Jump to content
Sign in to follow this  
sharik987

Не устанавливается KES 11

Recommended Posts

Здравствуйте.

Проблема: KES 11 не может установиться на компьютеры, где уже установлен KES 10 SP2 (10.3.0.6294).

Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Ошибка 1714. Не удается удалить более раннюю версию программы Kaspersky Endpoint Security для Windows. Обратитесь в Службу технической поддержки.)

Всё как тут пытался делать, не помогло https://bva.dyndns.info/wiki/progs/kaspersky

Если руками ставить то ругается на  Kes10win.msi , говорит не найден.

Спасибо.

Edited by sharik987

Здравствуйте,

Пожалуйста, запустите утилиту kavremover с ключом - nodetect и вручную выберите версию продукта, которая была установлена ранее.

После удаления остатков предыдущей версии запустите установку еще раз.

Если установка завершится неудачно, то, пожалуйста, приложите к своему ответу отчет GSI с этой машины и последние логи установки.

Спасибо! 

KAV Remover как то можно по сети запускать через  GPO или другими способами на определенных ПК? На каждый ПК заходить и запускать руками не желания.

Похожая проблема была.

Выполняли "чистку реестра" - данная ветка относилась к KES10SP1. Создаешь бат файл и запускаешь задачу через KSC.

REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\Products\1A2914A74C4809E43AB14B48C78A2EA3 /f 

После этого успешно проходит удаление.

Есть одно НО, на устройствах, где была запущена задача по удалению старой версии/установке KES11 через KSC - помогло только одно решение - kavremover.

Попробуйте на 1-2 ПК. Думаю Вам поможет.

День добрый.

Пр аналогичной проблеме удалял ключи реестра, на которые указала ТП.

У меня были следы от KES8, при установленном KES10SP1.

Посмотрите что указано в файл ..kl_setup... (можно скачать его через удаленную диагностику)

Если там приложение {D72DD679-A3EC-4FCF-AFAF-12E2552450B6}, напишите дам ключи реестра.

Также можете проверить наличие веток в этой ветке

[HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products

Edited by tyazhelnikov

День добрый.

Что мне интересно ТП прекрасно знает, что от старых версий KES при обновлении на новые, а также при их удалении  остаются ветки реестра в

HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall

Но посылают все время в ремувер.

С точки зрения ЛК, кавремувер гораздо безопаснее, чем ручная правка реестра.

День добрый.

По мне так, гораздо безопаснее отсутствие необходимости ручной правки реестра путем исправления некорректной деинсталяции продуктов ЛК.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.