Jump to content
Sign in to follow this  
Fat Fox

Не работают безопасные платежи в Edge

Recommended Posts

Не работают безопасные платежи в Edge. Система: Windows 10 версия 1803 сборка 17134.407 64-бит, антивирус KIS 19.0.0.188(c) . Сам браузер Edge 42.17134.1.0  версии.

https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/13377 - смотрел, иных продуктов Касперского (Kaspersky Secure Connection) не установлено - проверял.

да по моему БП почти ни когда и не работали в Edge, хотя вроде как поддержку его заявляют...

Гм, у меня два компа c Win10 - настольный там запускается IE 11 с безопасными платежами, и новый микро-ноутбук с Win10, там IE нет изначально, там ничего не запускается. Версии виндовс одинаковые с точностью до цифры.

40 минут назад, Fat Fox сказал:

там IE нет изначально, там ничего не запускается.

Это как?

Наверное , из-за

1 час назад, Fat Fox сказал:

... Версии виндовс одинаковые с точностью до цифры.

:rolleyes:.

Хотелось бы напомнить, что релиз win 10
состоялся летом пятнадцатого года.
Edge является штатным браузером ос и
до сих пор нет адекватной защиты!
А наряду с этим, есть большие сомнения
что лк способна обеспечить защиту на этой ос.
Не на что кроме лозунгов и маркетинга вы господа не способны!

aku2018 назовите мне антивирус, в котором у вас поддерживаются Безопасные платежи в обозревателе Edge ?

вы ведь именно по этому признаку делаете вывод, способна ЛК обеспечить защиту на этой OC.

а насчет лозунгов и маркетинга, я скажу, при не возможности запустить безопасный режим обозревателя Edge, когда вы кликаете на странице сайта, открытого в нем, по ссылке платежной системы, то запускается Безопасный браузер IE. об этом тоже сообщается

https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/13377

57 минут назад, aku2018 сказал:

лк способна обеспечить защиту на этой ос.

У меня установлен КАВ. В нём вообще нет безопасного браузера, на всех ОС. Следует ли сделать вывод что ЛК не может защитить ни одну ОС?

2 часа назад, Maratka сказал:

Это как?

Просто IE нет в компонентах или во включённых компонентах. Как то так:

http://qaru.site/questions/622400/how-to-force-installation-of-ie-11-on-windows-10 

https://remotehelper.ru/administrirovanie/kak-ustanovit-internet-explorer-v-windows-10

Версия 1803 сборка 17134.407 - на обоих компьютерах. Системы полностью одинаковые, но во второй IE уже нет в компонентах и безопасные платежи вообще не запускаются.

Fat Fox выполните в командной строке команду

"C:\Program Files\internet explorer\iexplore.exe"

2 часа назад, Денис-НН сказал:

У меня установлен КАВ. В нём вообще нет безопасного браузера, на всех ОС. Следует ли сделать вывод что ЛК не может защитить ни одну ОС?

А разве нет ?
При кав работает штатный брандмауэр, это хоть что то.
Все что выше кав дырка дырявая!

48 минут назад, kmscom сказал:

Fat Fox выполните в командной строке команду

"C:\Program Files\internet explorer\iexplore.exe"
Спойлер

"C:\Program Files\internet explorer\iexplore.exe" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

IE 11, на ноутбуке, запустился только после включения в компонентах виндовс и перезагрузки с установкой пакета. Как тут описано: https://remontka.pro/internet-explorer-windows-10/

Ещё часто может потребоваться команда в командной строке из под администратора:   dism /online /enable-feature /featurename:Internet-Explorer-Optional-amd64 /all

В общем,  ИЕ 11, сейчас идёт заранее отключенным компонентом Windows 10.

Edited by Fat Fox

6 часов назад, phantom сказал:

да по моему БП почти ни когда и не работали в Edge, хотя вроде как поддержку его заявляют...

Работают через раз - вот в "Апрельской обнове" работали - сейчас пришла "Октябрьская" и не работает! Думаю, что с патчем "Д" опять заработает, но не факт!:rolleyes:

ЛК объясняет сей факт тем, что при обновлении системы Миксофт там что-то меняет (добавляет новые компоненты в Edge) - поэтому каждый раз идет сбой и работе БП!

Плохо это всё конечно!B) 

2 минуты назад, Kaspersky VIP USER сказал:

ЛК объясняет сей факт тем, что при обновлении системы Миксофт там что-то меняет (добавляет новые компоненты в Edge) - поэтому каждый раз идет сбой и работе БП!

да по моему они все этим объясняют ;)

думаю уже ЛК не будет стараться это исправить, т.к. MS отказалась от нынешнего Edge в пользу движка на Хромиуме