Jump to content
Sign in to follow this  
katbert

Некорректный отчет о патчах после обновления до KSC11

Recommended Posts

После обновления поверх с KSC 10.5(a) до KSC11 в отчете о патчах указано, что у нас сервера администрирования с патчем A
Т.е. информация об обновлении модулей самого сервера - некорректна

wrong_patch_a.png

При обновлении агентов 10.5 (a) до версии 11 задачей KSC - данная проблема не наблюдается. У агентов в отчете - честно указано отсутствие патчей

agent_modules.png

Подтверждаю баг - сервер показывает что у него установлен патч А.

У меня сервер после обновления с KSC 10.5(a) до KSC11 показывает нормально версии патчей, однако примерно на 10% клиентов агент администрирования после обновления перестает стартовать. Учитывая что домена нет и других средств удаленной установки/управления тоже, то там где есть возможность я отправляю WOL-пакет и переставляю агент удаленно через RDP, т.к. на попытки запуска он молча ничего не делает (приходится его сносить и ставить начисто, т.к. перезагрузка компа тоже ничего не дает), а местами приходится ножками ходить. После переустановки все нормально, однако понять не могу за что такая напасть. ПК хоть и немного, но все равно неприятно. Ладно хоть клиенты вне офиса не попали в это число.

2 часа назад, Kommunist7304 сказал:

У меня сервер после обновления с KSC 10.5(a) до KSC11 показывает нормально версии патчей, однако примерно на 10% клиентов агент администрирования после обновления перестает стартовать. Учитывая что домена нет и других средств удаленной установки/управления тоже, то там где есть возможность я отправляю WOL-пакет и переставляю агент удаленно через RDP, т.к. на попытки запуска он молча ничего не делает (приходится его сносить и ставить начисто, т.к. перезагрузка компа тоже ничего не дает), а местами приходится ножками ходить. После переустановки все нормально, однако понять не могу за что такая напасть. ПК хоть и немного, но все равно неприятно. Ладно хоть клиенты вне офиса не попали в это число.

Все мы с нетерпением ждём ответов от поддержки ЛК на все наши вопросы. Хотя исправлений всё равно придётся ждать неизвестно сколько.

Posted (edited)

В общем рано я радовался что переустановка агента помогает. Останавливаются агенты и на других АРМ и на тех где переустанавливал. Попытка перезапуска агента ни к чему не приводит.

Места на диске 20 Гб, а ругается на нехватку. Ругается на неподдерживаемую ОС, а это Win 10 x64 Pro 1809. Ужас какой-то.

$klpkinst.log

Edited by Kommunist7304

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите к своему ответу полный набор логов установки агента и/или отчет GSI с машины, где он устанавливается.

Спасибо!

Posted (edited)
6 минут назад, Nikolay Arinchev сказал:

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите к своему ответу полный набор логов установки агента и/или отчет GSI с машины, где он устанавливается.

Спасибо!

log.7z

На данной АРМ я агент протолкнул чтобы он заработал, но есть подозрение что он снова перестанет работать сегодня-завтра, т.к. это уже 3 или 4 переустановка. Понять что ему надо я не могу, т.к. вроде работает-работает и уже не работает.

Edited by Kommunist7304

Изначальный вопрос темы остается - как убрать некорректные сведения об патчах для KSC11. Ведь и для KSC11 когда-нибудь выйдет автопатч а, и не сможет установиться.

3 минуты назад, katbert сказал:

Изначальный вопрос темы остается - как убрать некорректные сведения об патчах для KSC11. Ведь и для KSC11 когда-нибудь выйдет автопатч а, и не сможет установиться.

Моё предположение в том, что KSC лишь визуально показывает наличие патча (баг интерфейса?). Всё равно патч будет неизвестно когда, может через квартал, может через год. Плюс ничего не мешает разработчикам сразу запилить патч B чтобы избежать потенциального конфликта патчей.

1 минуту назад, Zandatsu сказал:

Плюс ничего не мешает разработчикам сразу запилить патч B чтобы избежать потенциального конфликта патчей. 

Может и так. Но сначала разработчики должны узнать о проблеме, багу с номером у себя завести. А ответа от ЛК в этой теме пока не было

Добрый день!

Возвращаясь к изначальному вопросу:

Просьба предоставить GSI с сервера администрирования.

Больше никаких изменений по отчету не было, можно использовать первые скриншоты?

Спасибо!

Скрин-шоты остаются в силе. Отчет GSI отправил в личку KL Central Support

В событиях Kaspersky Eventlog Log при старте сервера версия отображается корректно, без патча а. Т.е. бага проявляется только в отчетах KSC11

server_started.png

Эта же бага проявилась в другой сети, при обновлении агента поверх версии 10.5 (a) еще на двух машинах. На обоих машинах стоял только агент, без антивирусного продукта. На одной из машин была ОС Win7, на другой - серверная. После успешного обновления агента в отчетах KSC он ошибочно числился с патчем а.

Эта же бага проявилась в другой сети, при обновлении агента поверх версии 10.5 (a) еще на двух машинах. На обоих машинах стоял только агент, без антивирусного продукта. На одной из машин была ОС Win7, на другой - серверная. После успешного обновления агента в отчетах KSC он ошибочно числился с патчем а.