Jump to content
Sign in to follow this  
Юрий Голенков

KSC пытается ставить ПО от другого пользователя.

Recommended Posts

Добрый день.

Разворачиваю KSC. Сеть доменная. На всех ПК организации установлен DallasLock 8.0-k. Поэтому пришлось и на сервер KSC тоже установить клиента DallasLock. 

Пытаюсь на тестовую машину установить агента администрирования (или просто антивирус). Поскольку агент там еще не установлен я указываю для подключения доменную учетку с соответствующими правами. Получаю ошибку установки с сообщением, что невозможно подключиться к шаре admin$ на удаленной машине. Из-под той же самой доменной учетки с машины где установлен KSC делаю \\test\admin$ и все нормально открывается.

Дальше лезу в логи клиента DallasLock и вижу там попытки исходящего соединения на тестовый ПК от имени пользователя KL-xxxxxx то есть от пользователя от имени которого запущена служба "Сервер администрирования KSC 10"

Получается на той стороне клиент DallasLock не знает такого пользователя и соединение блокирует. 

Версия ОС на обеих ПК Windows 8.1 Prof

Версия DallasLock 8.0.436.0

Версия KSC 10.5.1781

Как мне уговорить KSC использовать для соединения именно ту учетку которую он у меня запрашивает для установки?

Здравствуйте!

Необходимо протестировать поведение после удаления DallasLock с сервера и проблемного хоста.

Спасибо!

Добрый день.

Без DallasLock все работает нормально. Однако мне необходимо внедрить антивирус именно на пк где установлен DallasLock.

Сразу скажу, что если я на сервере DallasLock не поставлю, а на клиенте он будет, то тоже ничего не получится. В этом случае у меня даже \\test\admin$ не откроется.

Даллас зло, но у меня всё норм ставится на машины с ним. На сервере далласа нет, только на части пользовательских машин.

Юрий Голенков А если в обратном порядке: сначала установить агента и антивирус, а потом уже установить ДалласЛок? Поведение Далласа очень походит на запрет запуска приложений от имени пользователя не выполнившего интерактивный вход в ОС.

ilkafo Даллас не зло, а, в некоторых случаях, необходимость. 

Edited by Sir_Freeze

Всем спасибо за советы.

Удалить DallasLock поставить антивирус а потом поставить поставить DallasLock обратно это не вариант. Хостов не одна сотня. Снять и прислать GSI отчет уже тоже несколько проблематично. Да и не помог бы он я думаю. Как я понимаю на хосте весь софт отрабатывает штатно. Корень зла скрывается где то во взаимодействии KSC и DallasLock на сервере администрирования. 

Проблему решил следующим способом. Устанавливаю агента администрирования с помощью групповых политик AD. После этого соединение между сервером администрирования и агентом осуществляется уже не стандартными протоколами Windows, которые отслеживает DallasLock, а своим внутренним. Соответственно с последующей установкой уже самого антивируса с сервера администрирования проблем не возникает.

Здравствуйте,

Спасибо за информацию!

Пожалуйста, оцените оказанную помощь, используя опцию "Rating" в названии топика!

Ну как вариант был добавить доменную учетку с нужными правами для запуска служб сервера администрирования, с паролем символов так на 16-20. 

Потом убрать допустим из группы администрирования этого пользователя после установок, чтобы запретить доступ к папке админа.