Jump to content
Mr.Koxa

Удаленная деинсталляция программы

Recommended Posts

Добрый день. Я тут новенький, если что то напишу не корректно, то прошу прощения.

Начал работать с kaspersky security center 10 Версия: 10.5.1781 и столкнулся с такой проблемой.
Имеется много компов локальной сети, и я хочу удалить со всех этих компов сторонние антивирусники (Avast, AVG и тд.). Я создал задачу "Удаленная деинсталляция программы", выбрал программу из реестра программ( в данном случае это был Avast) и от меня требуется ввести некую команду для удаления программы. Но я не понимаю что это за команда! В инструкции ничего не нашел. Прошу подсказать что это за команды такие. По примеру не понял, что именно надо писать.

Screenshot_1.png

Edited by Mr.Koxa

Здравствуйте!

Укажите пожалуйста версию используемого ПО и приложите скриншот с окном, где у Вас запрашиваются команды. 

Спасибо!

Коллега, лучше не изменять исходный пост, а писать ответ, цитируя вопрос. 

Если Вы будете вместо ответа менять пост, подозреваю, что техподдержка не получит информации о том, что ответ дан...

Здравствуйте!

Если Вы собираетесь удалять несовместимые программы, как например сторонние АВ продукты, то при создании задчи установки можно выбрать именно пункт удаление несовместимых продуктов. 

Спасибо!

Лучше создать задачу установки антивируса касперского, и в инсталяционном пакете (или в свойствах задачи) есть пункт, удалять несовместимое По, коим и является сторонние антивирусы

В 18.01.2019 в 11:59, kooker сказал:

Лучше создать задачу установки антивируса касперского, и в инсталяционном пакете (или в свойствах задачи) есть пункт, удалять несовместимое По, коим и является сторонние антивирусы

Пробовал, проверил на трех машинах, назойливый Аваст все равно остается на ПК пользователя.

В 17.01.2019 в 15:37, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Если Вы собираетесь удалять несовместимые программы, как например сторонние АВ продукты, то при создании задчи установки можно выбрать именно пункт удаление несовместимых продуктов. 

Спасибо!

Пробовал, к сожалению на аваст это не подействовало. 

Уточните пожалуйста, установленная версия была указана в списке несовместимого ПО?

Спасибо!

Avast Free Antivirus 19.2.2364 не удаляется при удаленной установке Касперского. Что делать?

Edited by visahouse

3 часа назад, visahouse сказал:

Avast Free Antivirus 19.2.2364 не удаляется при удаленной установке Касперского. Что делать?

Здравствуйте!

Нам необходимо полное описание проблемы а также используемый продукт и версию.

Спасибо!

На сервер поставили Kaspersky Security Center 10.5.1781

Разворачиваю на удаленные клиентские машины - Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.0.1)  выбирая пункт удалять несовместимое ПО.

На  них стоит Avast Free Antivirus 19.2.2364.  После установки Касперского получается, что стоит два антивируса. Аваст не удаляется.

Данное ПО не входит в список несовместимого, по этой причине он не имеет автоматического удаления. Для того чтобы внести его необходимо завести инцидент в CompanyAccount описать проблему и приложить необходимый для удаления файл установки.

Спасибо!