Jump to content
CheshirCa

Рывки мыши при копировании больших файлов

Recommended Posts

glassful Так, я правильно понимаю, что в случае  применения сценария №2 торможение начинается, а в случае применения сценария №1 - исчезает ? 

Foxgen , я не очень понял какой из сценариев первый, а какой второй.

Короче, если учесть, что utorrent у нас по умолчанию настроен, то

IDS включён- жутко лагает уже на 18 мб\с. Мышкой пользоваться вообще не возможно.

IDS выключен- начинает подлагивать чутка на 35 мб\с. Проскакивают рывки мышки, но не значительные.

Включение IDS в рамках одного сеанса скачивания- лагает жутко, особенно, если торрент уже разогнался выше 18 мб\с.

Выключение IDS в рамках одного сеанса скачивания- лаги пропадают, но вновь появляются на отметке 35 мб\с. 

Выход из KTS- не лагает совсем.

Если взять в расчёт, что в utorrent снята галочка "управлять скоростью [uTP]" , то

что включен, что выключен IDS- особой разницы я не заметил. Лагов нет. Скорость выше 70 мб\с

В нескольких ветках, аналогичных этой, я советовал убрать настройку в клиенте "управлять скоростью [uTP]" и если правильно понял, то ни кому она не помогла.

Посмотрел историю переписки с ТП, 

Вопрос от ТП:"Отключите самозащиту продукта, отключите его через иконку в трее. Переименуйте C:\Windows\system32\drivers\klim6.sys > klim6.bak, после чего перезагрузите компьютер. Сохранится ли проблема?"

Ответ: "Переименовал. Перезагрузился. Самозащиту не включал. Проблема не воспроизвелась."

Edited by glassful

glassful Хотите новый klim6 попробовать ? если да, то какая ОСЬ, я в личку вышлю файл ...

Foxgen , если Вы предлагаете проверить, есть ли проблемы при скачивании и откатиться обратно на старый klim6, то можно попробовать. Если проверить стабильность работы в целом, на длительный период, то это сложно. windows 10pro x64bit 1803 (сборка ОС 17134.523). Напишите, пожалуйста, как применить этот файл, а главное, как откатить обратно.

Edited by glassful

Kaspersky VIP USER , когда 1809 начнут разворачивать для кооп сегмента, тогда и будем считать её актуальной. Пока это сплошной глюк для меня. На 1803 80 проц. всех пользователей до сих пор.

Тестирование всё равно ни чем не закончилось. Т.е.- всё запутано. Новая версия klim6 ни чего не поменяла. Остановились на xperf, но это уже перебор для меня. Я ж не тестер, всех тонкостей не знаю. Только запутаю своими данными.

Foxgen может предложит ещё чего или они сами в ЛК придумают как исправить.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.