Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.

Пытаюсь установить Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows Service Pack 2 (версия 10.3.0.6294). В основной массе все проходит успешно, но попался один удаленный офис с которым возникла проблема. Ни на один из его пк антивирус ставиться не захотел. KSC говорит что в процессе установки произошла неустранимая ошибка. Пытался запускать локально, то же самое. Единственное отличие по сравнению с другими офисами это установленное по JaCarta. Пробовал отключать связанные с JaCarta службы на время установки. Не помогло. К сожалению политика безопасности не позволяет мне удалить данное ПО и проверить установку без него. 

Если я правильно понял логи, то установка прерывается в момент попытки запуска служб антивируса. Что то не получается и идет откат установки. Удаление хвостов с помощью kavremvr пробовал. Тоже не помогло. Не очень понимаю куда еще копать.

Вот ссылка на GSI с логами ОС. Во вложении логи установки.

https://yadi.sk/d/DFQYc4vHauTg3Q

Temp.zip

Копайте в сторону совместимости версии антивируса со сборкой Windows 10. Подсказка: Попробуйте KES 10 SP2 MR3

13 минут назад, Юрий Голенков сказал:

Добрый день.

Пытаюсь установить Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows Service Pack 2 (версия 10.3.0.6294).

Данная версия будет снята с поддержки в конце марта 2019. Вы уверены, что хотите именно её устанавливать? Если у вас W10, то вам лучше переходить на KES 11.0/11.1.

В качестве ОС используется Windows 8.1 Pro. К сожалению это последняя версия антивируса имеющая ФСТЭК сертификацию. Другую я поставить не могу. Если в ближайшее время инспекционный контроль пройдет еще какая либо версия, то я с удовольствием обновлюсь, но еще 2 дня назад на сайте https://certifiedbuilds.kaspersky.ru именно эта версия предлагалась к скачиванию.

3 минуты назад, Юрий Голенков сказал:

В качестве ОС используется Windows 8.1 Pro. К сожалению это последняя версия антивируса имеющая ФСТЭК сертификацию. Другую я поставить не могу. Если в ближайшее время инспекционный контроль пройдет еще какая либо версия, то я с удовольствием обновлюсь, но еще 2 дня назад на сайте https://certifiedbuilds.kaspersky.ru именно эта версия предлагалась к скачиванию.

У вас устаревшие данные. Сертификацию ФСТЭК и ФСБ уже прошла версия 11.0.0.6499. Данные о ней не будут опубликованы ЛК на сайте https://certifiedbuilds.kaspersky.ru/ и оттуда вы не сможете её скачать. Почему - тайна, покрытая мраком. Так что заказывайте медиапак с KES 11 и переходите. Мы уже купили, получили и готовимся к миграции.

Это хорошая новость. Озадачу руководство. Мне бы еще уверенность, что эта версия без проблем установится на проблемные компьютеры. Хотя тут не попробуешь не узнаешь.

Только что, Юрий Голенков сказал:

Это хорошая новость. Озадачу руководство. Мне бы еще уверенность, что эта версия без проблем установится на проблемные компьютеры. Хотя тут не попробуешь не узнаешь.

Если хотите подробностей - вот эту тему почитайте, начиная с конца: 

Что касается установки, то вы можете в целях тестирования скачать KES 11 и попробовать её установить.

Спасибо огромное. Нашел сертификат на 11 версию на сайте. И даже вроде решился вопрос с приобретением медиа-пака. А где то можно скачать конкретно ту версию которая прошла сертификацию, чтобы до прихода медиа-пака ее потестировать и подготовится?

8 минут назад, Юрий Голенков сказал:

Спасибо огромное. Нашел сертификат на 11 версию на сайте. И даже вроде решился вопрос с приобретением медиа-пака. А где то можно скачать конкретно ту версию которая прошла сертификацию, чтобы до прихода медиа-пака ее потестировать и подготовится?

Со слов сотрудников ЛК - нигде. Только из медиапака.

Совершенно случайно у меня оказался дистрибутив как раз подходящей версии. Проверил на нем и установка прошла практически без ошибок. Были замечены мелкие шероховатости, которые скорее всего связаны с моими попытками установить предыдущую версию. Так что вопрос пока решен. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.