Jump to content
Sign in to follow this  
Андрей-456

Kaspersky Free блокирует расшаривание папок и принтера в Win10 [moved]

Recommended Posts

Здравствуйте! Kaspersky Free блокирует расшаривание папок и принтера в Win10. Подскажите, пожалуйста, как это исправить?

Для расшаривания принтера и папок необходим запуск Firewall'а винды (пишет народ в Сети), Каспер не даёт его запускать (я так думаю). В самом Каспере не нашёл настроек касательно доверенной сети, как народ пишет в Сети.

7 минут назад, Андрей-456 сказал:

В самом Каспере не нашёл настроек касательно доверенной сети,

а здесь не то ?  сетевой экран kaspersky

Edited by morgden

точно,я как то пропустил мимо глаз,но в kfa нет сетевого экрана,по сему как он может блокировать сеть?можно попробовать отключить касперского или удалить и посмотреть будет ли блокировка,скорее всего косяк со стороны винды и его файервола

Edited by morgden

Виндовый файервол обычно сетевой доступ не блокирует.

Андрей-456 проверяется очень просто  - выгружаете KFA и проверяете доступ. Я думаю, что Касперский здесь ни при чем.

Edited by andrew75

В КФА 2019 есть защита от сетевых атак, возможно windows видит её как файрвол.  Но непонятно, как это должно мешать расшаривать папки. Сетевой экран есть в защитных решениях от ЛК и его наличие никак не мешает работе расшаренных папок.

Если выключить защиту в настройках КФА ситуация измениться?

Андрей-456 вроде ранее была возможность отключить фаер KFA, который якобы отсутствует, через центр безопасности W10, возможно вам это поможет

Поставил сейчас КФА.

Сделать папку доступной по сети можно. Папка получает сетевое имя и появляется в сетевом окружении. За отсутствием второго устройства в сети реальную доступность расшаренного ресурса проверить не могу. Как и работу сетевого принтера. За полным отсутствием такового.

P.S.

Брандмауэр windows включён.

Спойлер

Безымянный.png

Спойлер

Безымянный1.png

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.