Jump to content
Andrei_IW

KES11 как добавить iSCSI диск в Windows в исключение?

Recommended Posts

К iSCSI серверу подключено 2 компьютера, у каждого свой iSCSI диск. Во время тестов один компьютер был отключен. Можно сказать получается монопольный доступ.

Теперь по поводу дисков. У меня на компьютере нет жёстких дисков, только ssd диски.

Я не добавлял программу для измерения производительности в список доверенных.

По поводу копирования файлов на СХД, сейчас проверю.

Провёл тесты, делал копирование с iSCSI диска на локальный SSD диск папки с сайтом Bitrix. Как раз там много мелких файликов. Результат теста: с включенным антивирусом копирование составило 2 минуты 47 сек, с выключенным антивирусом 57 сек.

Edited by Andrei_IW

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, сама программа добавлена в исключения? 

Диски можно добавить в исключения файлового АВ если они имеют понятный для ОС путь, то есть букву. 

Спасибо!

Программа для измерения скорости не добавлена в исключения. Но я делаю простое копирование множества мелких файликов, и разница между включенным антивирусом и выключенным большая. Почти в два раза.

Что по поводу iSCSI диска, то да, он как обычный диск. Имеет букву.

Попробуйте добавить адрес iSCSI диска в исключения защиты от сетевых угроз. Имеет ли хранилище стороннее ПО для управления соединением по протоколу iSCSI? Добавьте его в доверенные программы отметив также в параметрах исключения все галочки.

Спасибо!

Добавил подсеть в исключение защиты от сетевых угроз. Так же добавил измеряющую программу DiskMark64 в исключения. Результаты стали лучше. Вот в цифрах:

• Случайное чтение с антивирусом 53.466 MB/s [ 13053.2 IOPS] , без антивируса 54.965 MB/s [ 13419.2 IOPS]
  • Случайная запись с антивирусом 58.844 MB/s [ 14366.2 IOPS], без антивируса 60.228 MB/s [ 14704.1 IOPS]

Конечно падение есть, но уже не такое сильное. Думаю что теперь уже работать можно :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.