Jump to content
Sign in to follow this  
Dgaizer

Запрет USB через политику работа по идентификатору устройства

Recommended Posts

Добрый день подскажите пожалуйста интересует вопрос. Есть задача закрыть для 2000 компьютеров использование USB носителей модемов WiFI и есть некоторые проблемы. В политику запрета я пропишу список доверенных устройств.

Так вот я добавляю флешку по идентификатору проблема в том что 1 флешка на разных компьютерах отображается по разному т.е. ее идентификатор видите отличаются 

1.1)USBSTOR\DISK&VEN_UFD_2.0&PROD_SILICON-POWER16G&REV_1100\14018921047100001585&0
1.2)USBSTOR\DISK&VEN_UFD_2.0&PROD_SILICON-POWER16G&REV_1100\14018921047100001585&1

1.3)USBSTOR\DISK&VEN_UFD_2.0&PROD_SILICON-POWER16G&REV_1100\85&01892158901585&0

Точно также проблема состоит есть кард ридер для флешек с фотоаппарата  и id  устройста определяется только для кард ридера но SD карту не определяет

Вопрос в следующем если я добавлю доверенное устройство 1.1 ,будет ли она работать на других компьютерах работабщих под политикой либо эта флешка будет каждый раз определяться на разных устройствах под разными id и пользователи задолблят сервер запросами на доступ по 1  и тойже флешке?

И будут ли работать флешки SD через кардридер если я только прописываю его id

Здравствутйте,

Уточните, пожалуйста, какие версии KES, KSC и агента администрирования вы используете?

Какие ОС установленны на указанных машинах?

Спасибо!

Nikolay Arinchev  KSC 10.5.1781  KES 10.3.0.6294    Агент администрирования на машинах 10.3.407
OC Windows 7 sp 1 sp2 и Windows XP на некторых убогих компах.

Edited by Dgaizer

Под каким ID флешка увиделась, тот и должен быть прописан в доверенных. Даже если это несколько ID с отличием в конце.

И плюс в вашем случае необходимо прописать ID картридера (при этом через него фактически можно подключать любую флешку). Подумайте, м.б. организационно запретить использование картридеров?

Для KES 10.3 и 10.2 (потому как на XP у вас не может быть выше 10.2 версии) разные политики, соответственно минимум в двух местах флешки прописывать. Если комп совсем убогий с KAV 6, то там доверенных нет, только запрет.

Welf  спасибо будем пробовать просто интересно почему определяется разные ID т.е вот на своем ПК у меня 1 номер я добавил его в доверенные. Вставляю в др ПК там номер другой совершенно т.е определилось как новое устройство которого нет в доверенных. Правильно же его получается тоже надо в политику добовлять

Точно я не скажу, может быть кто то другой прояснит.

Но вот замечено, в нашем случае в большинстве доверенных флешек в конце идет ...&0. Реже у кого ...&1. И совсем редко, что ID полностью не совпадают, случалось даже при каждом подключении флешки генерируется новый ID. С такими сложнее всего. Говорим "ищите другую флешку" xD

И совет: пользуйтесь полем "комментарий" при добавлении в доверенные флешки, спустя время здорово выручит.

2 часа назад, Dgaizer сказал:

Nikolay Arinchev  KSC 10.5.1781  KES 10.3.0.6294    Агент администрирования на машинах 10.3.407
OC Windows 7 sp 1 sp2 и Windows XP на некторых убогих компах.

KES 10.3.* на XP не ставится.. там скорее всего KES 10.2.*, а значит должна быть отдельная политика.

а доверенные флешки можно попробовать добавить "по маске идентификатора"

Edited by aigir

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.