Jump to content
itwowed

Виртуальная среда, легкий агент, SVM, vSAN

Recommended Posts

Добрый день. У меня внезапно появилось 200 тонких клиентов. Сажать их буду в терминальные сессии на win2016. Клонировать из золотого образа средствами CitrixDesktop на кластере vmware vSAN.

Читаю инструкцию по развертыванию легкого агента на золотом образе для последующего клонирования виртуальных машин и не могу понять:

- Зачем разворачивать linux SVM на всех гипервизорах. Почему его нельзя держать в том же VLAN на другом хосте, в чем суть? Они же один хрен по сети общаются.

- Как разворачивать на всех гипервизорах, когда на кластере работает DRS который мигрирует машины в зависимости от нагрузки между хостами.

- Что делают в таких случаях крупные ребята у которых хостов гораздо больше?

- vSAN вообще поддерживается?

- Какие функции в целом выполняет SVM, так же не могу найти. К каким ресурсам требователен? Какую нагрузку у легких агентов он забирает?

Здравствуйте!

Создайте пожалуйста запрос в системе companyaccount.kaspersky.com и сообщите нам номер. 

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.