Jump to content
Sign in to follow this  
Chooch

Процессор загрузка в простое

Recommended Posts

Доброго времени суток,  выручайте, может кто сталкивался после 5+ минут простоя грузится процессор на 12-13%, но стоит только дотронуться до мышки или клацнуть клавиатурой процессор 0% после 5+минут простоя все повторяется грузит его: система и сжатая память процесс, (все остальные 60 процессов по нулям)  (с 19 градусов температура прыгает до 26-30 градусов) просканировал все неоднократно KIS 2019 и поиск уязвимостей делал и прогнал не раз Malware ничего не находит, я не качал из инета ничего не устанавливал, никакой miner  не находится (

Chooch Соберите пожалуйста отчет https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632 
полученный архив с файлами отчета выложите на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении

Сидел и думал, что еще интересного произошло за последнее время с компом, и все больше понимаю, что где то сидит хитро спрятанный майнер, у меня игра по сути браузерка мой комп рек. требования превосходит в сотни раз, а тут каждый клик в игре просадка фпс до 1 например открыл рюкзак фпс падает до единицы, открыл карту падает до единицы и так любое действие, а в тяжелый играх типа гост рекон, ЖД грузится на 100% и индикатор ЖД(диод) на корусе компа горит как фонарь не мигая, и слышно аж похрустывание в ЖД я его проверил утилитой CrystalDisk она показала кучу битых секторов и состояние "плохо" я еще тогда удивился ЖД чуть больше года который накопительный (без винды) и никогда сильно загружен не был всегда процентов на 30% и тут на тебе, я пошел купил новый ЖД и новый в играх грузится на 100% (((

Chooch если подозреваете заражение или работу нежелательных для вас программ, то рекомендую обратится в раздел https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 , предварительно выполнив правила https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
(возможно потребуется дополнительная регистрация)

Приложите скриншот Диспетчера задач, на котором продемонстрировано, какой процесс дает 100% нагрузку на ЦП

Проверьте воспроизведение проблемы, после временного отключения защиты, или выхода из продукта или удаления KIS 2019

Тут не ЦП грузится на 100% а жесткий диск, я сначала отправляю отчет который вы мне сразу дали сделать, а потом все же и к вирусам иль как вы посоветует стоит делать два отчета или нет?

Chooch два отчета делать не надо. давайте сделаем так, сначало проверьтесь в созданной вами теме, в разделе, ссылку на который я указал.
Если ничего опасного не обнаружится или будет устранено, а проблема сохранит место быть, то вернемся к дальнейшему обсуждению здесь и уже с предоставлением отчета GSI

6 минут назад, Chooch сказал:

жесткий диск

хорошо, пусть на скриншоте Диспетчера задач будет продемонстрировано, какой процесс дает 100% загрузки на ЖД

Chooch Консультант ответил что 

Цитата

В логах - ничего плохого (вирусоподобного).

продолжим искать причину?

Posted (edited)

Желательно найти проблему как я понимаю в простое процессор не должен грузиться на 12% 

куда лучше всего выложить GSI ?

Edited by Chooch

Chooch можете дать ссылку на форуме фанклуба. kmscom там тоже присутствует.

так вы же сами пишите что куча битых секторов,вот диск и пытается прочитать их и не может,посему и загрузка на 100%

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.