Jump to content
solo_dm

Kaspersky Security Center, настройка выборки устройств.

Recommended Posts

Доброго времени суток. 

На KSC версии 10.5.1781 выполнял задачу смена Сервера администрирования. По окончанию задачи получилось дублирование информации. То есть на старом KSC устройства находятся в группе устройств, где в статусе "Установлен агент" значение нет. И на новом KSC, где они нормально функционируют. Вопрос, как можно удалить дублированные записи? У меня есть список имен данных устройств, но в поиске я не могу его подставить (устройств более 500шт.). 

Здравствуйте!

Опишите подробнее каким образом меняли сервер администрирования, и предоставьте более подробное описание возникновения проблемы.

Спасибо!

22 часа назад, Konstantin Antonov сказал:

Здравствуйте!

Опишите подробнее каким образом меняли сервер администрирования, и предоставьте более подробное описание возникновения проблемы.

Спасибо!

На основном сервер ksc (далее ksc1) в подчинении находится 3000 клиентов. Для разгрузки данного сервера было введено и подчинено основному ещё два сервера (ksc2 и ksc3). На ksc1 создал 2 задачи «Смена сервера администрирования». Так как часть устройств была не доступно в момент выполнения задачи, то устройства остались на ksc1, а те устройства, что перевелись на сервера ksc2 и ksc3, на ksc1 находятся в распределенной группе без установленного Агента Администрирования. Я составил список тех устройств, что перевелись на сервера ksc2 и ksc3. Хотел удалить их с ksc1, но поиск по списку не поддерживается.

Данные устройства будут автоматически удалены из группы через 30 дней или быстрее, в зависимости от того какое значение у вас стоит в параметрах управляемой группы.

Спасибо!

В 07.12.2018 в 11:40, Konstantin Antonov сказал:

Данные устройства будут автоматически удалены из группы через 30 дней или быстрее, в зависимости от того какое значение у вас стоит в параметрах управляемой группы.

Спасибо!

Подскажите а можно как-то осуществить поиск устройств с помощью .txt файла где в каждой строке указаны именна АРМов?