Jump to content

Recommended Posts

28 ноября я получил сообщение от KIS, что 29-го кончается моя лицензия с предложением приобрести продление. Сразу же выбрал пункт "продление лицензии на 3 устройства 1 год", оплатил и получил на почту письмо с кодом. Ввел его, куда нужно и ОПА - в информации о лицензии теперь указано, что я купил ее всего лишь на 246 дней. Неожиданно.

Вот выдержка из информационного письма от ALLSOFT"а:

Благодарим за оплату заказа № ALLSOFT-14638220. 

Продукт: Kaspersky Internet Security -, продление лицензии на 3 устройства 1 год

Для продления лицензии продукта используйте код: ....

Можно как-то поправить срок лицензии?

Никакого ОПА быть не могло, вы согласились сократить срок действия https://support.kaspersky.ru/common/buy/13278

9 минут назад, HerzogAgain сказал:

Можно как-то поправить срок лицензии?

только через запрос в ТП на портале My Kaspersky https://help.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/70331.htm

Я сейчас в личном кабинете на my.kaspersky.com  ввел тот же самый код акт, который получил в письме. И теперь у меня срок действия лицензии стал правильным - 366 дней. И в личном кабинете, и в окошке программы. В личном кабинете в разделе Лицензии-Устройства отображается 1 мой комп. Если я отправлю через личный кабинет двум другим компам ссылку на загрузку посл версии KIS, может быть такое, что у них тоже исправится срок лицензии?

да чтото у каспера последнее  время куда не сунься везде ОПА. проверка на  внимательность и устойчивость психики. а политика паролей  так  это ваще  писец. ни когда не  записывал пароли  но от портала каспера  пришлось. (этот уже  был,  этот  нельзя , этот про Путина, этот  прост, и тп,  надо  пятиэтажный но при этом  с  вывертом.) та же хрень и с активацией. недавеча пришлось сносить каспера  под чистую  ихней утилитой  чтоб поставить по новой и снова активировать.

я конечно пока  по старой памяти  на нем  сижу но чтото не  поьзу дела у них изменения и пользователей все  тупее и тупее считают.

и с самой  7й  версии не как  не  допилят функции если я  жму  приостановить или вообще выйти  - это значит что прям сейчас все бросит и  завянуть. а не  доделать и потом (докачав по медленной сети пару гигобайт  или перешуршав какойнить архив или  папку с 20тыс мелких файлов)

один раз мне при продлении навялили кристал (чудо  галочка вылезающая сама - но с техподдержкой магазина  вроде  порешал вопросы весьма  быстро и  вменяемо)

но  вот эта  дурость  не подсасывать старый  код активации  это конечно  фортиль

Да, ладно бы , если программа не подхватывала сама старый код активации. Чукча не дурак, у меня все коды записаны. Я и руками могу старый код ввести. Но что-то я не помню, как выбирал пункт "Кинуть меня на 33% денег потому, что прога не может найти старый код". Я бы запомнил такое. Она просто проглотила новый код и привет!

Спасибо всем. Проблема решилась простым обновлением KIS до актуальной версии на остальных устройствах.

После этого информация о лицензии на 2-ом и 3-ем компах стала отображаться правильно.