Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день.

В последнее время заметил, что виндовс 10 не только следит за пользователями в сети или на компьютерах, но и прослушивает.  Не могли бы Вы создать утилиту или же дополнить что-то в защиту, дабы полностью исключить возможность прослушивания пользователей со стороны виндовс.

У меня установлен лицензионный Kaspersky Internet Security, но это не спасает. Поговорить нормально не можем в семье, сразу заваливают рекламой. В настройках самой операционки всё отключено, ни чего доп. не установлено.  Сразу хочу сказать, что такая проблема на ноутбуке именно с виндовс10.

Edited by Незнаюкак

Незнаюкак средствами КИС, а именно Контроль программ вы можете запретить всем группам доступ к микрофону и камере и разрешить его только для конкретных файлов, по конкретным путям, т.к. если они обновятся и, например путь к файлу станет отличным от прежнего, то все рухнет. Это я все вам рассказываю на примере ограничения всех к Веб камере кроме Скайпа который идет в составе W10 - он регулярно обновляется и путь к исполняемому файлу меняется и настройка становится не актуальной. так что нет единственно верного решение - есть компромисс.

3 часа назад, Незнаюкак сказал:

Добрый день.

В последнее время заметил, что виндовс 10 не только следит за пользователями в сети или на компьютерах, но и прослушивает.  Не могли бы Вы создать утилиту или же дополнить что-то в защиту, дабы полностью исключить возможность прослушивания пользователей со стороны виндовс.

У меня установлен лицензионный Kaspersky Internet Security, но это не спасает. Поговорить нормально не можем в семье, сразу заваливают рекламой. В настройках самой операционки всё отключено, ни чего доп. не установлено.  Сразу хочу сказать, что такая проблема на ноутбуке именно с виндовс10.

Вы верите в этот бред?

kosta_197171 по моему это вы недооцениваете современные возможности и реалии

вам знакома история с телевизорами Самсунг?

а то что всякие Алексы и Алисы постоянно ждут неких команд и якобы ни чего более?

А если читать Соглашение Microsoft? Если я не ошибаюсь, там многое по этому поводу описано....

1 час назад, phantom сказал:

kosta_197171 по моему это вы недооцениваете современные возможности и реалии

вам знакома история с телевизорами Самсунг?

а то что всякие Алексы и Алисы постоянно ждут неких команд и якобы ни чего более?

Все может быть конечно.

12 часов назад, Незнаюкак сказал:

Не могли бы Вы создать утилиту или же дополнить что-то в защиту, дабы полностью исключить возможность прослушивания пользователей со стороны виндовс.

Нет. Для этого утилита должна полностью контролировать ОС, а это не возможно. Можно перейти на Linux, но кто даст гарантию, что и там не будет, чего-то подобного?

18 часов назад, kosta_197171 сказал:

Вы верите в этот бред?

Какой бред? То что у меня на ноуте вываливается реклама из моего разговора? Вам для примера могу сообщить, что если я в реале с родными разговаривают про окна или стекла вываливается на сайтах реклама про окна, если про оборт или беременность, то естественно реклама на эту тему. Уже просто напрягает это. А вы мне тут про бред.

9 часов назад, Drru сказал:

Нет. Для этого утилита должна полностью контролировать ОС, а это не возможно. Можно перейти на Linux, но кто даст гарантию, что и там не будет, чего-то подобного?

К сожалению нам уже поставляют ноутбуки с пред установкой операционок и они входят в стоимость. Да многие и не смогут установить другую без спец навыков, так как я сам сталкивался с тем, что это таинство :) было запрещено через bios. К тому же у Linux  тоже есть спонсоры, которые также имеют свои пожелания.

В общем проблема актуальна. Буду искать решение.

21 минуту назад, Незнаюкак сказал:

Какой бред? То что у меня на ноуте вываливается реклама из моего разговора? Вам для примера могу сообщить, что если я в реале с родными разговаривают про окна или стекла вываливается на сайтах реклама про окна, если про оборт или беременность, то естественно реклама на эту тему. Уже просто напрягает это. А вы мне тут про бред.

А почему у меня нет такого? Если я в поисковике что то ищу то конечно после этого есть реклама того , что искал. А вот что бы поговорили и реклама полезла это фантастика )

22 часа назад, Незнаюкак сказал:

Нет ничего лучшего, чем аппаратная защита: отключите микрофон, и не парьтесь.

40 минут назад, Незнаюкак сказал:

Попробуйте поговорить про отравление вице-президента США. Если ФБР к Вам не нагрянет, значит все Ваши рассуждения - бред. :D

1 час назад, Незнаюкак сказал:

В общем проблема актуальна. Буду искать решение.

Не знаю, что там с актуальностью, но ОС заблокировать другим приложением не получиться. Кстати, у вас смартфон? Как там с подобной проблемой? Там нашли решение?

Posted (edited)

Настройка доверенных  в контроле программ.

Настройка контроля программ.png

Edited by IGOR_0125

Незнаюкак в контроле программ. управление программами. Двойной щелчок на группе или конкретной программе для которой надо сменить разрешения.

Drru Нет ни одного расширения для смартфонов, который бы защитили. Если только отключить сам смартфон. Привыкайте. :)

Есть правда вариант использовать  кнопочный телефон, но людям с понтами это западло :) Хотя я видел не раз, что у гастарбайтеров  и коммерсантов именно два телфона, один старенький кнопочный, а второй крутой. Вот и весь фокус.

22 минуты назад, Незнаюкак сказал:

гастарбайтеров  и коммерсантов именно два телфона, один старенький кнопочный, а второй крутой. Вот и весь фокус.

Ну да. у гастарбайтеров.

Maratka Да. Это вы тут сидите и иронизируете. Да два при мне лично звонил. Один кнопочный, другой смартфон был. Сразу хочу сказать - рабочий, большой, стоимостью в районе штук от 5 до 10 тыс. Ещё вопросы, отсталые мои, будут?

Posted (edited)

Думаю опасения ТС вполне обоснованы по части прослушивания и определения местоположения

Edited by phantom

2 часа назад, Незнаюкак сказал:

стоимостью в районе штук от 5 до 10 тыс.

Смартфон от 5 до 10 тыс. сложно назвать крутым. Если это конечно русские рубли, и если тот гастарбайтер действительно вкалывает на стройке, а не бригадирит там же над командой своих земляков.
В любом случае, второй аппарат может служить каким угодно целям, окромя той, про которую Вы пишите. Основное назначение у него вполне может быть кино например смотреть в подсобке.

Maratka Чего вы копаетесь? Придираетесь к словам. Я вам тут расписывать в деталях не собираюсь. Крутой у барыги, у гастарбайтера СМАРТФОН за 5-10 тыс. Не кнопочный, а смартфон. Мне до лампочки, как они их используют, знаю, что оба (кнопочный и смартфон) рабочие, то есть с них звонят. Вы живете там в своей деревни и не в курсе, а начинаете тут разводить у кого чего и куда почем. До свидание!

И в общем. Такое ощущение, что сидят тут либо диванные войска либо засланные. Вас кто сюда звал с вашим мнением? Мне нужна была конкретная помощь, а не ваше долбаные высказывания. Считайте меня кем хотите, но проблема такая есть и я её решаю. Вы же можете дальше тупить и писать что хотите.

1 час назад, Незнаюкак сказал:

И в общем. Такое ощущение, что сидят тут либо диванные войска либо засланные. Вас кто сюда звал с вашим мнением? Мне нужна была конкретная помощь, а не ваше долбаные высказывания. Считайте меня кем хотите, но проблема такая есть и я её решаю. Вы же можете дальше тупить и писать что хотите.

У вас тяжелейший случай, многим из тут присутствующих не понять.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.