Jump to content
GarryOrc

Не обновляется Касперский Internet Security

Recommended Posts

Добрый день 

Стоит Win10 с последними обновлениями в настройках Касперского Internet security 2018 стоит обновляться при запуске системы, что не всегда происходит, приходиться в ручном режиме обновляться что не очень удобно. Как решить данную проблему.

Здравствуйте. Никогда не выкладывайте коды или ключи на форуме. 

У вас стоит обновление "После запуска программы"? В этом случае запуск задачи должен осуществляется через 15 минут после каждого запуска Kaspersky Internet Security.У вас вообще не начинается обновление? 

Можно попробовать обновиться до 19-ой версии. Но, не знаю, а почему вас не устраивает автоматическое обновление?

1 час назад, GarryOrc сказал:

в настройках Касперского Internet security 2018 стоит обновляться при запуске системы,

Такой настройки нет в программе.

Есть настройка "обновляться после запуска программы".  Поскольку у вас windows 10 то запуск программы происходит достаточно редко (может 1 раз в месяц). Используйте настройку "автоматически".

3 часа назад, Денис-НН сказал:

Поскольку у вас windows 10 то запуск программы происходит достаточно редко

не понял. Если каждый день перезагружать windows 10, то запуск программ не происходит каждый день?

Десятка и восьмёрка не выключается а уходит в сон. Поэтому служба КИС остаются запущенными и это может сказываться на работе встроенного планировщика.

Денис-НН 

1 час назад, Денис-НН сказал:

Десятка и восьмёрка не выключается а уходит в сон

всегда? или это зависит от настроек системы?

хотя опция режима запуска обновления  баз "после запуска программы" в случае использования W10 и W8, меня заинтересовала.
надо проверить, будет ли выполнятся после выключения и включения ПК или только при перезагрузке

По умолчанию. Стоит настройка "использовать быструю загрузку" или что то подобное. Так что закрываются только пользовательские процессы, а сама система уходит в сон вместо выключения. Если у КИС планировщик на уровне службы, то служба не перезапускается и обновление запускаться не должно.

Денис-НН речь насколько я понимаю про это http://www.outsidethebox.ms/15305/
Я наверно где то что отключил, у меня даже опции нет про быстрый запуск
c51923f3e7dd3f1a113a422d58ef034a.png
проверить проблему не получится, но можно уточнить данный момент в ТП, как данный режим запуска обновления должен работать на W10, если включен быстрый запуск в настройках питания

Но в любом случае, лучше использовать режим "Ежедневно", это будет почти тоже самое, если ПК включают каждый день и гораздо лучше если его не выключают несколько дней к ряду

аааа понял

Цитата

Что нужно для работы быстрого запуска

Достаточно соблюдения трех условий:

1. Windows 8 или более новая операционная система.
  2. Включенная гибернация:

powercfg /h on

гибернация у меня отключена

оно тут

Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Системные параметры

галочка "включить быстрый запуск".

4 минуты назад, Денис-НН сказал:

оно тут

а где "Системные параметры" 
dfe997e50e447d44325399ae1707cbdf.png

45 минут назад, kmscom сказал:

а где "Системные параметры" 

Всё не просто. Это что бы враг не нашёл.

Спойлер

Безымянный.png

А вот нажать на "действия кнопок питания" и откроется следующее окно, озаглавленное "системные параметры".  А внём выбор режима загрузки. Может у тебя такого выбора нет из-за отключения гибернации.

Спойлер

Безымянный.png

Для меня это не проблема, а желаное действие.
Вывод - наличие W10 & 8 само по себе не является причиной, чтоб данная опция в режиме запуска обновлений не работала при ежедневном включении ПК

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.