Jump to content
Alex-nn

Постоянно отваливается wi-fi адаптер после обновления до KIS 19

Recommended Posts

После обновления KIS до 19 версии, чего я не просил (просто программа уведомила, что нужно перезагрузить компьютер), постоянно стал отваливаться USB wi-fi адаптер. Пробовал 2 адаптера и разные USB порты: работает несколько минут и отрубается, после диагностики подключения скрин приложил. Диагностика включает его, но опять на несколько минут. До обновления KIS было всё ОК многие месяцы. Попробовал сделать откат Win 8 на неделю до обновления - KIS вообще не запускается, пришлось скачивать и устанавливать заново, проблема с Wi-fi осталась. Как решить проблему?

wifi-problem.jpg

Установите ту версию, которая у Вас была до обновления.

Зачем обновлять драйвера с какого-то левого сайта, на который Вы дали ссылку, если до установки новой версии KIS всё работало без проблем?

Без антивируса по интернету я не хожу.

Как вернуться на предыдущую версию KIS или мне переходить на другой антивирус, который не будет вырубать мой USB Wifi адаптер? На сайте касперского я не нашел ссылку на предыдущую версию KIS и есть только одна ссылка на глючную версию 19.0.0.1088

Edited by Alex-nn

Тоже не понравился kaspersky free 2019. Из-за него при открытии видео система подвисает, прямо с курсором, только звук идет, при этом половина фильмов так и не открывается (такое не при каждой загрузке системы, но очень часто). А если приостановить защиту, то это в 80% случаев отрубит интернет, хотя и без этого иногда его отрубает. Причем если приостановить защиту, то в большинстве случаев данный пункт меню становится неактивным. При этом на других устройствах все нормально работает. Или вот пример, антивирус искал руткиты, написал, что обработал 2900 файлов или же 99% и осталось меньше минуты, а на деле 100% это 3400 файлов и минут 10, как бы 500 от 3400 это не 1% и 10 минут не меньше минуты. Или еще пример, менял настройки сети в касперском, думал, что это поможет, а он взял и повис, винда предложила грохнуть его, после этого он не запускался. Но самое прикольное это то, что при удалении он взял и завелся.  Короче надо его еще допиливать и допиливать, а быть тестировщиком сырого продукта не хочется. Кстати, после удаления антивируса, даже без перезагрузки, сеть заработала. Совпадение, не думаю. При этом версия 2018 работала без нареканий.

Edited by rrrrex

2 часа назад, Alex-nn сказал:

На сайте касперского я не нашел ссылку на предыдущую версию KIS и есть только одна ссылка на глючную версию 19.0.0.1088

Надо было смотреть на сайте техподдержки. https://products.s.kaspersky-labs.com/russian/homeuser/kis2018/kis18.0.0.405abcdefgru_13931.exe

Во время установки отключите интернет, что бы не была найдена и скачана новая версия. После установки в настройках обновления (настройки-дополнительно-обновление) отключите скачивание новой версии.

Alex-nn сайт нормальный и проверенный. Для чего обновляют программы? Для этого же нужно обновлять и драйвера, а не использовать старые за 2001 год.-_-
rrrrex если на других устройствах все нормально работает, отсюда вывод: устройство нужно менять на новое. ;)

20 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

если на других устройствах все нормально работает, отсюда вывод: устройство нужно менять на новое.

это же можно применить и к ПО ;)

Снес KIS19, установил предыдущую KIS 18 как написал выше Денис-НН, спасибо: всё стало ОК, Wifi не отваливается, проблема решена (проблема была именно в KIS19, а не в моём компьютере, 100%).

Alex-nn это конечно хорошо что вы решили свою проблему, но не плохо было бы чтоб и другие также избежали этой участи и вы в этом могли бы помочь создав запрос в ТП чтоб определить проблему и чтоб разработчик внес корректировки либо в одном из будущих патчей для 19 версии или в рамках 20 версии

phantom думаю не стоит, одно обращение не сыграет роли.
Диагностировать эту ситуацию затруднительно и сомневаюсь, что создатель топика будет собирать все логи, раз ему тяжело было обновить драйвера.

38 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

думаю не стоит, одно обращение не сыграет роли.
Диагностировать эту ситуацию затруднительно и сомневаюсь, что создатель топика будет собирать все логи, раз ему тяжело было обновить драйвера.

Я не только обновлял драйвера, но и другой Wifi адаптер пробовал! 

Просто если проблема единичная (только на у меня на компе), то смысла логи собирать нет. А вот если еще народ тут начнет отписываться - они и соберут, отправят логи.

Edited by Alex-nn

1 час назад, Alex-nn сказал:

они и соберут

:)