Jump to content
Tatyana-60

но при перезагрузке выкинуло в BSOD. [split and moved]

Recommended Posts

У меня похожая проблема. Вчера купила и установила TotalSecurity на компьютер дочери. Все было хорошо, но при перезагрузке выкинуло в BSOD. Вот что написано было: 

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

STOP: OxOOOOOOD1  (0x00000004,0x00000002 , 0x00000000,0X8DC385CC)

ndis.sys - Address 8DC385CC base at 8DC01000, Datestamp 4ce78937

проверка/чистка реестра, обновление драйверов не помогли. Помогает только откат системы на "до Касперского". Как только устанавливаю его заново - опять синий экран. 

Скажите, пожалуйста, что куда еще можно смотреть.

добрый день 
постарайтесь найти дамп, который образуется в результате синего экрана
откройте папку %SystemRoot%
там должен лежать файл memory.dmp
его нужно прислать для анализа

Posted (edited)

Спасибо за ответы, и извините, что пропадаю, у меня не всегда есть доступ. Вот, пожалуйста отчет и дамп:

https://yadi.sk/d/jDUu4flZbVEGeg

Правда, я за это время еще в поддержку письменно обратилась, так как мне почему-то не приходили уведомления об ответах здесь, в теме. Но я в отчаянии и буду рада любой помощи.

Edited by Tatyana-60

Posted (edited)

andrew75 , спасибо! Удалила. После этого  TotalSecurity загрузилcя и даже позволил ввести регистрационный ключ.  Только было обрадовалась, но при перезагрузке опять выкинуло в синий экран, увы...  В безопасном режиме сделала опять восстановление системы. При этом вот что написали, может, это важно.

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    BlueScreen
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.4
  Код языка:    1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
  BCCode:    d1
  BCP1:    00000004
  BCP2:    00000002
  BCP3:    00000000
  BCP4:    8B45DA0C
  OS Version:    6_1_7601
  Service Pack:    1_0
  Product:    256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
  C:\Windows\Minidump\031619-21808-01.dmp
  C:\Users\muxaik\AppData\Local\Temp\WER-29874-0.sysdata.xml

Проверку системных файлов и жесткого диска тоже выполняла.

Edited by Tatyana-60

Файл C:\Windows\Minidump\031619-21808-01.dmp загрузите на файлообменник и дайте ссылку.

Posted (edited)

Нет, это старый дамп, с того BSOD-а про который вы писали в 1-м сообщении.

Отправьте ссылку на этот файл в техподдержку, возможно они разберутся.

Edited by andrew75

Другого  нет в этой папке. Хорошо, буду ждать их ответа. Но у них видимо выходной ))) А завтра опять уедет комп. Как думаете, чистая переустановка системы может помочь?

С большой долей вероятности поможет )

andrew75 Tatyana-60 Foxgen kmscom если кто-то захочет проанализировать дамп, можете воспользоваться утилитой MiniDumper, тогда не нужно будет ждать ответа от технической поддержки.

Posted (edited)

ANGElDRAGON , спасибо! Я попробую, но, боюсь, разобраться в нем - это выше предела моей чайниковской сообразительности ))). А подскажите, пожалуйста, на будущее. Когда я посылала в поддержку файл полного дампа памяти, он был очень большим - почти 2гб. Правильно ли я понимаю, что этот всего лишь информационный файл и, можно предварительно удалить старый и воспроизвести проблему для записи нового? Ну, чтобы он поменьше получился. Не судите строго, я правда чайник. Иногда, чтобы разговаривать с поддержкой не нахожу даже нужных терминов )).

Всем спасибо! Чистая установка системы, действительно, помогла. Все теперь работает. Поддержку не дождалась, не имею столько времени, сколько они там "анализируют" ))).

Edited by Tatyana-60
Исправление ошибок

Tatyana-60 Дампы памяти - это некий слепок состояния системы в момент падения. Этот "слепок" можно проанализировать и иногда понять причину проблемы.

Касательно присланных дампов. 
Проблема связана с поиском беспроводных сетей. Непосредственно упал драйвер сетевого адаптера.

Image path: \SystemRoot\system32\DRIVERS\athr.sys
    Image name: athr.sys
    Browse all global symbols  functions  data
    Timestamp:        Tue Jun  9 11:04:52 2009 (4A2EA444)

Это Адаптер беспроводных сетей Atheros AR9285 Wireless

Он довольно старый, 2009 года. Попробуйте обновить сетевые драйвера. 

10 часов назад, Tatyana-60 сказал:

можно предварительно удалить старый и воспроизвести проблему для записи нового?

Да, можно.

10 часов назад, Tatyana-60 сказал:

действительно, помогла

Тогда можно запрос в поддержку и закрыть ;)

Posted (edited)

ANGElDRAGON , спасибо, так и сделаю. Они вот только что ответили... Два дня думали...

Foxgen , спасибо. Сейчас уже поздно, я переустановила систему, но я обязательно сохраню себе Ваши рекомедации на всякий случай на будущее. Кстати, поддержка ответила примерно то же самое, что и Вы. 

Еще раз спасибо всем за внимательное отношение.

Edited by Tatyana-60

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.