Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте подготавливаю политику и 1 из пунктов стоит запрет на запуск программ все возможных игры не лицензионного офиса запрет на установку новых программ. 

Политика неактивная пока что
Вопрос в том что у меня в Политике в "Контроль рабочего места" в "Контроль запуска программ" хочу добавить к примеру ту же КС. Нажимаю добавить окно "Правило Контроля запуска программ" у меня тут категория стоят какие то tackhe.exe ,nRandom.exe perfc.dat, Bad Rabbit, KCMStar и все дольше ничего нет. Или я что то не так делаю???

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите к своему ответу экспорт создаваемой политики.

Спасибо!

Для начала нужно создать в KSC свою категорию, затем в эту категорию добавляем необходимые условия по различным критериям, и уже потом в политике создаем соответствующее правило, в которой указываем эту категорию и что мы хотим делать с этой категорией.

aigir Nikolay Arinchev И подскажите как еще добавить программу в список доверенных есть программа 3proxy.exe 

Распологается на C:\3proxy\3proxy\bin\3proxy.exe

Прописываю в Доверенных программах Все галочки не проверять не контролировать и т.д
"Программа"  3proxy.exe  в "Путь" С:\3proxy\bin\3proxy.exe

и в "Исключения из проверки" 3proxy\bin\3proxy.exe потом not-a-virus:Server-Proxy.Win32.3proxy.vsh   3proxy.exe
И все равно удаляет

5 часов назад, Dgaizer сказал:

aigir Nikolay Arinchev И подскажите как еще добавить программу в список доверенных есть программа 3proxy.exe 

Распологается на C:\3proxy\3proxy\bin\3proxy.exe

Прописываю в Доверенных программах Все галочки не проверять не контролировать и т.д
"Программа"  3proxy.exe  в "Путь" С:\3proxy\bin\3proxy.exe

и в "Исключения из проверки" 3proxy\bin\3proxy.exe потом not-a-virus:Server-Proxy.Win32.3proxy.vsh   3proxy.exe
И все равно удаляет

Добрый день!

Как вариант исключить из проверки папку С:\3proxy\bin\*

Спасибо!

для начала надо два раза прочитать мануалы...

Здравствуйте,

Про категории программ вопрос. Запрет запуска файлов из определенных папок можно добавить (%ProgramData%\имя_папки\ - так будет работать?). Можно также добавлять хэши файлов, а вот сами файлы можно добавить списком, если их нет в исполняемых файлах? Версия KSC 10.4

Здравствуйте!

Да, папку добавить можно, но использовать переменную не советуем, так как данная переменная относится только к папке Program Files(X86), тогда как папка с 64-битными программами не будет учитываться. Да. файлы добавиьт тоже можно. 

Спасибо!

21 час назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Да. файлы добавиьт тоже можно. 

а подскажите, как правильно это делать? 

В политике в разделе исключения есть доверенная зона. Там можно добавить в исключения нужный файл, он не будет проверяться во время запуска. Также можно выбрать "не проверять сетевую активность". 

Спасибо!

Нет, добавление условий в категорию программ: добавить из свойств файла - Метаданные - Имя файла. Здесь пишется только одно имя файла или можно несколько или вообще как то список имён импортировать?

9 часов назад, Evgen80 сказал:

Нет, добавление условий в категорию программ: добавить из свойств файла - Метаданные - Имя файла. Здесь пишется только одно имя файла или можно несколько или вообще как то список имён импортировать?

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что вы сейчас хотите создать именно категорию, на основании которой, будете делать исключения?

Спасибо!

Posted (edited)
В 02.03.2019 в 00:56, Dmitry Parshutin сказал:

Правильно ли я понимаю, что вы сейчас хотите создать именно категорию, на основании которой, будете делать исключения?

без разницы же, вообще условия включения (запрет на запуск известных имён файлов)

В строке имя пишется только одно имя, или можно перечислить несколько? Если есть список файлов никак нельзя его загрузить целиком?

2.png

Edited by Evgen80
смена пикчи

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.