Jump to content
smls

Не закрываются уведомления.

Recommended Posts

Вот такие как на скрине. В окне нет никаких вариантов кроме лечить с перезагрузкой или без. А если мне не нужно этот файл "лечить"? Добавление в исключения в центре уведомлений не помогает, так и остаётся висеть это окошко пока не перезагрузишь комп. А через некоторое время антивирус обновляется, все исключения куда-то пропадают и начинается всё по новой.

Screenshot_78.png

smls , Вы никогда не слышали про мелкий текст, в конце договоров?

Вот он тут тоже есть :rolleyes:

Покажите скриншот окна Цент уведомлений антивируса, там наверняка можно выбрать вариант - "не лечить", то есть Проигнорировать

1 час назад, smls сказал:

антивирус обновляется, все исключения куда-то пропадают

А в это позвольте не поверить. Так не бывает

13 минут назад, kmscom сказал:
14 минут назад, kmscom сказал:

там наверняка можно выбрать вариант - "не лечить", то есть Проигнорировать

Добавление в исключения в центре уведомлений не помогает, так и остаётся висеть это окошко

Вариант там есть, толку от него нет.

15 минут назад, kmscom сказал:

А в это позвольте не поверить. Так не бывает

Но там не менее, после обновления программы (не баз) он опять начинает ругаться на те-же самые файлы.

smls думаю вам не помешало бы обратится за доп. помощью на другом ресурсе, требуется отдельная регистрация

А через некоторое время антивирус обновляется, все исключения куда-то пропадают и начинается всё по новой.

а вы не предполагаете что зловред изменяет свое местоположение и поэтому АВ реагирует по новой, не принимая во внимание, как вам кажется, ранее установленные исключения?

2 минуты назад, smls сказал:

после обновления программы

т.е. обновляется некая сторонняя программа? Если так то реакция АВ вполне адекватна - файл то изменился.

Только что, phantom сказал:

т.е. обновляется некая сторонняя программа?

Нет обновляется сам антивирус. Недавно вот обновился требовал перезагрузку, сегодня перегрузил компьютер и после перезагрузки  у него история с сегодняшнего числа  начинается, как если-бы его не было и только сейчас установили.

Screenshot_79.png

15 минут назад, smls сказал:

толку от него нет.

Толк есть, но возможно не тот что вы ожидаете

16 минут назад, smls сказал:

обновления программы (не баз) он опять начинает ругаться на те-же самые файлы.

Но сами то исключения не исчезают:)

Posted (edited)
6 минут назад, smls сказал:

Нет обновляется сам антивирус.

т.е. у вас произошло обновление АВ с одной версии на другую, полагаю на 19. Не знаю как в таком случае должно быть относительно сохранения настроек и в частности исключений, возможно они и не сохраняются, если должны были сохранится то видимо какая-то ошибка в вашем случае обновления АВ.

Думаю если вы сейчас по новой установите все те исключения что были ранее более запросов на лечение с перезагрузкой быть не должно.

Хотя я ранее несколько раз переустанавливал АВ - делал бекап настроек, удалял его без сохранения настроек и после повторной установки восстанавливал бекап настроек и все исключения были на месте.

А с какой версии АВ у вас произошло обновление?

Edited by phantom
.

7 минут назад, phantom сказал:

А с какой версии АВ у вас произошло обновление?

Не знаю, предполагаю что с предпоследней. Раз он сам обновляется, значит и в прошлый раз сам обновлялся.

Posted (edited)
7 минут назад, smls сказал:

Не знаю, предполагаю что с предпоследней.

т.е. ранее подобной процедуры установки АВ вы не замечали? Когда АВ сообщал, что требуется перезагрузка и после версия или интерфейс АВ были отличными от ранее установленного. Предпоследняя версия от той что была у вас установлена до автоматического обновления сегодня?

Ладно, думаю все эти изыскания о версии АВ ранее установленного нам и вам не помогут уже - настраивайте исключения по новой и белее запросов от АВ быть не должно.

Полагаю что на скрине у вас речь идет о KMS - настроить исключение и забыть.

Edited by phantom

5 часов назад, smls сказал:

Вот такие как на скрине. В окне нет никаких вариантов кроме лечить с перезагрузкой или без. А если мне не нужно этот файл "лечить"?

В настройках ФА и сканеров укажите соответственно "блокировать" и "информировать"

7 часов назад, smls сказал:

после перезагрузки  у него история с сегодняшнего числа  начинается, как если-бы его не было и только сейчас установили.

а можно увидеть ваш скриншот окна Параметры отчетов и карантина из раздела Дополнительно окна Настроек

smls похоже версия антивируса обновилась, при этом настройки, отчеты - могут не сохранятся

Но вообще интересовало больше как эти уведомления закрывать. У некоторых есть крестик, а у этих нет или сделать то что предлагают остаётся или добавить в исключения и компьютер перегрузить, по другому не получается у меня их закрывать.

Их никак не закрывают. В настройках антивируса стоит "лечить". Поэтому предлагаются только варианты лечения.

smls вам Maratka уже написал - поменяйте настройку "Действие при обнаружении угрозы" в настройках файлового антивируса:

kis.jpg.7ddebebcad9902e0b9190658e7a616e3.jpg

smls попробуйте перевести антивирус в интерактивный режим и выбрать необходимые вам настройки в компонентах, сняв галочку с пункта: "Автоматически выполнять рекомендуемые действия" https://help.kaspersky.com/KIS/2020/ru-RU/68151.htm
По скриншоту выше у вас был облачный детект активатора?