Jump to content
Sign in to follow this  
teria

Ошибка создания резервной копии

Recommended Posts

Добрый день! Имеется KSOS 6.0 работающий на Server 2008 R2. Настроено резервное копирование баз данных на FTP сервер. Размер копий порядка 50Гб, количество файлов около 40000. До недавнего времени копирование происходило без проблем, а сейчас стала возникать ошибка. Файлы никаким образом не заняты, проверял, делая копию когда никто не работал с базой, перед этим перезагрузив сервер. На FTP сервере тоже нет никаких ограничений.

Есть ли идею как можно это решить?

kaspersky backup.png

Добрый день, teria ,
Если изменить место хранения, что-то изменится? 
На FTP-ресурсе места хватает? Доступ (логин/пароль) к FTP не менялся?
Попробуйте создать новую задачу резервного копирования.

Если создать новую задачу то получаю ошибку: "Не удалось записать данные в хранилище"

На FTP ресурсе достаточно места, логин и пароль доступа не менялись, в логах видно что пользователь логинится.

Сейчас попробую изменить место хранения.

kaspersky backup_02.png

kaspersky backup_03.png

Попробовал сделать резервную копию на жесткий диск, все прошло успешно. 

Еще попробовал скопировать данные с FTP хранилища на жесткий диск, но не получается этого сделать, почему-то возникает большое количество файлов с одинаковыми именами.

В какую сторону мне копать?

13 минут назад, teria сказал:

почему-то возникает большое количество файлов с одинаковыми именами. 

Можно скриншот ошибки? Какая файловая система на жестком диске?

На диске, на который я копирую с FTP файловая система NTFS. На самом FTP скорее всего extfs или что-то подобное, FTP сервер на линуксе. 

kaspersky backup_04.png

Ответьте пожалуйста куда мне еще обратится с этой проблемой? В тех поддержку написать?

teria  есть возможность скопировать данные на раздел с exFAT или FAT32?

8 hours ago, ANGElDRAGON said:

teria  есть возможность скопировать данные на раздел с exFAT  или FAT32?

Да, попробую сделать это в ближайшее время. Спасибо за ответы.

Posted (edited)

Скопировал все данные с FTP на диск с файловой системой ExFAT, скопировалось без ошибок. Размер всех скопированных данных получился около 250Гб, диск на FTP сервере на 500Гб. Отформатировал диск на FTP сервере и попробую запустить резервное копирование, отпишусь о результатах.

Edited by teria

Posted (edited)

teria тогда проверьте сразу диск на FTP ресурсе на ошибки с помощью Victoria, может быть диск поврежден.

Edited by ANGElDRAGON

On 3/22/2019 at 4:01 PM, ANGElDRAGON said:

teria тогда проверьте сразу диск на FTP ресурсе на ошибки с помощью Victoria, может быть диск поврежден.

Проверить диски возможности нет. Но я пробовал просто копировать всю базу целиком туда, через FTP менеджер и копирвание происходит нормально, без ошибок. 

После форматирования дисков и настройки новой задачи, та же ошибка: "Сбой задачи резервного копирования". 

Как мне быть, какие еще логи вам показать?

Скажите пожалуйста, почему часть сообщений из этого топика удалена? Не вижу последний сообщений с просьбой обратиться в техподдержку.

teria думаю с этим вопросом нужно обратиться к администрации форума: forum@kaspersky.com.
Получилось решить проблемную ситуацию?

не получилось, я не знаю как написать в поддержку :o

Posted (edited)

teria через центр управления KSOS: https://ksos.kaspersky.com/support/requests/create
Нужно будет сразу приложить трассировки воспроизведения проблемы Kaspersky Small Office Security: https://support.kaspersky.ru/14553  и отчет о системе GetSystemInfo6 https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1

Edited by ANGElDRAGON

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.