Jump to content
Ask Eugene! Read more... ×

Recommended Posts

Бесит косяк в kis 19.0.0.1088

Ситуация такая: цепанул вирус который был сохранен на диск D

Каспер покраснел руганулся и предложил его удалить при следующей загрузке компа. Оке перегрузил, но он так же ругается и весь красный. Хорошо подумал я, удалил зараженный файл вручную тк из вариантов каспер только предлагает перезагрузку. Опять такая же ситуация. Вирус удален, на каспер до сих пор красный и ругается на несуществующий файл.

Вывод: Диск D был зашифрован битлокером и при перезагрузке каспер не может получить доступ к диску и херануть инфицированный файл. После дешифровки диска касперу похер то, что есть файл, который он хотел херануть и опять же предлагает перегрузиться для его удаления НООО он же ме может после перезагрузки его горхнуть ведь диск будет опять зашифрован. В общем все по кругу.

Разрабы устраните пожалуйста косяк. Уже месяц каспер красный хоть переустанавливай.

Снимок.PNG

удалите отчеты через интерфейс АВ, но если это не поможет (бывает и такое) то удалите файл detected.rpt

по поводу взаимодействия АВ и битлокера думаю вам стоит создать запрос в ТП и получить от них разъяснения если это ожидаемое поведение или завести баг на это.

Я бы проанализировал какие условия и действия способствовали "цепанию" вируса. В идеале должно быть так, что его даже запустить невозможно (минимум)

ANGElDRAGON вы говорите только за публичных тестеров, но в ЛК есть и свои и наверняка разработчики знают об существовании битлокера и то, что их продукт используют совместно с ним, вопрос в другом - есть ли известные ограничения?

5 часов назад, phantom сказал:

в ЛК есть и свои и наверняка разработчики знают

Насмешили уже патч D вышел , а KIS 19 хуже чем 18 на стадии выхода.... это не субъективное мнение я пачками пишу тикеты в ТП об ошибках, а они ездят по ушам и собирают отчеты и дампы обещая исправить проблему в ласт патче, выходит патч баги остаются, опять отчеты, дампы и "нам известно о баге" так раз вам известно че вы меня мучили? ))) Ок, но известно и не могут исправить полгода это как-то....

У меня стоит 19 версия только на 1-ом ПК на остальные я эту ***** ставить не буду ибо баг на баге.... и никто ничего не делает. Создается стойкое ощущение что в ТП отписки собирают, типо что-то делают,  а на самом деле ничего и не  делают... ибо по факту ошибки не исправлены за столько времени...

ПС: хотел открыть новую тему, но название как раз подходит )) Вот как-то так и это не может не печалить ((

5 часов назад, serruf сказал:

я пачками пишу тикеты в ТП об ошибках

огласите весь список, пожалуйста.

мне известно не так много критичных, на мой взгляд, ошибок в 19 версии, может из вашего списка узнаю что-то новое.

В 10.12.2018 в 09:05, phantom сказал:

огласите весь список, пожалуйста.

мне известно не так много критичных, на мой взгляд, ошибок в 19 версии, может из вашего списка узнаю что-то новое.

На вскидку:

проблемы с Mozilla ESR

- проверка защищенных соединений приходиться врубать на "Всегда проверять защищенные соединения"

- вылезает окно что защита не работает при первом запуске Mozilla

Проблемы с автозапуском полной проверки которая запускается самопроизвольно автоматически если ее остановить

проблема с быстрой проверкой запускается 2 раза в уставленные сутки

куча мелких недочетов, которые то исчезают, то вновь появляются с новым патчем, не буду перечислять они каждый раз разные

---

Edited by serruf

Денис-НН не соглашусь, проверка защищенных соединений в некоторых кейсах не работает, как например, не работают исключения на проверку некоторых ресурсов. Предполагаю это комплексная проблема на которую завязана проверка сертификатов и т.п.

Просто у меня сейчас в ТП весит заявка с подобной проблемой - не работают исключения для одного ресурса при настройке "Постоянно проверять защищенные соединения"

Это не критичные проблемы. Критично это когда основной функционал не работает всегда. Здесь - часть функционала, и в некоторых кейсах. Так что приоритет исправления будет второй.

6 минут назад, phantom сказал:

Просто у меня сейчас в ТП весит заявка с подобной проблемой - не работают исключения для одного ресурса при настройке "Постоянно проверять защищенные соединения"

Настройки по умолчанию изменены, исключения не работают для одного ресурса - тоже не первый приоритет.

если подходить к оценке критичности проблемы лишь по тому, что она вызвана настройками не по дефолту, то тогда для чего вообще существует возможность изменения настроек? Расчет на крайне не требовательного пользователя, который и справку не прочитает?

В этом плане KFA 19 идеальный продукт - настройки изменить не льзя

2 часа назад, Денис-НН сказал:

Критичным ничего из этого не является. 

Смысл не в том что они не критичны, я могу  без антивируса работать, все данные дублируются и бэкапяться , но ставить даже семье это я не буду, и зачем если есть 18 версия которая работает. Но простите не работающие полноценно  модули проверки это смешно, еще смешнее что их не могут исправить 6 месяцев.

Зато уже тестят 20-ую версию, пока последняя рабочая это 18. Возможно это связанно с тем,  что все делается под 10ку и Хром в приоритете...

Edited by serruf

phantom Что бы проблема была признана критической она должна соответствовать нескольким требованиям. В частности быть массовой. Если проблема проявляется только при изменении настроек то массовой ей не стать.

Важная? Да.

serruf эти проблемы не возникают, если при установке продукта, закрыть окно браузера

2 часа назад, phantom сказал:

В этом плане KFA 19 идеальный продукт - настройки изменить не льзя

можно, под вашу ответственность

5 часов назад, kmscom сказал:

можно, под вашу ответственность

наверняка подразумевалось, что нельзя штатными (предусмотренными разработчиками) способами для работы с этим продуктом.

7 часов назад, kmscom сказал:

эти проблемы не возникают, если при установке продукта, закрыть окно браузера

и как это связанно, методом тыка определили?))

я по старой привычке всегда закрываю все активные программы и делают ресет ПК после установки каждой программы даже если этого не требуется, так что нет они возникают! ))

Более того они мигрируют из патча в патч