Jump to content

Recommended Posts

В статье https://help.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/12521.htm указано, что, цитирую "Если в сети установлено более одного Сервера администрирования, эти Серверы администрирования могут «видеть» одни и те же клиентские устройства." 
Нас интересует каким образом реализовано перекрёстное обнаружение того, что узлы управляются другими KSC. 

Zandatsu никаким))). я на главном сервере разрешал сканировать все домены и все диапазоны подсетей, а на подчиненных - только сканирование своих подсетей.

В конце-концов отказался от использования подчиненных серверов (заменил их агентами обновлений). Так проще админить (по выборкам) и все отчеты в одном месте (на главном сервере) - а это проще для СБ).

Я всё ещё жду ответа от поддержки ЛК.

В 19.03.2019 в 09:52, Zandatsu сказал:

Нас интересует каким образом реализовано перекрёстное обнаружение того, что узлы управляются другими KSC. 

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста ваш вопрос и проблему которую вы пытаетесь решить.

Спасибо!

37 минут назад, Konstantin Antonov сказал:

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста ваш вопрос и проблему которую вы пытаетесь решить.

Спасибо!

Если в сети есть более одного KSC я хочу избежать ситуации когда они передерутся между собой и будут пытаться поставить, к примеру, агента на машину, которая уже управляется иным другим KSC. Поэтому я хочу узнать как KSC узнает о том, что машиной управляет другой KSC.

Здравствуйте!

Принадлженость хоста определенному серверу администрирования выясняется во время работы задачи удаленной установки. То есть, если Вы решите запустить задачу удаленной установки НАгента на неуправляемых машинах, сервер администрирования сразу выяснит, управляются ли эти машины другим KSC или нет. 

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.