Jump to content

Recommended Posts

19 минут назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Kaspersky Eventlog

Это часть GSI? или отдельное приложение? Если отдельное  то где его добыть.

К сожалению, интересующих нас логов в отчете нет. 

При соре отчета выставите галку "включить журналы Windows"

Также уточните, насколько успешно прошла установка. 

Спасибо!

Начнём заново.

У меня есть бекап системы и есть бекап KSC. Раскатываю систему - каспер запускается, торможу службу KSC, пытаюсь восстановить KSC из бекапа - ошибка доступа к общей папке, после чего служба KSC отказывается стартовать в принципе. После повторной попытки пишет что нужно переустановить KSC.

Цитата

пытаюсь восстановить KSC из бекапа - ошибка доступа к общей папке, после чего служба KSC отказывается стартовать в принципе. 

Пожалуйста, приложите к своему ответу логр работы утилиты klbackup.

Спасибо!

Вернулись к тому с чего начинали.

Пришлось снести подчистую и mysql и KSC

Установил mysql 5.7, сконфигурировал, установил KSC.

KSC развернулся из бекапа, заработал, но при попытке обновления windows:

1k1.PNG.59038fc0226e48a6d9e1ddb3605c89c4.PNG

my5.7.zip

В 01.03.2019 в 01:29, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Попробуйте сделать следующее: 

1. Проверить наличие свободного места на диске, где расположена СУБД mysql. 

2. Если места достаточно, тогда надо остановить Сервер администрироваания и службу mysql

3. В конфигурационный файл службы mysql - это файл my.ini - добавить строку innodb_data_file_path = ibdata1:10M:autoextend

4. Запустить службу mysql и Сервер администрирования

5. Запустить задачу Загрузки обновлений Windows и убедится, что ошибок больше нет.

Спасибо! 

После внесения изменений служба mysql  не запускается.

И база крошится.... Опять серваку пипец((((

И вот такие ошибки постоянно при восстановлении

1k2.PNG

Почему сервер касперского такой нежный? У меня такое ощущения что все его падения связаны с папкой klshare.

Проверяли ли вы наличие всех необходимых прав на папку klshare после переустановки сервера?\

Спасибо!

Конечно. Сразу даю полный доступ на папку пользователю Касперского и группе KLAdmins

Цитата

Раскатываю систему - каспер запускается, торможу службу KSC, пытаюсь восстановить KSC из бекапа - ошибка доступа к общей папке, после чего служба KSC отказывается стартовать в принципе.

Если восстановить не весь бекап целиком, а, например, только сертифиат, то ошибка воспроизводится?

Спасибо!

10 минут назад, Nikolay Arinchev сказал:

Если восстановить не весь бекап целиком, а, например, только сертифиат, то ошибка воспроизводится? 

А как? При восстановлении через интерфейс вариантов не предлагается. Мне нужно восстанавливать только базу. Как это сделать?

Бинго, подкинул файлы в KLSHARE - сервер запустился.

Я в афиге честно сказать. Парализовать KSC сносом файлов в расшаренной папке - это дорогого стоит...

Уточните, пожалуйста, какие именно файлы были добавлены в  KLSHARE?

Спасибо!

Пустые папки MST, OSImages и папка Updates

Блин, служба сервера запускается, запускает прокси сервер, а потом вместе с ним останавливается.

Ребята, можно нескромный вопрос? Неужели для вас нестабильность вашего продукта - норма?

1. Я развёртываю образ системы (в тот момент когда антивирус работал) - а он не запускается. Бывают такие чудеса?

2. Я развёртываю образ каспера из бекапа вашей же утилитой - а она выдает ошибку. При повторном запуске утилиты пишет "переустановите касперского"

Это нормально?

https://cloud.mail.ru/public/7eHf/HvMuWwt8K

Логи доступны в облаке. Каспер после восстановления из образа. В чем причина? Две страницы беседы из которых от работников Лаборатории Касперского только вопросы и одна рекомендация, которая уже два раза роняла мой сервер.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.