Jump to content

Recommended Posts

6 минут назад, regist сказал:

Так значок это общая проблема

какая и в чем проблема?

проблема в привычке, которая со временем сменится на другую, вот и вся "проблема"

phantom , дело не в привычке, а в том что этот значок слишком похож на другие значки программ которые там же висят в трее. В итоге каждый раз надо всматриваться, что создаёт дополнительные неудобства. Когда была красная буква К таких неудобств не было.

regist а со значками каких программ, похож значок от антивируса

Дело именно в привычке. Новый значок, внимание не сразу фокусируется на нём. Но кто  смотрит на значок постоянно быстро привыкает. Кстати, по умолчанию этот значок скрыт, и не висит перед глазами пользователя.

Денис-НН у меня он не скрыт, висит постоянно в трее перед глазами. 19-й версией пользуюсь ещё с беты, так что на значок этот смотрю с тех пор как он появился. И до сих пор каждый раз надо дополнительно всматриваться какой значок от чего. И судя по тому, что в разделе тестирования (который увы сейчас скрыт) был целый ряд постов от разных форумчан со значками с которыми путаются, то в этой проблеме я не одинок. Но не спорю, что у всех разное восприятие поэтому не собираюсь спорить и доказывать, так как на мой взгляд это пустая трата времени от которой ничего не изменится. А вот от создания запроса в тех. поддержку измениться может. Поэтому вместо болтовни кто привык, а кто нет лучше кому не нравится присоединяйтесь к пожеланию: 2688800 по возврату значка "К" в технической поддержке.

А кому всё равно какой значок, так им должно быть всё равно оттого вернут значок или нет. Смысл тут спорить? Всё равно каждый останется при своём.

regist вот это совершенно правильный подход.

Я вполне могу понять, почему решили поменять значек. Красный цвет - тревожный. И когда в трее висит красный значек, это может вызывать у пользователя неправильные ассоциации.

andrew75 а теперь неправильные ассоциации вызвать не может?

ed4677e11b6d7c848ff99ca67a737f3f.jpg

или речь про красную часть значка I/, хм, когда он появился? в 97-ом году? 20 лет никто не писал про свои неправильные ассоциации

kmscom ну так это нештатная ситуация, она и должна быть красной.

Лично у меня красный значек никаких отрицательных эмоций тоже не вызывал. Это заморочки маркетологов скорее всего.

Цитата

Давайте уже готовиться прощаться с К-значком. Невозможно жить только в прошлом. Надо иногда же и меняться!
// для "старомыслов, которые не нутрят ангсоц" (с) - попробую устроить возможность замены иконки.

UPD: надо сделать возможность "ручной замены" иконки. Уже послал запрос.

P.S. Источник.

Edited by ANGElDRAGON