Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, подскажите можно ли как-то блокировать запуск файлов с расширением swf, пытался сходу через контроль запуска программ, но в событиях светится запуск браузера

Здравствуйте!

Если Вам нужно запретить запуск swf  в браузере, то в данном случае лучше использовать либо вэб контроль, либо полностью запрещать запуск браузера. 

Уточните пожалуйста, что именно запускается из данного типа файлов?

Спасибо!

флеш игры, скачанные из интернета

Блокирование браузера целиком, не подходит

если можно как-то настроить через веб-контроль, скачанные локально флеш игры, без проблем, подойдет, подскажите как

Posted (edited)

можно попробовать заблокировать через контроль активности программ (в KES11 предотвращение вторжений)
в Защищаемых ресурсах создаем категорию (например "Блокировать")
для этой категории запрещаем открытие, запись, создание
далее в эту категорию добавляем условие "Файл или папка" с путем *\*.swf
но при этом учтите, что буду блокироваться все SWF, в том числе и нужные

image.png.b336f4ec16544b847f8679e2ffeb6ed4.png

Edited by aigir

38 минут назад, aigir сказал:

можно попробовать заблокировать через контроль активности программ (в KES11 предотвращение вторжений)
в Защищаемых ресурсах создаем категорию (например "Блокировать")
для этой категории запрещаем открытие, запись, создание
далее в эту категорию добавляем условие "Файл или папка" с путем *\*.swf
но при этом учтите, что буду блокироваться все SWF, в том числе и нужные

image.png.b336f4ec16544b847f8679e2ffeb6ed4.png

сделал как вы написали, файл открывается, для справки нр арабочей станции kes 11.1.0.15919, ksc 11, может версия забагованная?

Тех поодержка подтверждает, что сценарии предложенный aigir должен работать?

Posted (edited)

у меня тоже kes 11.1.0.15919, все работает

выложите скриншот ваших настроек

Edited by aigir

Posted (edited)
21 минуту назад, aigir сказал:

у меня тоже kes 11.1.0.15919, все работает

выложите скриншот ваших настроек

swf.jpg

честно говоря , я никогда им не пользовался, может не настроил его как надо?

Edited by kooker

справа у вас разрешены все операции для группы Доверенные. Браузеры скорее всего входят в эту группу, поэтому через них и не блокируется.
Сделайте все запреты для группы Доверенные (кроме Удаления). Удаление желательно разрешить, чтобы можно было удалять эти файлы системным или сервисным софтом (например через Far)

15 часов назад, aigir сказал:

справа у вас разрешены все операции для группы Доверенные. Браузеры скорее всего входят в эту группу, поэтому через них и не блокируется.
Сделайте все запреты для группы Доверенные (кроме Удаления). Удаление желательно разрешить, чтобы можно было удалять эти файлы системным или сервисным софтом (например через Far)

Да, Вы правы, действительно сработало, последний вопрос, с настройками как на скриншоте, я не нарушу в целом работу систему, данные ограничения только для файлов swf будут работать? 

swf.jpg

1 час назад, kooker сказал:

с настройками как на скриншоте, я не нарушу в целом работу систему, данные ограничения только для файлов swf будут работать? 

Для исключения в дальнейшем путаницы лучше переместить эту категорию из раздела Операционная система в раздел Персональные данные, поскольку эти файлы не относятся к операционной системе.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.