Jump to content
KasperskiyTop

Сетевая атака Intrusion.Win.CVE-2017-7269.cas.exploit

Recommended Posts

Здравствуйте всем!  После переустановки Windows я стал получать сетевые атаки одного и того же вида раза 2 в сутки: Intrusion.Win.CVE-2017-7269.cas.exploit. Атакуют  с Китая и 1 раз из США, но думаю это все равно через прокси. На компьютере вирусов нет. Мне интересно знать что это за атака такая вообще так как в интернете ничего про нее не нашел

1 час назад, KasperskiyTop сказал:

После переустановки Windows я стал получать сетевые атаки

обновления надо было сразу поставить.

Intrusion.Win.CVE-2017-7269.cas.exploit.

Мне интересно знать что это за атака такая вообще так как в интернете ничего про нее не нашел

плохо искали, сайтов где про неё написано полно, даже на ютубе ролик есть. А так читайте https://www.securitylab.ru/blog/company/PandaSecurityRus/345140.php

то есть нужно всего лишь обновиться ?  Автоматические ставились, нужно выполнить поиск и обновиться еще раз ?

Edited by KasperskiyTop
дописать текст

"Злоумышленники, используя незакрытую уязвимость CVE -2017-7269, на пораженных компьютерах запускают процессы для майнинга криптовалют." Но мой компьютер не считается ведь зараженным так как антивирус блокирует атаки ?

KasperskiyTop ни один антивирус не защитит дырявую ОС, отбивает он до поры до времени, проще поставить патч на ОС, тем более что для ХР майки его тоже выпустили

34 минуты назад, phantom сказал:

KasperskiyTop ни один антивирус не защитит дырявую ОС, отбивает он до поры до времени, проще поставить патч на ОС, тем более что для ХР майки его тоже выпустили

у меня семерка

Только что, KasperskiyTop сказал:

у меня семерка

Какой тогда на нее патч ставить?

а семерка у вас сама не обновляется? пока вроде как патчи безопасности должны для нее выходить и устанавливаться через штатное обновление

Только что, phantom сказал:

а семерка у вас сама не обновляется? пока вроде как патчи безопасности должны для нее выходить и устанавливаться через штатное обновление

обновляется,просто может именно этот патч пока не зацепил. Вот интересуюсь какое это обновление под номером

1 минуту назад, phantom сказал:

а можете еще ответить на вопрос: Если меня атакуют и атаки отбивает антивирус, то мой компьютер ведь не поражен ? А то я там начитался про майнеры с пораженными компьютерами, связанной с этой атакой

за это я вам не отвечу с полной уверенностью, в теории наверно так как вы полагаете, но может же возникнуть ситуация что например по какой то причине вам нужно на время приостановить защиту и вы отключите АВ и атаки пройдут успешно

Хорошо , я сегодня обновлюсь полностью. А скажите,  я обновлюсь вот, а потом если я на вирусы проверю всеми возможными средствами, она найдут следы атак, если вдруг они и прошли за эти 2 мои дня, и почистят ? То есть ловят ли сканы какие-то опасные и.т.п ПО (если такие там должны существовать при успешной атаке), если атаки прошли

если у вас стоит продукт ЛК и его защита не отключалась, то думаю дополнительные сканеры не должны ни чего найти вредоносного что могло проникнуть в рамках этой атаки.

13 минут назад, phantom сказал:

если у вас стоит продукт ЛК и его защита не отключалась, то думаю дополнительные сканеры не должны ни чего найти вредоносного что могло проникнуть в рамках этой атаки.

имеется ввиду ничего и не прошло или даже если прошло, то уже не поможет ничего ?

да, я говорил о том что ни чего не должно было проникнуть

6 минут назад, phantom сказал:

да, я говорил о том что ни чего не должно было проникнуть

хорошо, спасибо Вам

10 часов назад, regist сказал:

обновления надо было сразу поставить.

плохо искали, сайтов где про неё написано полно, даже на ютубе ролик есть. А так читайте https://www.securitylab.ru/blog/company/PandaSecurityRus/345140.php

Спасибо !

42 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

KasperskiyTop  скачайте и установите все обновления системы.

Спасибо,хорошо !

поставил предлагаемые обновления и все равно идут атаки, может кто-то все -таки знает какое обновление для windows 7 нужно найти на сайте майка,  чтобы поставить от этой атаки ?

1 минуту назад, kmscom сказал:

KasperskiyTop а что в правой части, напротив этих записей

Снимок232323323.JPG

Только что, KasperskiyTop сказал:

Снимок232323323.JPG

извините. Вот :

KasperskiyTop попробуйте в ТП узнать. как устранить, наверняка есть ПО, которое вызывает такие записи

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.