Jump to content
NERD1983

Простой способ отключения загрузки антивируса ребенком 11 лет

Recommended Posts

Выложил на ютуб... https://youtu.be/kAfZ3PT3rDg

Android 8.1, последняя версия Касперыча. 

Ребёнку блочу игры и т.п., а приходя домой, узнаю у супруги, что он весь день играл... Ребенок поведал мне как он обошёл антивирус... 

Если через стандартные настройки попытаться удалить приложение, то каспер блокирует окно, но по факту окно, где можно удалить ПО, остановить его автозапуск и почистить кеши запускается. Если знать где находится ползунок отключения автозапуска и быстро тапать в этом месте по экрану, то мы с лёгкостью попадаем в соответствующее меню, которое каспер не блочит и без угрызения совести выключаем каспер из автозапуска.

Далее ещё веселее... Запретил ребёнку попадать в "настройки" . Каспер их блочит, но если нажать на телефоне кнопку отображения запущенных программ, то видим запущенные "настройки" и тапая по ним попадаем в них)))) 

Edited by NERD1983

Выложил на ютуб... https://youtu.be/kAfZ3PT3rDg

Android 8.1, последняя версия Касперыча. 

Ребёнку блочу игры и т.п., а приходя домой, узнаю у супруги, что он весь день играл... Ребенок поведал мне как он обошёл антивирус... 

Если через стандартные настройки попытаться удалить приложение, то каспер блокирует окно, но по факту окно, где можно удалить ПО, остановить его автозапуск и почистить кеши запускается. Если знать где находится ползунок отключения автозапуска и быстро тапать в этом месте по экрану, то мы с лёгкостью попадаем в соответствующее меню, которое каспер не блочит и без угрызения совести выключаем каспер из автозапуска.

Далее ещё веселее... Запретил ребёнку попадать в "настройки" . Каспер их блочит, но если нажать на телефоне кнопку отображения запущенных программ, то видим запущенные "настройки" и тапая по ним попадаем в них)))) 

5 часов назад, NERD1983 сказал:

Тем же методом на смартфоне Honor 10 с Android 9 удалил антивирус. Т.е. через настройки быстро тапал в место, где должна находится кнопка "Удаление", после чего приложение деактивировано и удалено.

Очень актуальная проблема!!!

Думал, что приобретением платной лицензии возможно решить этот метод обхода блокировки.

Надеюсь на решение проблемы.

Думаю, никто ничего не решит. Техподдержка тупо запросила с меня логи... Ощущение, что в компании все сотрудники ходят исключительно с яблоком, блекбери или старыми Nokia с их Simbian. Явный факт, что проблема, описанная мною выше, глобальная и никто в компании не будет чесаться, пока им на блюдечке не принесешь решение проблемы... Для себя решил, что продукты для операционных систем Android у Касперского сырые и в ближайшем будущем такими и будут оставаться.

7 часов назад, NERD1983 сказал:

Техподдержка тупо запросила с меня логи...

покажите вашу переписку скриншотами

NERD1983 это я так понимаю, какой-то фрагмент от переписки
ну так проверьте проблему на новой версии и если она сохраняется, соберите логи и отправьте.

настройки Kaspersky Safe Kids выполнены по инструкции https://support.kaspersky.ru/12265 ?

ANGElDRAGON я не пользуюсь программой, нет причин. но доступ к настройкам мобильного устройства должен блокироваться в детском профиле, иначе что это за контроль

1. Проблема на разных телефонах (Honor, Xiaomi) с разной версией Android.

2. Устанавливалась с Google Pay последняя актуальная версия ПО.

3. Доступ к настройкам блокировал и ребенок его тоже с легкостью обошел, о чем я выше написал.

1. Проблема на разных телефонах (Honor, Xiaomi) с разной версией Android.

2. Устанавливалась с Google Pay последняя актуальная версия ПО.

3. Доступ к настройкам блокировал и ребенок его тоже с легкостью обошел, о чем я выше написал. Если интересно, выложу видео вечером...

И снова запросили логи... )))

1 час назад, NERD1983 сказал:

о чем я выше написал

вы писали про 

В 13.02.2019 в 10:30, NERD1983 сказал:

видим запущенные "настройки"

как они могут быть запущенными, если доступ запрещен? запретить доступ и оставить открытым окно настроек, профанация запрета на запуск.

1 час назад, NERD1983 сказал:

И снова запросили логи... )))

ну все логично, нужны данные для анализа, что именно у вас происходит, и почему

Пока ехал домой у коллеги провел тесты на телефоне Sharp с Android 7.1. На нем все нормально, остановить антивирус не смог и удалить тоже. Очевидно, что проблема только на телефонах с Android 8 и выше.

NERD1983 Kaspersky Safe Kids не антивирус ;)
Причина проблемы думаю в китайских прошивках, точнее смогут сказать только разработчики после анализа ваших логов.

Edited by ANGElDRAGON

10 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

NERD1983 Kaspersky Safe Kids не антивирус ;)
Причина проблемы думаю в китайских прошивках, точнее смогут сказать только разработчики после анализа ваших логов.

Капец! Придется ребенку на АРМ КИС возвращать )))

Про китайские прошивки сильно сказано... Телефоны приобретены в России и не "Китайские версии", если речь об этом...

В выходные постараюсь снять логи, если изыщу время.

Edited by NERD1983

12 минут назад, NERD1983 сказал:

если речь об этом...

Нет, у них изначально уже Android модифицирован.
Если установить чистый Android  на ваши телефоны, шансы возникновения проблемы минимальны.

1 час назад, ANGElDRAGON сказал:

Нет, у них изначально уже Android модифицирован.
Если установить чистый Android  на ваши телефоны, шансы возникновения проблемы минимальны.

Вас не смущает, что Play Market  проверяет совместимость ПО с телефоном и предлагает лишь совместимые с телефоном программы? Получается Касперский заявляет о совместимости!!!

Или все владельцы Honor, Xiaomi c Android от 8.0 и выше должны просить производителя предоставить им исключительно "чистый" Android? )))

Вы знаете много крупных, надежных производителей смартфонов, кто выпускает свои гаджеты с "чистым" Android? Мне что-то в голову не приходит... У каждого крупного производителя (Huawei, Xiaomi, Meizu и т.п.) своя оболочка. Для кого тогда Касперский выпускает свои продукты?

Edited by NERD1983

Добрый день,

Проблема известная, сейчас прорабатывается несколько вариантов ее исправления.

В одном из ближайших релизов(версия приложения больше 1.17.0.303) будет реализована защита от частого открытия окна самозащиты. Использовать данный обход должно стать сложнее.

Стала читать форум, потому что неделю не приходят сообщения о пользовании телефоном. Оказывается мой 12 летний сын просто заходит в настройки и в разделе Приостановить работу Программы, приостанавливает на время, скачивая себе все что пожелает! Вроде и Касперский на месте, и играть можно! Почему на Хонор 9 лайт, телефоне ребёнка, существуют такие важные настройки, если они же есть и на родительском телефоне. Как изменить пароль для входа в программу ребенку, если он знает учётную запись? Зачем ребёнку вообще даётся возможность входа в программу, если он может поменять настройки и стереть программу? 

Моему ребенку 8, но он тоже научился отключать программу.  Ребенок может запускать программы даже после истечения суточного лимита.  Если время закончилось,  но он не вышел из игры,  то может играть и дальше.  Так же он заходит в программу,  переходит в раздел Родителям- приостановка работы, вводит случайные данные,  после чего нажимает кнопку "забыли пароль? ". Далее он выходит в диспетчер задач,  снимает все задачи и после этого может запустить любую программу

Kandernak можно попробовать настроить Kaspersky Safe Kids  следующим образом:
Заблокировать все категории приложений на устройстве и разрешить только необходимые, чтобы ребенок не смог запустить диспетчер задач.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.