Jump to content
Sign in to follow this  
Атнон

Забивает невыгружаемый пул оперативной памяти

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой: на сервере WIndows 2016 установлен Kaspersky security center и Kaspersky endpoint security. Что-то постоянно съедает всю оперативную память! (в течении 2-3 дней).

716155752_1.PNG.39de75b22e23dd3b4c93605b084eef4f.PNG

1925597122_2.PNG.f0fd1484dd2d131719effd399b7e3cbb.PNG

1499432000_3.PNG.73cfd40d2d154ef65fa3eb7e91806fd2.PNG

Выясняется, что забивает всю озу видимо драйвер kneps.sys.

Приходится постоянно перезагружать сервер, потому что когда оперативка набирает критическую массу - оваливается зеркало!

Edited by Атнон

4 часа назад, Атнон сказал:

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой: на сервере WIndows 2016 установлен Kaspersky security center и Kaspersky endpoint security. Что-то постоянно съедает всю оперативную память! (в течении 2-3 дней).

Выясняется, что забивает всю озу видимо драйвер kneps.sys.

Приходится постоянно перезагружать сервер, потому что когда оперативка набирает критическую массу - оваливается зеркало!

Добрый день!

Пожалуйста укажите версии используемых продуктов.

Спасибо!

22 минуты назад, Dmitry Parshutin сказал:

Добрый день!

Пожалуйста укажите версии используемых продуктов.

Спасибо!

Security center 10.5.1781

Endpoint 11.0.1.90 AES56

В моем случае память на KSC отжирал SQL-сервер. Причем старый сервер KSC 10.1.249 с 4-летней базой на 600 компов памяти отжирал существенно меньше, чем новенький KSC 10.4.343 c 50 компами. Свою тему что-то не могу найти.

Вот тут нашел аналогичную.

1 час назад, aigir сказал:

В моем случае память на KSC отжирал SQL-сервер. Причем старый сервер KSC 10.1.249 с 4-летней базой на 600 компов памяти отжирал существенно меньше, чем новенький KSC 10.4.343 c 50 компами. Свою тему что-то не могу найти.

Вот тут нашел аналогичную.

Вы правы, потому что раньше KSC использовал другую базу данных, НЕ MS SQL Express, я тоже сначала начал грешить на sql, но потом понял что sql не использует невыгружаемый пул, а так же проверил это ограничив занимаемый обьем озу базой до 4Гб с помощью SQL server menagment studio 17. Более того я заметил что этот баг начинает вытеснять даже sql из оперативки и она начинает занимать все меньше и меньше памяти, вплоть до 1Гб, ну и потом как следствие перестает справляться зеркальный рейд(т.к. возрастает нагрузка на файл подкачки) и как следствие система падает.

1 час назад, Атнон сказал:

Вы правы, потому что раньше KSC использовал другую базу данных, НЕ MS SQL Express, я тоже сначала начал грешить на sql, но потом понял что sql не использует невыгружаемый пул, а так же проверил это ограничив занимаемый обьем озу базой до 4Гб с помощью SQL server menagment studio 17. Более того я заметил что этот баг начинает вытеснять даже sql из оперативки и она начинает занимать все меньше и меньше памяти, вплоть до 1Гб, ну и потом как следствие перестает справляться зеркальный рейд(т.к. возрастает нагрузка на файл подкачки) и как следствие система падает.

Добрый день!

Для решения данной проблемы, пожалуйста заведите инцидент в Company Account.

Спасибо!

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.