Jump to content
Sign in to follow this  
WhKitten

Приложение редко используется

Recommended Posts

Как KIS определяет, что приложение редко используется?

Я использовал Universal Media Server вчера!

image.png.2ede74530a470c3b70d5d34ca4fa5504.png

Дата установки по данным Windows 24 февраля:

image.thumb.png.f43486dc607e6a2aaa0c05f76265fa96.png

Версия KIS:

image.png.48ebadcc1291df70a8429e7e88386390.png

WhKitten задайте этот вопрос в ТП

но вы должны быть уверенный, что предупреждение в Центре уведомлений антивируса не возникло вчера за секунду до использования

Posted (edited)

Смысл? ТП ответит, нажмите Hide. Явно же будет очень низкий приоритет у бага и никто его исправлять не будет - только потрачу своё время и время ТП...

Вчера этого предупреждения не было, приложением пользуюсь часто. До 24 февраля этого года стояла предыдущая версия приложения, которым тоже пользовался часто. Никак невозможно, чтобы я им 92 дня не пользовался, только если речь о каком-то другом приложении...

В общем, нажал Ignore, напротив уведомления... Просто любопытно стало...

Edited by WhKitten

WhKitten а на каком основании вы решили, что это баг?

4 hours ago, kmscom said:

WhKitten а на каком основании вы решили, что это баг?

Часто используемое приложение попало в список неиспользуемых, куда не должно было попасть. Время последнего использования указано 92 дня назад, указывает на дату до установки самого приложения. Что-то не верится, что так и задумывалось... а если и задумывалось, то задумывалось неправильно и всё равно это баг...

Но некритичный баг, пользователь может нажать Hide, Ignore и просто проигнорировать это... Но кстати, если я по ошибке нажму Remove и Kaspersky удалит настройки этого приложения, то для меня баг станет неприятным - пробовать не хочу...

Мне кажется Kaspersky не видит, что оно запускается. Это заглушка, которая запускает Java (jar) приложение...

А вы уверенны, что именно это приложение часто используемо?

Posted (edited)

Уверен. При обновлении, старая версия была удалена.

Больше нигде этой программы нет.

Программа ставиться в C:\Program Files (x86)\Universal Media Server

Исполняемый файл: C:\Program Files (x86)\Universal Media Server\ums.jar

Все ярлыки в меню ссылаются на C:\Program Files (x86)\Universal Media Server\UMS.exe, которые запускают в Java это приложение.

Ну и естественно UMS.exe нет в памяти, когда работает ums.jar - в памяти Java...

В качестве стартовой папки у ярлыков указана: C:\ProgramData\UMS в которой лежат база данных и настройки.

Ну и в реестре тоже только один ключ:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Universal Media Server]
"DisplayName"="Universal Media Server"
"DisplayIcon"="C:\\Program Files (x86)\\Universal Media Server\\icon.ico"
"DisplayVersion"="7.9.0"
"Publisher"="Universal Media Server"
"URLInfoAbout"="http://www.universalmediaserver.com/"
"UninstallString"="\"C:\\Program Files (x86)\\Universal Media Server\\uninst.exe\""
"EstimatedSize"=dword:000312e0

Edited by WhKitten

WhKitten да, это баг, с очень низким приоритетом, информация берется с реестра, с какой ветки не помню.
Где-то разработчик на форуме об этом писал.