Jump to content
dleuser

Невозможно гарантировать подлинность домена

Recommended Posts

Здравствуйте.

Ответа не нашел, поэтому создаю новую тему.

вот такой вот у меня вопрос, что это и как сделать чтоб это не выскакивало каждый раз когда запускаю браюзер (хром)

DmBDBn9IJzQz8A.jpg

нажимаю "разорвать" раз 5, тогда пропадает, при след. запуске такая же фигня, только у него каждый день сертификат продлевается на пару дней вперед

dleuser точнее отключите все расширения и затем включайте поочередно, чтобы понять, какое из них вызывает проблему.

ну скажем так, расширения проверенные временем и они мне нужны, работоспособность нормальная если я разрываю соединение с данным сертификатом...

вопрос: как сделать так чтобы каспер автоматом для этого сертификата все обрывал и не выводил на экран, а только составлял отчет и молчал?

то есть вот есть у программы возможность добавить доверенную программу или не доверенную, и все проблем больше нет, как создать правило для сертификата?

dleuser есть вероятность, что установилось какое-то "левое" расширение.

В 02.02.2019 в 10:07, ANGElDRAGON сказал:

настройка --> Дополнительно--> Сеть --> В случае возникновения ошибок при проверке защищенных соединений: Игнорировать

спасибо, протестиру.

В 02.02.2019 в 10:10, andrew75 сказал:

есть вероятность, что установилось какое-то "левое" расширение.

да много лет уже одим и тем же пользуюсь, такое впервые 

но буду иметь ввиду, попробую все удалить и посмотреть

спаибо за советы

Скорее не удалить а отключить и проверить воспроизведение проблемы. Потом включите половину и снова смотрите. И т.д.

не помогло, все выключено, настройки сделаны, при запуске хрома все равно выдает сообщение

dleuser, здравствуйте,

используете ли Chromecast? Какой версии девайс? Отключение Chromecast помогает?

Сможете собрать трассировку ситуации? Вкл трассировку - перезагрузить компьютер - дождаться загрузки основного окна продукта - воспроизвести ситуацию - отключить трассировку. Пришлите, пожалуйста, собранную трассировку в архиве мне в Личные Сообщения.

Также пришлите, пожалуйста, отчет GSI: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632

Также уточните, что происходит, если нажать Разорвать соединение\Продолжить? Имя сертификата меняется? Даты действия сертификата тоже меняются?

Кликните на Посмотреть сертификат - Путь сертификации. Пришлите скриншот.

Спасибо.

В 04.02.2019 в 09:08, Mefodys сказал:

используете ли Chromecast? Какой версии девайс? Отключение Chromecast помогает?

нет, не пользуюсь.

Сможете собрать трассировку ситуации? Вкл трассировку - перезагрузить компьютер - дождаться загрузки основного окна продукта - воспроизвести ситуацию - отключить трассировку. Пришлите, пожалуйста, собранную трассировку в архиве мне в Личные Сообщения.

сложно.. но попробую

Также пришлите, пожалуйста, отчет GSI:

изучаю как это делается

Также уточните, что происходит, если нажать Разорвать соединение

ничего, просто пропадает окно уведомления и все, при следующем запуске хрома, появляется вновь.

Также уточните, что происходит, если нажать Разорвать соединение\Продолжить?

не знаю, не пробовал, решил не рисковать

Имя сертификата меняется?

нет, всегда одно и тоже

Даты действия сертификата тоже меняются?

да, меняются от сегодняшнего дня до после завтра

то есть от дня появления уведомления + 2 дня

Всем привет, это уже просто крик души наверное ! " невозможно гарантировать подлинность домена с которым устанавливается зашифрованное соединение " это сообщение от KIS мне уже снится ночью :mellow:  Перепробовал кучу разных вариаций , отключил все расширения , все без исключения . При запуске хрома , даже если открывать пустую страничку , все вкладки закрыты при этом , все равно вылазит ошибка эта. Если нажать на "Разорвать соединение " то иногда хром тупо отрубается от инета , все остальное ( другие браузеры и программы ) норм работают с сетью.  И за раз таких ошибок вылазит до 6 штук ...  Ни каких вирусов нету , все стерильно , ошибка появилась это недели 3 назад . Как побороть эту напасть , за 12 лет использования продуктов Касперского,  до сего момента еще ни разу не думал от том , чтобы снести софт ( KIS ) но ведь за него денежка уплачена , лицензия на год :(:(

1.png

2.png

3.png

4.png

veger почитайте английскую ветку - вроде там пока нашли временное решение