Jump to content
PAXMA

Брандмауэр: необходимые действия в Kaspersky Free

Recommended Posts

Здравствуйте,

В октябре (примерно 25-ое число) заметил, что панель мониторинга безопасности Windows 10 требует действий. Почему-то Windows 10 решила, что бесплатный антивирус от лаборатории Касперски Kaspesky Free содержит в себе файервол (брандмауэр), и пытается передать полномочия брандмауэра ему. В Kaspesky Free файервол не встроен, но как мне это сказать панели мониторинга безопасности?

Перезагрузки не помогают, в интернете подобных проблем не нашёл, включение и выключение защиты антивируса результатов не даёт.

Спрашивал на форуме Windows 10. Как оказалось, брандмауэр Windows 10 работает, но мне посоветовали обратиться с проблемой в лабораторию, чтобы её устранили, и вот Я тут.

Что делать? Как избавиться от этого ложного срабатывания? Стоит ли просто ждать обновлений от лаборатории Касперски?

Если нужны какие-либо данные, спрашивайте.

firewall.PNG

KFA.PNG

Средство устранения неполадок.PNG

Брандмауэр.PNG

кабинет.PNG

Одно возможное объяснение. Во free версии можно отключить веб-антивирус? Он перехватывает запросы от приложений по портам, которые призван контролировать, сам лезет в  сеть, пропускает ответ через себя и отдает обратно приложению. Т.е. фактически вместо всех контролируемых приложений в сеть будет выходить только некий процесс антивируса и стороний брандмауэр будет бесполезен. А может я и не прав.

Edited by rbvl

Установите 19 версию KFA Там тоже есть косяки с брандмауэром но можно влезть в настройки и его отключить.

Давно не писал здесь: у меня данная проблема появилась сразу после получения патча (K) для KAV 2018. Видать никто не тестировал патч К при работе на Win 10 1803, вот и выпустили "корявый патч".

До патча К на Win 10 1803 KAV с патчем (j) работал прекрасно, а как пришел патч K, так сразу этот косяк и вылез. Пробовал переустановку KAV 2018 -  не помогло.

Безымянный.png

В 30.10.2018 в 16:45, rbvl сказал:

Одно возможное объяснение. Во free версии можно отключить веб-антивирус? Он перехватывает запросы от приложений по портам, которые призван контролировать, сам лезет в  сеть, пропускает ответ через себя и отдает обратно приложению. Т.е. фактически вместо всех контролируемых приложений в сеть будет выходить только некий процесс антивируса и стороний брандмауэр будет бесполезен. А может я и не прав.

Выключил веб-антивирус, перезагрузил ПК, добавил в игнор уведомление о выключенном веб-антивирусе в KF. Пару минут всё было ок: центр безопасности Windows не ругался, а KF не орал, что компонент защиты выключен. Но потом центр безопасности Windows всё же выдал "Необходимые действия в Kaspersky Free". Включение и отключение веб-антивируса результатов не даёт.

Пойду удалять свой KF и ставить KFA 19.

В 30.10.2018 в 16:48, Денис-НН сказал:

Установите 19 версию KFA Там тоже есть косяки с брандмауэром

Разве в KFA19 тоже есть? Я знаю, что в KSCFree такое дело.

На Kaspersky Free 19 Центр безопасности не ругается. Помимо этого бага есть разница между 18-ой версией и 19-ой?

версия.PNG

В 02.11.2018 в 08:16, Алексей_К сказал:

Разве в KFA19 тоже есть? Я знаю, что в KSCFree такое дело.

Не знаю на счёт полноценного брандмауэра, но веб-антивирус есть. Да и пунктов стало больше. В KF 18 было вроде 4, а в KF 19 уже 6.

P.S. А можно как-то скрины под спойлер запихать? На будущее спрашиваю.

2.PNG

1.PNG

PAXMA Сетевого экрана в KFA нет. Отличие 19 версии в наличии компонентов защиты Мониторинг активности и Защита от сетевых атак. Однако, тонкая настройка компонентов защиты недоступна, также нельзя откл/вкл эти компоненты по-отдельности из интерфейса программы. Несмотря на это, три предустановленных уровня безопасности (минимальный, оптимальный, максимальный) в настройках доступны.

5 часов назад, PAXMA сказал:

А можно как-то скрины под спойлер запихать?

Вставляете спойлер и перетаскиваете в него файлы скринов.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.