, тут нет жизни. Я не понимаю почему так, ибо тема крайне важная. Должно все кипеть, обсуждаться, предложения по улучшению функционала и закрытию багов выходить на гора пачками, а тут вяло все.

Значит либо сообщения удаляются пачками, либо ничего из разумного предложенного тут не реализовывается. 

4. Патчноуты. Наличие подробных патчноутов это признак культуры разработки. Если в туда попадают вещи, типа "улучшена работа приложения в Windows 10 RS4" это не патчноут.

Так вот кроме как для windows версии патчноутов я вообще не нашел...

Я хотел бы подписаться но технические новости об этом продукте, чтобы следить за ним и перейти на него, как только он дозреет, но не нашел.

При этом у Safe Kids весьма высокие рейтинги среди программ родителського контроля. Странно. Очень странно.