Jump to content
Nik9999

Тормозит работу компьютера KIS 2019 версии 19.0.0.1088(d)

Recommended Posts

Версия KIS 2019 19.0.0.1088(d) Ось  Windows 10

Тормозит открытие папок, программ и всего остального, не знаю что там накрутили у вас после перехода с 2018 версии на новую, все стало очень серьезно тормозить, очень надеюсь что исправят, не хотелось бы прекращать пользоваться вашим продуктом, после десяти лет его использования. Последний раз так систему касперский тормозил когда еще Win XP была мейнстримом.

Очень надеюсь на скорейшее решение проблем, либо вообще откатите версию если новая работает не стабильно, пользователи вам не бета тестеры бесплатные.

Возможно проблема в некорректной работе этой функции(часто отхожу от клавиатуры, либо не надолго прекращаю активное использование пк) :  

• Выполнять задачи во время простоя компьютера.
  • Откладывать выполнение задач проверки компьютера при высокой нагрузке на центральный процессор и дисковые системы.
Edited by Nik9999

Попробуйте переустановить KIS, предварительно удалив установленную программу и перезагрузив компьютер.

Nik9999 , лучше всего создайте запрос в тех. поддержку ибо это в любом случае глюк. Пусть смотрят логи и разбираются почему у вас такое произошло и как этого избежать.
А тут на форуме такие же пользователи как вы.

Можно вообще как то откатить эту версию 19 на 18? или переустановить чтобы у меня была 18 версия, а не это тормозное нечто? Или оно опять обновит автоматом до 19-ой версии? в тп я писать не собираюсь, смысл если программа просто работает так, тормозя всю систему, при приостановке защиты все работает нормально, факт что 19 версия которая без уведомления пользователя сама себя установила работает отвратительно.

Nik9999 скачать можете тут, во время установки отключите инет, а то подтянет новый дистр, после установки в настройках обновления отключите обновление на новую версию.

Edited by phantom
.

Та же ситуация. Всё что можно отключил, даже файловый антивирус приостановил, но всё одно KIS2019 "сжирает" более половины ресурсов ЦП.

Где можно скачать версию 2018 года? По указанным выше ссылке (https://support.kaspersky.ru/14109#block1) уже ничего не доступно, сообщают что пользователям следует довольствоваться 2019. :huh:

У меня конечно есть где-то дистрибутив KIS2013, его что ли обратно ставить?

44.jpg

1 час назад, Elescom сказал:

Где можно скачать версию 2018 года?

Так в моем сообщении выше есть ссылка по которой пока еще доступна 18 версия

4 минуты назад, phantom сказал:

Так в моем сообщении выше есть ссылка по которой пока еще доступна 18 версия

Спасибо, добрый человек, качаю 18 версию. Проскочил ссылку в вашем сообщении.

2 часа назад, kmscom сказал:

Elescom Соберите пожалуйста отчет https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632
полученный архив с файлами отчета выложите на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении

Здравствуйте. Хотелось бы обойтись без собираний отчёта с личными данными и отправки их непонятно куда.

Просто установил версию 2018 года. Результат как говорится на "лицо". Не знаю что там в последнюю версию получилось затолкать, но то что она нещадно уничтожает доступные в моменте ресурсы компьютера - факт.

45.jpg

Elescom это чисто ваша локальная проблема. Которую и надо было решать с техподдержкой.

1.jpg.e07f8f33db0a5502327d7ab90a4f3b7b.jpg

3 часа назад, Elescom сказал:

Хотелось бы обойтись без собираний отчёта с личными данными и отправки их непонятно куда.

извините, но я не обладаю телепатией

5978bae86d5d1c92a64e895a9cf2c57f.jpg

про какие личные данные в отчете вы говорите - не ясно.

по скриншоту,  причину вашей личной проблемы, установить не представляется возможным.
Создайте запрос в ТП, но там тоже потребуется отчет

1 час назад, andrew75 сказал:

Elescom это чисто ваша локальная проблема. Которую и надо было решать с техподдержкой.

Естественно, это чисто локальная проблема не корректной работы последней версии KIS на моей машине. Я примерно даже представляю рекомендации от поддержки после изучения отчёта - KIS работает штатно, но конфликт с такими-то моими программами, с такими то драйверами и железо у меня не совсем то. Удалять, переустанавливать или менять. ))

И да, я решил вроде как вопрос то. Без отсылания отчётов и напряганий техподдержки. Чем вам не понравился мой простейший вариант решения, своей простотой? ))

И чтобы ещё немного удивить - у меня буквально неделю назад на этой машине стоял WindowsXP и KIS2013 (просто потому, что версии выше 13-й не ставились на XP :)). И всё нормально и работало и летало. Машина под специфические промышленные задачи.

Поставил вот на неё сейчас "семёрку" и попытался умаслить крайним 2019KIS. Не вышло. )) Зато в очередной раз убедился, что все последующие релизы программ оказываются хуже для потребителя, чем предыдущие. Аналогичная ситуёвина и с железом/электроникой. Именно по этой же причине я не буду в обозримом будущем ставить "десятку" и последующие самые "крутые" творения мелкомягких.

1 минуту назад, Elescom сказал:

просто потому, что версии выше 13-й не ставились на XP

Опять таки это ваша локальная проблема. На ХР нормально встаёт 2019.

1 час назад, kmscom сказал:

извините, но я не обладаю телепатией

про какие личные данные в отчете вы говорите - не ясно.

по скриншоту,  причину вашей личной проблемы, установить не представляется возможным.
Создайте запрос в ТП, но там тоже потребуется отчет

Да собственно я не давал повода, что надеюсь на телепатию.

Да много какие. Я ведь видел отчёт сделанный плагином. Там много чего интересного можно найти. Вас, как технарей это может и не интересовать, но в публичный доступ сие я выкладывать не собираюсь. А вообще, даже содержание в отчёте просто фамилии и имени пользователя (или контрагентов, или поставщиков, или клиентов, или т.п.), например в виде названия папки, которую чекал KIS и которая спокойненько лежит себе в отчёте (это просто один примерчик личных данных из множества, которые я мельком увидел просмотрев файлы отчета), является персональными данными. А вы предлагаете мне её выложить в публичное хранилище и запостить ссылку на публичном форуме.

Так я решил вопрос более простым методом и не загружая ТП. Или это не приветствуется?

И мой первоначальный вопрос то был - ссылка на дистрибутив 18-го KIS. Всё.

17 минут назад, Денис-НН сказал:

Опять таки это ваша локальная проблема. На ХР нормально встаёт 2019.

На SP2 ?

На SP2 ?

нет. как и 2018,  но  установка 2013 не имеет никакого смысла, с точки зрения антивирусной защиты

И мой первоначальный вопрос то был - ссылка на дистрибутив 18-го KIS. Всё.

тогда закрыто. всем спасибо. расходимся

до свидания. без отчета, проблема, озвученная в заголовке не решаема

даже содержание в отчёте просто фамилии и имени пользователя

а это ложь, почитайте https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block4
теоретически это конечно возможно, если вы какую-то папку назвали своим именем и фамилией, а какую-то домашним адресом

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.