Jump to content
Sign in to follow this  
larm

Веб-контроль. Ложная сработка?

Recommended Posts

Доброго дня.

KES 10.2.6.3733, KSC 10.5.1781

В веб-контроле вроде и включили по-минимуму категорий не уместных на работе: "для взрослых", "алкоголь, табак ...", "азартные игры...", но блокируется отдельный документ вполне уважаемого Консультанта http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_10699 (Уголовный кодекс)

Какие есть варианты? Посмеяться и добавить сайт консультанта в исключения? Я так понимаю, ЛК сама не формирует категории, а использует какие-то списки. А если и формирует, то автоматически в соответствии с каким-то словарем, а словарное наполнение уголовного кодекса вполне подходит под блокируемые категории.

consultant.png

Добрый день.

Отправлен запрос команде Веб-контроля для проверки критериев попадания страницы в указанную категорию, а также по возможности исключения ее из этой категории. Результат будет опубликован в теме по итогам проверки.

Спасибо.

Смешной случай был:

Включил я веб-контроль в организации (KES10) запрет ресурсов по категории "Взрослое". В то время по всему русскоязычному интернету была активная реклама МТС с тарифами XL, XXL и т.д.

Вот пользователи меня закидывали возмущенными "жалобами")))

8 hours ago, Kirill Tsapovsky said:

Добрый день.

Отправлен запрос команде Веб-контроля для проверки критериев попадания страницы в указанную категорию, а также по возможности исключения ее из этой категории. Результат будет опубликован в теме по итогам проверки.

Спасибо.

Коллеги сообщают, что некорректная категоризация исправлена; исправление внесено в текущие базы. Вы можете убедиться, что страница больше не попадает в запрещенную категорию, после ближайшего обновления баз антивируса.

Спасибо.

Благодарю, убедились - страница больше не попадает в запрещенную категорию

Добрый день.

Спасибо за информацию, отметили тему решенной. 

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.