Jump to content
turboshade

Проблема при восстановлении БД

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день.

KSC: 10.5.1781.

KES на клиентах: 11.0.1.90 AES56.

Сегодня утром зашел в KSC, там вылезла информация, что появился новый патч (какой-то там патч "....а" на сервер KSC и предлагал его установить. Я выбрал установку без создания резервной копии (т.к. резервная копия делается по ночам), а изменения я не вносил за последние ~18 часов, поэтому копию не стал делать.

В итоге, т.к. визуально невозможно определить установилось обновление или нет, я пытался подключиться к консоли, но только вылезала ошибка "Не удалось подключиться к серверу администрирования". Т.к. прошло 2 часа, я подумал, что за 2 часа то мелкий патч должен был установиться. В итоге перезагрузил саму виртуалку, на которой установлен KSC. В итоге, теперь зайти на KSC не могу, пишет ту же ошибку, что указал выше.

Пытаюсь сделать восстановление из ночной резервной копии. Захожу и под доменным администратором, и под локальным администратором, вылазит ошибка (во вложении). Делаю, как по инструкции в базе знаний (там ничего сложного, единственное пароль не указываю, т.к. его нет). Вопрос - как восстановиться из резервной копии? Почему Каспер не даёт выполнить эту несложную операцию?

Прошу помощи. Заранее спасибо.

kasp.PNG

Edited by turboshade

Здравстуйте!

Есть доступ в базу данных у пользователей, которые запускают восстановление? 

Спасибо! 

2 часа назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравстуйте!

Есть доступ в базу данных у пользователей, которые запускают восстановление? 

Спасибо! 

Спасибо, что навели на мысль. Выдал этому пользователю права вообще на всё.

Восстановление запустилось, прошли все шаги, в конце было уведомление, что база успешно восстановлена.

Сейчас на самом сервере запускаю KSC и пишет вот так (скриншот во вложении).

Какие еще дополнительные манипуляции нужны, чтобы запустился этот успешно восстановленный бэкап?

123.PNG

После восстановление обычо нужно подождать некоторое время, чтобы база данных проиндексировалась. Обычно это занимает до несколькоих часов.

Спасибо!

2 минуты назад, Ivan.Ponomarev сказал:

После восстановление обычо нужно подождать некоторое время, чтобы база данных проиндексировалась. Обычно это занимает до несколькоих часов.

Спасибо!

Ясно, спасибо! Скажите, а можно как-то промониторить визуально, когда это закончится? Или только пробовать через подключение к KSC и всё?

Здравствуйте!

К сожалению, проверить можно только пытаясь подключиться к серверу администрирования. 

Спасибо!