Jump to content
Sign in to follow this  
K2N

KRD2018,не стартует сама утилита KRT

Recommended Posts

Доброго времени!

Во-первых выражаю благодарность авторам за новый KRD, работает шустро даже на старом железе, и вообще понравился )

Но есть одна проблема -- на одном из старых компов, не желает запускаться сама утилита KRT, при клике на значок на раб.столе -- просто ничего не происходит. Хотя все остальные программы работают прекрасно, включая и Firefox, и все-все-все. Кроме самого главного -- KRT )

Я не знаток Линукс-систем, но просто по логике кликнул ПКМ на этом значке, посмотрел свойства -- должен запускаться скрипт krt.sh, вроде так?

Попробовал вручную в терминале запустить -- пишет "ошибка в 260 строке", лог я скопировал, прилагаю.

Так же прилагаю лог "hwinfo", и ещё файл core.KRT.3150.1549915203, как я понимаю -- это дамп?

Там где не запускается -- компьютер для опытов 10-летней давности, а жесткий диск был подключен с Виндовс-98, да )) может быть в этом дело?

Буду рад любым подсказкам и догадкам, мне просто любопытно. Кстати на той же конфигурации KRD-10 работал, хоть и с тормозами. А вот новый KRD18 не запускается утилита.

krd2018_hwinfo__2019_02_11.20_05_42.tgz

core.KRT.3150.zip

FromTerminalTryToStart.txt

Добрый день!

Спасибо за информацию!

15 часов назад, K2N сказал:

Так же прилагаю лог "hwinfo", и ещё файл core.KRT.3150.1549915203, как я понимаю -- это дамп?

Да, это дамп. Его анализ показал, что всё таки забыли в одном месте отключить SSE2 инструкции (в GUI для KRT). Что и привело к падению - AMD Sempron 2600+ Socket A поддерживает только SSE инструкции (SSE2 нет). И при тестировании нам не попался ни один процессор без SSE2...

Мы пересоберём проблемный модуль и выложим новую ISO'шку для проверки исправления проблемы.

Это Вам спасибо, и за оперативность тоже!

В 12.02.2019 в 13:23, Andrey Kirzhemanov сказал:

SSE инструкции (SSE2 нет)

Ааа, вот оно что. Очень рад, что удалось поймать причину!

А ещё мысль вслух или как идея, может когда пригодится -- вот бы сделать так, чтобы при падении KRT пользователю выдавалось бы окошко или сообщение какое-то. А то ж оно так быстро промелькнуло у меня, что я даже и не понял что оно упало ))

Цитата

при тестировании нам не попался ни один процессор без SSE2...

Если надо будет что протестриовать на этом железе -- с удовольствием это сделаю! )

Цитата

Мы пересоберём проблемный модуль и выложим новую ISO'шку для проверки исправления проблемы.

А тогда скажете, когда? :-)

Edited by K2N

Добрый день!

В 12.02.2019 в 13:23, Andrey Kirzhemanov сказал:

Версию для тестов можно скачать отсюда - https://devbuilds.s.kaspersky-labs.com/KRD/2018/beta/nosse2/krd_nosse2.iso. Попробуйте, пожалуйста, эту версию на проблемной машине.

В 13.02.2019 в 15:18, K2N сказал:

А ещё мысль вслух или как идея, может когда пригодится -- вот бы сделать так, чтобы при падении KRT пользователю выдавалось бы окошко или сообщение какое-то. А то ж оно так быстро промелькнуло у меня, что я даже и не понял что оно упало ))

Спасибо, идея хорошая. На её реализацию у нас не хватило времени перед релизом...

Добрый день,

47 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Получается ошибка также затронула утилиту Kaspersky Virus Removal Tool? Фикс будет доступен и для него?

Нет. Проблема была специфичной только для сборки под Linux, а KVRT - это пока чисто виндовый продукт

49 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Есть что сказать по этой теме?

Есть, скоро отпишусь.

Привет, Марат,

4 минуты назад, Maratka сказал:

Работает на вот этом

Отлично. А на публичной версии KRD 2018 проблема с незапуском KRT воспроизводится на этой машине?

Кстати да, привет! :)

_____
Падает, создает Core.KRT
Насколько старая у меня версия я не в курсе, но по описанию кейса вроде бы должна упасть любая.
(у меня ISO'шник с хешем C58ACD00054DAC446AD60C25B11B8CA5).

Логи с тестовой версии нужны?

Спасибо! Логи не нужны - уже со всем разобрались. Жаль что в процессе бета-тестирования ты на этой железке не погонял KRD 2018...

1 минуту назад, Andrey Kirzhemanov сказал:

Жаль что в процессе бета-тестирования ты на этой железке не погонял KRD 2018... 

А не работала она у меня (не было БП, а это - ноут).
Сейчас нагородил огород, нашел БП с более-менее подходящим разъемом, и прижал его к корпусу стенкой (штырек короткий, сам по себе не держится).