Jump to content
Katran88

Проблема с активацией программы

Recommended Posts

В общем антивирус переустановил не один раз. Пробовал активировать и подключаясь через домашний вай-фай и через точку доступа на телефоне - результат нулевой. Не может соединиться с серверами.

Katran88 попробуйте так:

1. Загрузите утилиту AVZ по ссылке: http://media.kaspersky.com/utilities/ConsumerUtilities/avz5.exe
2. Запустите avz5.exe на компьютере. Если фильтр SmartScreen Защитника Windows предотвратил запуск avz5.exe, нажмите "Подробнее" → "Выполнить в любом случае" в окне "Система Windows защитила ваш компьютер".
3. Зайдите в меню «Файл». Выберите в списке «Восстановление системы».
5. Отметьте пункты - 2, 3, 4, 13, 14, 15, 20,  22 – и выполните восстановление.

@kmscom: ВНИМАНИЕ! выполняете на свой страх и риск. Предварительно ознакомтесь 

Сделал. Не помогло. Я уже и не знаю что думать. Все остальные программы нормально выходят в интернет. Никаких проблем с ними нет. А вот антивирус - никак.

25 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Сделал. Не помогло. Все остальные программы нормально выходят в интернет. Никаких проблем с ними нет. А вот антивирус - никак.

Katran88 с my.kaspersky.com связи тоже нет до сих пор? Попробуйте с техподдержкой через чат пообщаться - https://support.kaspersky.ru/b2c/RU

И дайте им ссылку на эту тему.

Edited by andrew75

16 часов назад, Katran88 сказал:

Сделал. Не помогло. Я уже и не знаю что думать. Все остальные программы нормально выходят в интернет. Никаких проблем с ними нет. А вот антивирус - никак.

собственно и не должно было помочь, а добить запросто могли. Даже в справке уже красным написано около этих пунктов, но похоже никто не читает и в итоге регулярно появляются такие темы

@moderator просьба потрите тот совет пока кто-то себе систему не добил.

Katran88 соберите новый отчет.  https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1
Полученный архив с файлами отчета выложите на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении
Попробуйте активировать программу напрямую без роутера.

ANGElDRAGON роутер тут не причина.

В 01.02.2019 в 10:55, Katran88 сказал:

и через точку доступа на телефоне - результат нулевой. Не может соединиться с серверами.

Осталось проверить, откроется ли
http://dnl-00.geo.kaspersky.com/updates/

в браузере.

(если проблема с доступом к серверам ЛК, то этот ресурс также пойдет лесом).

4 минуты назад, Денис-НН сказал:

и через точку доступа на телефоне - результат нулевой. Не может соединиться с серверами.

При условии, что телефон  - в России.

(в 2014-2015 были известные пробелм с активацией антивирусов в Крыму, т.к. часть провайдеров имела российские IP, часть - еще украинские, плюс были коды активации и те, и другие).

5 минут назад, Maratka сказал:

Осталось проверить, откроется ли
http://dnl-00.geo.kaspersky.com/updates/

в браузере.

(если проблема с доступом к серверам ЛК, то этот ресурс также пойдет лесом).

При условии, что телефон  - в России.

(в 2014-2015 были известные пробелм с активацией антивирусов в Крыму, т.к. часть провайдеров имела российские IP, часть - еще украинские, плюс были коды активации и те, и другие).

Телефон - в России. По ссылке открылась некая таблица.

Простой пример, даже в 2019-м году я живу оказывается на Украине, судя по названиям улиц и т.д, написанных на негосударственном языке:

capture3275286.jpg

1 минуту назад, Katran88 сказал:

Телефон - в России. По ссылке открылась некая таблица.

а
ping 212.5.89.37

что показывает?

3 минуты назад, Maratka сказал:

Простой пример, даже в 2019-м году я живу оказывается на Украине, судя по названиям улиц и т.д, написанных на негосударственном языке:

capture3275286.jpg

Ну в Новороссийске я! В Новороссийске! И это не Новороссия!)))

3 минуты назад, Maratka сказал:

ping 212.5.89.37

что показывает? 

2 минуты назад, Maratka сказал:

PING 212.5.89.37 (212.5.89.37) 56(84) bytes of data. 
64 bytes from 212.5.89.37: icmp_seq=1 ttl=56 time=2.69 ms 
64 bytes from 212.5.89.37: icmp_seq=2 ttl=56 time=3.79 ms 
64 bytes from 212.5.89.37: icmp_seq=3 ttl=56 time=2.78 ms 
64 bytes from 212.5.89.37: icmp_seq=4 ttl=56 time=2.72 ms 
64 bytes from 212.5.89.37: icmp_seq=5 ttl=56 time=2.85 ms 

--- 212.5.89.37 ping statistics --- 
5 packets transmitted, 5 received, 0% packet loss, time 4007ms 
rtt min/avg/max/mdev = 2.699/2.969/3.791/0.418 ms

Тогда последний вопрос: откуда (и какой) качали дистрибутив (я лично вполне допускаю, что белорусский дистрибутив, пусть и с русским интерфейсом не обязательно будет активироваться в РФ, тем более - какой-то английский).

1 час назад, Maratka сказал:

Проблемы были, но другие. Там была ошибка, что код активации не подходит для данного региона. А у топикстартера "нет соединения с интернетом"

В 30.01.2019 в 00:31, Katran88 сказал:

Мол нет соединения с интернетом и всё тут,

23 минуты назад, Денис-НН сказал:

Проблемы были, но другие. Там была ошибка, что код активации не подходит для данного региона. А у топикстартера "нет соединения с интернетом"

Возможно.
Но тогда были актуальны другие версии антивирусов. :)
К чему может привести их обновление - да к чему угодно. Перепутать два сообщения - проще паренной репы!

_____
Вон у меня в одном из модулей GSI
1.png

Явная бага, но на функционал не влияет (т.к. в рамках GSI утилита запускается в "тихом" режиме, и сообещений из GUI пользователь не видит.

Причем я эту багу нашел буквально неделю назад (выложил обновленную программу на форум, и запустил ее на своей машине, после чего посмотрел отчет) т.е. через ~2 года после выхода утилиты в релиз.

________
Правильный вывод - в окне, а не в статусной строке, и именно из окна он сохраняется в отчете. А версию в режиме "GUI" я просто банально не тестировал, ибо ее не предусмотрено в рамках проекта "GSI". И вреда от этого никакого :)

Edited by Maratka
Дополнил текст.

del

Edited by Maratka
Дополнил текст в сообщении выше.

Maratka я имел в виду, какое это имеет отношение к данной теме?

11 минут назад, andrew75 сказал:

и какое из этого резюме?

9 минут назад, andrew75 сказал:

я имел в виду, какое это имеет отношение к данной теме? 

Никакого, ибо я не знаю кода, а потому не могу посмотреть, что предусмотрено в качестве вывода в GUI антивируса в тех или иных ошибочных состояниях.
Но допускать, что эти ошибки могут обработаться одинаково - запросто допускаю.

________
Тот, кто когда-либо писал что-то сложнее "привет, мир" думаю меня понимает. :)

____
Но могут быть и подвохи...

Ну например, в трейсы пишется не то, что реально продуктом делается, ибо банально перепутать пару переменных с почти одинаковым написанием - это не просто возможно, а буквально само собой напрашивается:
ну что то типа
found_real_threads
и
found_potencial_threads

Edited by Maratka

Кстати, судя по отчету, одно обновление сразу после установки, у него прошло: update.txt

Edited by andrew75

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.