Jump to content

Recommended Posts

1) После обновления KIS до последней версии (2018?) появилась куча проблем.

KIS предлагает перейти на новую версию скайпа. Но на Win XP он не встает. 

Откатываюсь на 7.36.0.50. Все нормально. Но потом KIS удаляет Skype. 

2) Попытки войти в личный кабинет .... с 10 раза. Потому, что во всех полях ввода пароля и полях капчи в KIS не переключается кодировка на английский.

Писал им. А им все равно. Даже не знаю, что делать. Наверное, стоит выбрать другой антивирус, но только не Касперского.   

Edited by Ravil Zagidullin

У вас вероятно включена в kis функция обновления по. Отключите.

Если не поможет, то установите 2019 версию kis, и скайп 7.40.0.151. У меня всё без проблем работает. Правда на 10 винде.

Про второй пункт вообще ни чего не понял. Ни каких проблем с личным кабинетом сейчас не наблюдаю.

Edited by glassful

Ravil Zagidullin попробуйте отключить автоматическую установку новых версий ПО и когда КИС найдет новую версию Скайпа добавьте Скайп в исключения нажав в главном окне КИС кнопку Пропустить обновления

https://help.kaspersky.com/KTS/2018/ru-RU/127694.htm

Только что, glassful сказал:

У вас вероятно включена в kis функция обновления по. Отключите.

Если не поможет, то установите 2019 версию kis, и скайп 7.40.0.151. У меня всё без проблем работает. Правда на 10 винде.

Закрыл эту ф-ию. Посмотрю, что будет дальше. Сначала KIS "рекомендовал" обновить скайп. Я обновил. Старый исчез. Есть новый, skype for web (версия 1.125.40), но долго грузится, прописался на панели Хрома и его надо каждый раз вызывать. Мне это не нравится, как и сам интерфейс. Наверное, это и есть то обновление скайпа (?). 

Теперь еще бы как-то решить проблему захода в личный кабинет - там раскладка не переключается на английский ни в одном поле TEdit - ни при вводе пароля, на в капчах. 

6 минут назад, phantom сказал:

Ravil Zagidullin попробуйте отключить автоматическую установку новых версий ПО и когда КИС найдет новую версию Скайпа добавьте Скайп в исключения нажав в главном окне КИС кнопку Пропустить обновления

https://help.kaspersky.com/KTS/2018/ru-RU/127694.htm

закрыл опцию обновления программ. Это не их дело.

2 часа назад, Ravil Zagidullin сказал:

Попытки войти в личный кабинет .... с 10 раза. Потому, что во всех полях ввода пароля и полях капчи в KIS

вот про это поподробней, где в KIS вы вводите капчу и пароль при авторизации в личном кабинете. скриншот окна пожалуйста

2 часа назад, Ravil Zagidullin сказал:

Откатываюсь на 7.36.0.50. Все нормально. Но потом KIS удаляет Skype. 

а по каким признаками вы делаете вывод, что удаляет KIS ? скриншот окна пожалуйста, где указана эта информация

Ravil Zagidullin все проблемы из-за операционной системы Windows XP , ее сами разработчики перестали поддерживать аж в 2014 году:  https://www.microsoft.com/ru-ru/windowsforbusiness/end-of-xp-support

1. Решается очень просто, отключением компонента обновление программы или добавлением программы в исключения: https://support.kaspersky.ru/13624#block2

2. Переключения раскладки клавиатуры - это проблема самой Windows XP ,  решается установкой всех обновлений системы или же сменой самой Windows  на более новую версию, например, Windows 7 SP 1

glassful  Спасибо, не знал про новую функцию по обновлению установленных программ. Думал новая для меня Вин10 сама обновляет по.

malder2000by , это ещё нужно смотреть, что у Вас обновляется. Что то и 10 тянет, что то сам софт в фоне.

А наличие этой фишки в продуктах лк, учитывая, что сейчас почти всё по само- либо "алертует" о наличии новой версии, либо тихо обновляется само, совершенно не логично. Ну это моё ИМХО. Лучше бы боролись с хламом типо майл агентов и тд, а то, что не пк, то весь загажен этим хламом.

В 06.12.2018 в 23:15, kmscom сказал:

вот про это поподробней, где в KIS вы вводите капчу и пароль при авторизации в личном кабинете. скриншот окна пожалуйста

а по каким признаками вы делаете вывод, что удаляет KIS ? скриншот окна пожалуйста, где указана эта информация

До установки новой версии KIS этого не наблюдалось. Никаких изменений в ОС не делалось. Штатная работа в Word'е. 

3.jpg

Ravil Zagidullin  хм, я не уверен, что это окно ввода капчи принадлежит KIS

а если открыть https://my.kaspersky.com/ в браузере, капча требуется или только логин и пароль? скриншот приложите

В 06.12.2018 в 23:53, ANGElDRAGON сказал:

Ravil Zagidullin все проблемы из-за операционной системы Windows XP , ее сами разработчики перестали поддерживать аж в 2014 году:  https://www.microsoft.com/ru-ru/windowsforbusiness/end-of-xp-support

1. Решается очень просто, отключением компонента обновление программы или добавлением программы в исключения: https://support.kaspersky.ru/13624#block2

2. Переключения раскладки клавиатуры - это проблема самой Windows XP ,  решается установкой всех обновлений системы или же сменой самой Windows  на более новую версию, например, Windows 7 SP 1

Отключил обновления в Каспере, Скайп больше не удаляется. Заметьте, - в Каспере отключил. Не в Windows. 

А почему проблемы переключения с раскладкой опять _только_ в KIS? И больше нигде, заметьте. Я понимаю, ..... XP давно устарела. Но если я поставлю 7, то некоторые программы могут не пойти. На работе, в вузе, именно такая проблема. До XP SP3 работали и DOS'овские программы. Никакие ухищрения не помогают, ни в XP SP3, ни в 7 сложные DOS-приложения не идут (например, PEPS - система разработки управляющих программ). 

4 минуты назад, kmscom сказал:

Ravil Zagidullin  хм, я не уверен, что это окно ввода капчи принадлежит KIS

а если открыть https://my.kaspersky.com/ в браузере, капча требуется или только логин и пароль? скриншот приложите

Вы не поверите. После того, как я подробно описал проблему в саппорт со входом и капчей...... вот только сейчас еще раз проверил - входит без звука, пароль проходит (который сохранил гугль) и капчу не требует. Спокойно вхожу в "мой кабинет", срабатывает опция поддержки, - раньше и на это просила капчу. То ест ситуация была - хоть застрелись.... Я в чудеса не верю... Мое мнение, - они успели что-то поправить. PS. А кому же тогда принадлежит окно ввода капчи? Это же форма и она появляется после события. 

Вот еще один скрин из той же проблемы. Т.е. она даже почту не идентифицировала. А с этой почты я регистрировал KIS. 

2.jpg

33 минуты назад, Ravil Zagidullin сказал:

Вот еще один скрин из той же проблемы

так тут вы пытаетесь зайти на форум, на сколько я вижу и эти два ресурса имеют различные учетные записи

и там нужно вводить отображаемое имя а не почту, если вы давно не заходили на форум то возможно после смены движка что то заблокировалось или удалено за давностью лет, лучше вам обратится к админам форума по своему старому аккаунту

Edited by phantom
.

1 час назад, phantom сказал:

так тут вы пытаетесь зайти на форум, на сколько я вижу и эти два ресурса имеют различные учетные записи

и там нужно вводить отображаемое имя а не почту, если вы давно не заходили на форум то возможно после смены движка что то заблокировалось или удалено за давностью лет, лучше вам обратится к админам форума по своему старому аккаунту

При входе в мой кабинет почта тоже не воспринималась. А сейчас нет проблем. Что могло измениться?

без понятия что там могло быть, но ресурсы разные как и учетки на них

11 минут назад, phantom сказал:

без понятия что там могло быть, но ресурсы разные как и учетки на них

После входа в "Мой Касперский" ввел пароль через копи-пасте (из Ворда). Проходит, но требует капчу. 

7.jpg

у меня настроена двухфакторная авторизация и при подключении АВ к моему кабинету на телефон приходит SMS, видимо если не использовать такой способ доп. защиты запрашивается код с картинки, но это мое предположение, лучше уточнить в ТП

а какой продукт ЛК вы пытаетесь подключить а кабинету?

Ввожу капчу 

8.jpg.56e8180ea0943582aef54c92aebca24d.jpg

и после этого просит заново вести капчу.......... а клава не переключается. 

9.jpg.89c6a92fc5421d83cc0105ae8010eaa1.jpg

Только что, phantom сказал:

у меня настроена двухфакторная авторизация и при подключении АВ к моему кабинету на телефон приходит SMS, видимо если не использовать такой способ доп. защиты запрашивается код с картинки, но это мое предположение, лучше уточнить в ТП

а какой продукт ЛК вы пытаетесь подключить а кабинету?

Просто хочу зайти в кабинет. Например, чтобы написать письмо.

3 минуты назад, Ravil Zagidullin сказал:

Просто хочу зайти в кабинет. Например, чтобы написать письмо.

так вы же сейчас подключаете KIS к личному кабинету, как вы через него будите писать запрос в ТП?

ТП находится по адресу https://my.kaspersky.com

1 минуту назад, phantom сказал:

Ravil Zagidullin 

введите капчу в блокнот, скопируйте и вставьте в окно ввода

так и делаю, только из ворда. Она просит второй раз ввести капчу. А потом говорит, что логин неверный. 

Только что, phantom сказал:

так вы же сейчас подключаете KIS к личному кабинету, как вы через него будите писать запрос в ТП?

ТП находится по адресу https://my.kaspersky.com

Иногда срабатывает.... 

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.