Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией, есть установочный пакет installer.exe, до этого устанавливал только вручную (Запускал - нажимал Далее и шло соединение с сервером, с последующей установкой NetAgent+KES).

Не подскажите имеется ли возможность запустить эту же установку только удалённо (через cmd), чтоб окно не появлялось? Пробовал такую команду installer.exe /s но почему-то процесс у пользователя появляется и резко закрывается. В журналах тишина. Спасибо.

forum.JPG

Посмотрел статью. Я так понял там рассматривают именно ситуацию когда установочный файл KES скачан с вашего сайта (https://support.kaspersky.ru/kes11#downloads), а у меня тот случай когда сформирован установочный пакет в KSC  и поэтому я так думаю мне не нужно указывать ключи (setup.exe /pEULA=1 /pKSN=1 /pKLPASSWD=<пароль> /pKLPASSWDAREA=<область действия пароля> /pALLOWREBOOT=1 /s)
Просто при интерактивной (ручной) установке у меня диалоговое окно не спрашивает эти значения. Может мне какие-то другие ключи указать?

Здравствуйте!

Какой именно пакет был сформирован через KSC? Опишите подробнее вашу задачу.

Спасибо! 

Ну в KSC (Дополнительно - Удалённая установка - Создать инсталляционный пакет), в окне выбираю Создать инсталяционный пакет для программы "Лаборатории Касперского". Далее,  Выбираю конфигурационный файл KUD . После чего ksc формирует инсталяционный  пакет и качает обновления.

"Создать автономный пакет установки" - Базовая, - Не распределять устройства, плюс добавляем файл лицензии.

Ну и затем собственно получается тот самый пакет installer_exe (который на скрине в первом посте), по следующему пути (например): \\kes\KLSHARE\PkgInst\NetAgent_10.5.1781_KES_10.3.3.275 . Весит он в район 450 МБайт. В ручном (интерактивном) режиме ставится как на скрине в 1 посте. Но не всегда есть возможность подключиться удалённо к рабочему столу. Зато есть возможность работать через терминал. Пробовал запустить командой (installer.exe /S), в диспетчере задач на пару секунд промелькает процесс (installer.exe) который затем закрывается. 

Не подскажите с каким ключом правильно запускать такой пакет, чтобы установить его через терминал.

Здравствуйте,

Цитата

Пробовал запустить командой (installer.exe /S), в диспетчере задач на пару секунд промелькает процесс (installer.exe) который затем закрывается. 

Уточните, пожалуйста, создаются ли при этом логи установки? Какими правами обладает учетная запись, от имени которой производится установка?

Спасибо!

Посмотрел в EventLog - вкладка "Приложение" никаких записей не появляется. 

image.png.d3d4f47d5f562bf9963299d5b5633d82.png

Не подскажите, где логи могу посмотреть?

4 часа назад, altdmb14 сказал:

Посмотрел в EventLog - вкладка "Приложение" никаких записей не появляется. 

Не подскажите, где логи могу посмотреть?

Добрый денть!

Вы можете попробовать собрать отчет GSI с проблемной машины. Он должен будет включить в себя логи установки при их наличии.

Спасибо!

Снял отчёт с помощью GSI и заодно хотел спросить, а сам установщик installer.exe может создает какую то папку типа TEMP и куда-то пишет логи? И вообще по какому пути он распаковывается не подскажите? 

И да архив не могу приложить, т.к весит 5, 62 МБайта. 

14 часов назад, altdmb14 сказал:

Снял отчёт с помощью GSI и заодно хотел спросить, а сам установщик installer.exe может создает какую то папку типа TEMP и куда-то пишет логи? И вообще по какому пути он распаковывается не подскажите? 

И да архив не могу приложить, т.к весит 5, 62 МБайта. 

Добрый день!

Можете выложить данный отчет на любой удобный фалообменник.

Спасибо!

По какой причине вам необходима установка пакета удаленно используя автономный пакет? Вы можете установить KES и nagent удаленно с помощью KSC.

Спасибо!

Не всегда имеется возможность подключиться к KSC. НО зато имеется необходимый автономный пакет, который я планировал скинуть на диск пользователю и запустить в тихом режиме по консоли. Получается, что в тихом режиме нет возможности запустить? При создании автономного пакета в него добавляются какие нибудь ключи запуска с консоли?

Запуск пакета сгенерированом  в KSC в тихом режиме не предусмотрен, для этого вам необходимо воспользоваться чистым пакетом с нашего сайта.

Спасибо!