Jump to content
olev21

Запрос мастер пароля

Recommended Posts

Здравствуйте!

Пожалуйста объясните, может я что то не так понимаю? У меня версия программы 9.0.1.447

Сделал настройки запускать программу при старте системы и не спрашивать мастер пароль. Далее ни когда не блокировать. И хочу что бы после старта системы хранилище работало (подставляло пароли в формы, запоминало новые и тд), а получается после старта окно и запрос мастер пароля. Система  Win10 запускается под локальной учетной записью администратора. Можно ли добиться от программы что бы она работала и не спрашивала мастер пароль при каждом старте системы? То что это НЕ безопасно пожалуйста не надо писать, интересует возможен или нет желательный способ работы софта.

Key.jpg.d3bb11ca3f36faa291de42502ddbde29.jpg

olev21 Что значит никогда не блокировало? При каждом старте системы хранилище заблокировано и естественно, при первом же к нему обращению, менеджер просит мастер пароль для разблокировки.

2 часа назад, olev21 сказал:

Можно ли добиться от программы что бы она работала и не спрашивала мастер пароль при каждом старте системы?

нет нельзя, потому как это сделает пароли доступными любому проходимцу, который стартанул вашу систему

Благодарю Вас!

Теперь "заложенная философия" понятна и логична. А что еще ожидать от компании, которая делает антивирус, конечно же завязанную только на безопасности какую то программу. Эту программу можно было бы использовать в качестве очень удобной сервисной функции для каждого проходимца, который стартанул систему. Почему нет то? Потому что разработчики считают что так не правильно? Пусть учатся мыслить шире. Если надо закрыл мастер паролем, а если не надо, то "лавочка открыта". А сейчас только с паролем и все. Сами же и ограничили своё творение. Ведь вполне можно было бы использовать программу в виде токена для каждого проходимца, что бы попадать или использовать какие либо ресурсы при этом проходимец не знал бы пароля для входа на ресурс, а мастер пароль закрывал бы возможность модифицировать данные в программе, но не запрещал бы ими пользоваться.

Когда очередной неПетя придет и превратит в "кирпич" (зашифрует) компьютер включая и этот софт на нем, пользователю будет крайне важно, что он открывался только ему известным мастер паролем) … возможно это его утешит. Может Кесарю кесарево и не надо безопасность пихать везде и только так?

В любом случае еще раз спасибо.

7 часов назад, olev21 сказал:

Когда очередной неПетя придет и превратит в "кирпич" (зашифрует) компьютер включая и этот софт на нем, пользователю будет крайне важно, что он открывался только ему известным мастер паролем) … возможно это его утешит.

конечно утешит, неПетя не получил никаких конфиденциальных данных, а пароли и не только их может хранить менеджер, являются конфиденциальными данными, их утечка чревата потерей не только аккаунта, но и финансов. Петя же, завсегда может восстановить свои данные при синхронизации https://support.kaspersky.ru/14246#block2

Если отключить Автоблокировку, то мастер пароль потребуется ввести один раз https://help.kaspersky.com/KPM/Win9.1/ru-RU/85271.htm

В ‎23‎.‎12‎.‎2018 в 23:44, ANGElDRAGON сказал:

olev21 а такие менеджеры паролей есть?

Очень хороший вопрос, согласен. Пусть это остается менеджером паролей. Но! Я бы хотел по меньше отвлекаться на ввод всяких паролей. Старт системы и ввел пароль глобальной учетки виды и все "Папа дома" и хотелось бы, что бы менеджер паролей это понял и разблокировался сам и работал там, молча, например ... 

В ‎23‎.‎12‎.‎2018 в 17:05, kmscom сказал:

Если отключить Автоблокировку, то мастер пароль потребуется ввести один раз https://help.kaspersky.com/KPM/Win9.1/ru-RU/85271.htm

Я бы хотел это избежать. Один раз когда установлю и буду иметь, чтобы что то изменить внутри. Но только, как режим работы. Кто хочет крепость, нет проблем, наслаждайся.

Просто каждая программа хочет "эксклюзивного внимания" - логин и пароль на вход (их много и они достали), но внутри Вашего приложения есть возможность запускать приклад подставляя логин и пароль и Вы их сделали )) построили под себя. А теперь постройтесь сами "НАД схваткой" и принесите пользу возможностью работать в другом режиме точно тому же софту с тем же наполнением.

Спасибо Вам, с уважением.

25 минут назад, olev21 сказал:

хотелось бы, что бы менеджер паролей это понял

как? сделал запрос не мастер пароля, а доказательств что "папа дома" ?

olev21 я простой пользователь, как и вы. 

В ‎25‎.‎12‎.‎2018 в 21:20, kmscom сказал:

как? сделал запрос не мастер пароля, а доказательств что "папа дома" ?. 

Ну это совсем просто) в системе все процессы запускают от имени пользователя или самой системы. Если запуск IE (или любого браузера кого этот менеджер паролей поддерживает) от имени "Папы", то менеджер "активируется" и начинает обслуживать (подставлять учетки и пароли и тд), а если запуск от любого другого, то как в настройках у него обслуживать или игнорировать. Было бы желание допилить. Есть много девушек со светлыми волосами, которые были бы счастливы от такой автоматической штуки, причем "пылесосить" где зарегистрировался в автомате, не спрашивая. Эта штука может и должна жизнь облегчать и Вы не тратите время не на её вопросы (это сохранить/добавить, а вот это опять, а э\то уже есть надо изменить и тд) не на "поиск ключей от замков" сайтов/форумов и тд что Вы там посещаете. Я б вообще её научил регистрироваться на ресурсе, если заинтересовал, а Вы там лазайте себе на здоровье например выбирайте шмотки, заказывайте суши, выбирайте путешествие и тд. Понимаете идею? Вот за такую умную штуку можно и денег платить и пусть у Касперского в облаке все хранить на выбор, чтоб я мог ей с любого устройства пользоваться (дома стационар, на даче планшет/ноутбук, в городе со смартфона и тд)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.