Jump to content
Tomas_Light

Баг. Ключ активации из пробного периода был заблокирован

Recommended Posts

Добрый день.
Я приобрёл новый компьютер (Intel i7-8700, 3,2 GHz; 16ГБ ОЗУ; NVidia GeFoce 1070).
Установил Windows 10 (64x-разрядная).
Поставил Kaspersky Internet Security - версия "19.0.0.1088 (d)". Активировал пробный период продукта на 30 дней (от 16.12.2018), сегодня (31.12.2018) программа выдала оповещение о блокировке ключа.

Считаю, что это баг, потому  что никакого ключа я лично не вводил и не использовал, ключ был сгенерирован вашей программой, а срок его действия всё еще не истёк (фактически у меня есть еще пол месяца на его использование). 

Если у вас происходят такие сбои, то я ставлю под сомнение решение о возможной покупке вашего ПО.

касперский, баг.jpg

На моей памяти это первая история с блокировкой триала. При активации не пользовались каким-либо впн-ом для изменения страны?

3 минуты назад, S. A. Max Ivanov сказал:

На моей памяти это первая история с блокировкой триала. При активации не пользовались каким-либо впн-ом для изменения страны?

Нет, не пользовался.
Да я сам крайне удивлён. Можно было бы подумать, что в системе какой-то мусор был и что-то где-то не срослось, но комп новый, система чистая (сам ставил, а не магазин).

Edited by Tomas_Light

собственно, за две недели можно понять нужен продукт или нет. Техподдержка не решает вопросы по триалам. Дальнейшие действия - на ваше усмотрение: отказаться от продукта. купить лицензию, пользоваться бесплатной версией антивируса.

Можно попробовать удалить лицензию (крестик рядом с номером лицензии) и попробовать активировать повторно.

4 минуты назад, S. A. Max Ivanov сказал:

собственно, за две недели можно понять нужен продукт или нет. Техподдержка не решает вопросы по триалам. Дальнейшие действия - на ваше усмотрение: отказаться от продукта. купить лицензию, пользоваться бесплатной версией антивируса.

Тех поддержка занимается помощью в решении технических проблем. Я зарегистрировал отчет по ошибке вашего ПО, а это несомненно техническая проблема

Edited by Tomas_Light

23 минуты назад, S. A. Max Ivanov сказал:

Если вопрос ставится так, то я отказываюсь от продукта. Я не заинтересован в решении, которому безразличны его клиенты. И, соответственно, друзьям своим так же не порекомендую данное ПО.
Куплю Bitdefender.

Edited by Tomas_Light

Обратиться в техподдержку стоит. Пробные версия поддерживаются если их лицензия действительна. У вас случай интересный, лицензия на пробную версию недействительна формально техподдержка не оказывается,но в этом и заключается проблема. Попробуйте обратится по телефону или через личный кабинет.

10 часов назад, Tomas_Light сказал:

Если вопрос ставится так, то я отказываюсь от продукта. Я не заинтересован в решении, которому безразличны его клиенты. И, соответственно, друзьям своим так же не порекомендую данное ПО.

Логичное решение. Увы, но если описанное Вами правда, то другого решения вопроса придумать сложно.

10 часов назад, Tomas_Light сказал:

Куплю Bitdefender.

А вот на эту тему я бы подумал чуть подольше, чем "пойду, куплю". Как минимум, я бы установил и его пробник тоже, ну дабы потом не огорчаться.

18 часов назад, S. A. Max Ivanov сказал:

А на моей, далеко не первая (с обрезанием триала) !

18 часов назад, S. A. Max Ivanov сказал:

Ну собственно, потенциальный клиент все понял ( куда уж яснее) !

S. A. Max Ivanov год тому назад тут целая куча тем с подобной проблемой было.

Вот к примере

Да и в этом году это не едиственный случай

Добрый день,

Занимаемся решением данного вопроса, по результатам отпишусь.

Added: Код разблокировали, с причинами разбираемся.