Jump to content
Kommunist7304

Агент администрирования 11.0.0.1131останавливается

Recommended Posts

Posted (edited)

Создал отдельную тему по моей проблеме: агент администрирования останавливается с ошибкой "Служба 'klnagent' остановлена из-за ошибки. #1687 File transfer module not initialized." Попытка запуска агента ни к чему не приводит. Попытка переустановки агента дает ему поработать от 1 минуты до одного дня и он снова останавливается.

Используемые ОС: Windows 10 Pro x64 Build 1809 и Windows Server 2019.

Такая проблема изначально была на примерно 10% ПК, но потихоньку начинает затрагивать АРМ на которых изначально все было нормально. В журнале ОС я наблюдаю только "Служба 'klnagent' остановлена из-за ошибки. #1687 File transfer module not initialized."

Используется KES 11.1.0.15919.

log.7z

KSC и KES работают нормально, видимо проблема в агенте. Также на одном из серверов под управлением Windows Server 2019 при остановке агента пропадает доступ к нему, хотя если локально подключиться показывает что сеть есть, но по факту никакие IP не пингуются - помогает перезагрузка.

Edited by Kommunist7304

Posted (edited)

Если я вкрячу вместо агентов KSC 11 агенты более старой версии 10.5.1781(a) то могу ли я рассчитывать на восстановление работоспособности или KSC 11 с более старыми версиями работает некорректно?

Edited by Kommunist7304

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста полный отчет GSI с включенными Event логами c проблемного хоста.

Спасибо!

Posted (edited)

https://yadi.sk/d/96vZAJ5fdaAJ2Q

На сервере с которого снят отчет переставил на агент более старой версии 10.5.1781(a), т.к. именно на нем пропадает доступ к сети при остановке агента. Пока синхронизации проходят успешно и если проблема не будет проявляться пару дней, то наверное буду откатывать агенты на всех АРМ и серверах до предыдущей версии, т.к. кроме агента на этом сервере ничего не менялось прежде чем начались проблемы.

Edited by Kommunist7304

Kommunist7304 у Вас отваливаются агенты 11 версии на машинах с KES 11.1 или с KES более ранних версий?

На этой неделе в двух сетях начал переход на новые версии. Обновил KSC, и часть агентов. KES-ы пока не трогал. Проблема отвалившихся агентов пока не наблюдается

Posted (edited)

Агенты 11 отваливаются с новыми KES 11.1 и KSWS 10.1.1.746.

Как я вижу ситуацию KES здесь вообще не при чем, т.к. отвалы агентов наблюдаются и там, где кроме них ничего не успело обновиться. Переход произвел в понедельник, а отвалы начались на следующий день.

Edited by Kommunist7304

23 минуты назад, Kommunist7304 сказал:

Агенты 11 отваливаются с новыми KES 11.1 и KSWS 10.1.1.746.

Как я вижу ситуацию KES здесь вообще не при чем, т.к. отвалы агентов наблюдаются и там, где кроме них ничего не успело обновиться. Переход произвел в понедельник, а отвалы начались на следующий день.

Добрый день!

Пожалуйста, для анализа и предоставления решения по данному вопросу создайте инцидент в Company account и прикрепите в тему его номер.

Спасибо!

Posted (edited)

Я почти неделю мучался и в итоге просто снес новые агенты администрирования 11.0.0.1131 и воткнул более старой версии 10.5.1781(а) и с ними сейчас все нормально. Новые агенты у меня на одном из серверов также ломали сетевой доступ когда падали, со старым агентом проблема пропала. Я конечно мог бы и мучаться с постоянно перестановкой - благо проблемных изначально было не сильно много, но начались отвалы других хостов изначально не подверженных проблеме, да ещё вдобавок мне надо в отпуск уходить, а полуразрушенный периметр я не мог оставлять.

Из отпуска вернусь и буду изучать как проблему падения нового агента можно исправить. Проблема как таковая не решена и будет решаться когда я не буду ограничен в сроках.

Edited by Kommunist7304

Posted (edited)

У меня похожая беда, но только с одним рабочим местом.

Версии ПО последние. Комп постоянно отваливается от KSC. Переустановка агента помогает, но ровно до следующего дня.

Подскажите куда копать, плз ?

FIN.jpg

Edited by Dgeday

у меня такая же беда.

Переустановка агента вроде бы помогает. Но каждый день приходится на некоторых машинах переустанавливать.

Сейчас вот на свежую машину установил агент, вроде работал. Потом установил KES 11.1 и агент сразу же отвалился. Пришлось переустанавливать агент.

Posted (edited)

что интересно: с серверами таких проблем нет

Edited by Liftket

Такая же проблема!

Перед праздниками вроде работало, а после, почти половина компов с установленным агентом 11.0.0.1131 не обновляются, по причине остановленного агента. Запускаешь его принудительно и он тут же останавливается с ошибками:

Устройство не является переносным. Переключение на профиль NLA может быть недопустимым.

#1687 File transfer module not initialized.

Служба 'klnagent' остановлена из-за ошибки. #1687 File transfer module not initialized.

"Не удалось запустить службу "klnagent". #1687 File transfer module not initialized." 

До этого стоял агент 10.2.434 - прекрасно работает. Даже сейчас, с новым KSC 11 эта версия прекрасно работает. Новый ведет себя странно!

Am 12.5.2019 um 07:48 schrieb Liftket:

что интересно: с серверами таких проблем нет

ан нет, эта же проблема всплыла у Windows Server 2019.

Такая же проблема! Где решение от Касперского? ЗА что мы платим деньги?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.