Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, может быть есть кто-то, кто сталкивался с такой ситуацией и как теперь быть. Я пользуюсь антивирусом Касперкого уже много лет. Где я сейчас проживаю, была Украина и продление лицензии я оплачивала через интернет магазин в Украине. Теперь я живу в ЛНР.  В этом году истек срок лицензии и программа предложила мне продлить ее,  оплатить в рублях и через интернет магазин, который находится в России. Я связалась с этим магазином, потому что в условиях активации прочитала, что продукт можно активировать только на территории России. Там мне ответили, что так и есть - активировать можно только на территории России. Я не хочу отказываться от этого продукта, но что же делать?

Спасибо Вам. Я еще не купила потому что не знаю будет ли работать антивирус в нашей местности. Тот, который можно купить в России, активировать можно только в России, а тот, который можно купить в Украине (в этом магазине по Вашей ссылке я всегда брала), соответственно только в Украине. Я не могу объяснить, потому что в этом ничего не понимаю, но раньше Украина считала нас своими и интернет естественно был Украинский. Сейчас мы, наверное, ничьи (скорее всего нас переключили через Россию). Не знаю, понятно Вам хоть что-то из моих объяснений. Я впервые слышу об этом соединении VPN, но если это единственное решение моего вопроса, то можно попробовать. Еще раз спасибо.

Там пишут, что адрес Украинский. Но я думаю, что это и понятно, куда нас могут приписать? Меня смущает то, что всегда, все прошлые годы мне приходило напоминание о том, что срок лицензии заканчивается с украинского магазина. В этом же году пришло напоминание со ссылкой на российский магазин. В России я могу купить продление со скидкой в 25%, в Украине только по полной стоимости продукта. Только вот активировать не могу ни тот , ни другой, как оказалось. Разве что через VPN, как посоветовали выше.

Comfortside а вы разве не прикрепили код активации в Личном кабинете на портал? там и купить продления можно

Когда-то очень давно я регистрировалась в личном кабинете, но сейчас не найду, наверное, ни логин, ни пароль. Просто я не нуждалась в нем, вообще не поняла зачем он мне нужен - все всегда работало хорошо, никаких проблем и я им не пользовалась. 

Comfortside вы можете купить продление и на украинском сайте:https://www.kaspersky.ua/lrc
Если вы уже купили код для России, тогда скачайте любую VPN программу с доступом региону России и активируйте через нее.

Edited by ANGElDRAGON

Спасибо всем, кто откликнулся. На данный момент ситуация такая: ни в Украине, ни в России не признают нашу территорию своей, активировать продукт можно только на одной из этих территорий. Придется купить лицензию и активировать через VPN. Другого выхода нет, но это хоть что-то. Благодарю еще раз. Буду решать, где мне лучше приобрести (вернее проще).

IMHO, проще там, где без проблем примут валюту, которая в ЛНР ходит.
Плюс, учитывайте варианты с техподдержкой.

_______
А вообще, есть тут такой фанклуб, где раньше можно было задавать вопросы Касперскому. Возможно и сейчас можно.
Думаю, это лучшее решение.

Спасибо Вам. У нас ходят рубли, но оплатить в гривнах не проблема. Как раз оплатить в рублях проблема.  Сейчас пришел ответ с украинского магазина, что если ай-пи украинский и я могу оплатить в Украине, то - пожалуйста.Ох, на счет Касперского - почему-то мне кажется, что он может и не знать ничего об этом. Мелковатый для него вопрос. :)

3 часа назад, Comfortside сказал:

Мелковатый для него вопрос.

На то есть руководители отделов (в частности - отделов продаж и техподдержки), которым вопрос скорее всего и будет переадресован.
Другое дело, что сами Вы до них не достучитесь от слова "совсем". А через вопрос Касперскому - можно.

Благодарю Вас. Думаю, что вопрос уже практически решен. Украинский магазин дал добро, поэтому осталось только оплатить продление. Очень рада, что  оказалась на этом форуме и вопрос сдвинулся с мертвой точки.

Comfortside , ну и если вдруг надумаете, то

Цитата

Правда, скорее всего этот вопрос подпадает под

Цитата

Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | ключи) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста,

пишите только в разделы помощь по продуктам и уничтожение вирусов, соответственно. Нарушители будут наказаны.

То есть вопрос про ключи и обновление запрещён правилами того раздела.

Да, чувствовала моя душа, что Касперский просто может не знать ничего об этом просто из-за того, что не вникает. Для этого есть штат сотрудников. Так, что не стану я задавать ему вопрос. Пока придерживаюсь решения продлить лицензию через Украину.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.