Jump to content
Sign in to follow this  
switch_on

Настройка адреса\порта прокси-сервера в консоли управления KSWS 10.1.1

Recommended Posts

Posted (edited)

Вчера на терминальный сервер (физический сервер, ОС - MS Windows Server 2008R2 SP1) поставил новый для меня продукт - Kaspersky Security 10.1.746 для Windows Server (т.к. в организации были серьезные с продуктом  Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows версии 10.3.0.6294 по этому https://olegon.ru/showthread.php?t=28613 сценарию) и консоль управления консоль Kaspersky Security 10.1.1 ,  при запуске обновления баз данных и модулей приложения АВПО (галочки использовать прокси сервер стоят,  больше никаких доступных настроек нет, и адрес и порт прокси-сервера в панели управления ОС - параметры браузера настроен верно) и коннекте на сервера обновлений Касперского - в журнале выполения вижу ошибки подключения - нет соединения с источником обновлений.

Параметры соединения с прокси-сервером где можно выставить с указанием адреса моей прокси и порта подключения на мою проксю ?

Консоль Kaspersky Security 10.1.1 - параметры соединения с прокси-сервером 1.png

Консоль Kaspersky Security 10.1.1 - параметры соединения с прокси-сервером 2.png

Консоль Kaspersky Security 10.1.1 - параметры соединения с прокси-сервером 3.png

Edited by switch_on

19 минут назад, switch_on сказал:

Параметры соединения с прокси-сервером где можно выставить с указанием адреса моей прокси и порта подключения на мою проксю ?

Здравствуйте,

Это делается на вкладке "Параметры соединения" в диалоге "Параметры программы" (правой кнопкой на главном узле дерева - Properties, или выбрать главный узел и нажать в правой части окна снизу ссылку "Свойства программы".

Настройки прокси едины для всего продукта - и для задач обновления, и для активации (кодом), и для всего остального, поэтому они в свойствах всего продукта.

Ага, увидел, проксю прописал, обновления стали загружаться, тему можно закрывать! Oleg Bykov - Спасибо! как можно поставить Вам + ?

ЗЫ: тем менее я считаю что надо дать по этой ситуации сноску в манаул - я его весь ( который вот  https://products.s.kaspersky-labs.com/file_servers/kswinserver10/10.1.1.746/russian-20181102_181007/4a7dc6c6/ks4ws_admin_guide_ru.pdf для продукта https://products.s.kaspersky-labs.com/file_servers/kswinserver10/10.1.1.746/russian-20181102_181007/5c42f68b/ks4ws_10.1.1.746_ru.exe ) перекопал - там ответа на мой вопрос нету!

19 минут назад, switch_on сказал:

Oleg Bykov - Спасибо! как можно поставить Вам + ?

Спасибо Вам, что пользуетесь нашим продуктом. Для меня (и для всей команды) плюс - это когда у Вас нет с нашими продуктами проблем. Пишите здесь, если что не так - поможем.

Насчёт документации согласен, постараемся добавить эту информацию в следующем релизе.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.