Jump to content
John S

Зависание активации

Recommended Posts

Пользуюсь программой Kaspersky Small Office Security 4 Personal Computer версии 15.0.2.361. Срок лицензии начал подходить к окончанию, поэтому был приобретен новый ключ. Но активировать его не удается, т.к. после ввода ключа и нажатия кнопки "Сохранить код активации" процесс не идет дальше окна с надписью "Прием данных с сервера".

1.jpg

Добрый день,

Для начала лучше проверить проблему на актуальной версии:

Возвращу тему. Все тоже самое. KSOS 4 зависает активация. Новую версию не предлагать так как там XP. Так же напомню статус поддержки KSOS 4 на данный момент - Полная поддержка.

1 час назад, ANGElDRAGON сказал:

DWState  у вас лицензия от Kaspersky Small Office Security  6?

Если да, то решение одно, обновить Kaspersky Small Office Security до 5 или 6 версии, оба они поддерживают Windows XP, хоть это нигде не указывается сейчас.

Поддержка XP есть только у  KSOS 5, это указано в сис.требованиях на сайте ТП, но FAT32 они не поддерживают, только KSOS 4, который сейчас успешно стоит и дорабатывает свои дни.

42 минуты назад, DWState сказал:

Поддержка XP есть только у  KSOS 5, это указано в сис.требованиях на сайте ТП, но FAT32 они не поддерживают, только KSOS 4, который сейчас успешно стоит и дорабатывает свои дни.

Значит не продлевать лицензию на эту систему. Не будет ЛК возвращать поддержку мертвой системы и такой же файловой системы (в случае системного раздела), это даже обсуждать смешно.

6 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Для старых железок это может быть больно с точки зрения производительности.

7 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Поддержка Windows XP завершилась в 2014 году, пора уже думать о замене системы.

А это обойдется дорого в материальном плане.

В 07.03.2019 в 17:12, Maratka сказал:

Значит не продлевать лицензию на эту систему. Не будет ЛК возвращать поддержку мертвой системы и такой же файловой системы (в случае системного раздела), это даже обсуждать смешно.

Так не было бы вопросов если бы согласно ТП KSOS4 не поддерживался бы, но указано что "полная поддержка", а значит и вопрос активации должен как то решаться. Или я не прав.

DWState как вы решаете вопрос активации KSOS4 со специалистами  ТП ?

Да вот думаю тут дождаться какого-то ответа или в CSS сразу запрос направить или плюнуть и сказать пользователю, что не судьба вам в этом году данную машинку защитить.  Время есть подумать.

Я понимаю как это работает, когда лицензии  более нового формата (образца) не принимаются устаревшей версией и ответ - "Вы не сможете сегодня активировать KSOS4" меня наверно вполне устроит.

Posted (edited)

DWState такой ответ устраивает:  Все лицензии Лаборатории Касперского имеют совместимость +3/-1, это значит, что код активации подходит для трёх более новых версий, и предыдущей.  К примеру, код активации от продукта Kaspersky Small Office Security  6  подходит для активации продукта Kaspersky Small Office Security: 5, 6, 7, 8, 9. Несколько решений  предложил выше.

Edited by ANGElDRAGON

DWState тут форум, а не техническая поддержка

2 часа назад, DWState сказал:

сказать пользователю

лучше скажите ему, чтоб он не к вам обратился, а напрямую в Техническую поддержку, если он не знает как и по какому адресу туда обратится, то пусть самостоятельно спросит об этом на форуме, другие пользователи ему это подскажут лучше, чем вы

14 часов назад, kmscom сказал:

DWState тут форум, а не техническая поддержка
лучше скажите ему, чтоб он не к вам обратился, а напрямую в Техническую поддержку, если он не знает как и по какому адресу туда обратится, то пусть самостоятельно спросит об этом на форуме, другие пользователи ему это подскажут лучше, чем вы 

Ну вот они и обратились ко мне, как к ТП, а я увидел тут эту тему. А на том конце бабушка бухгалтер, я прям вижу как она обращается в ТП ЛК. Если совместимости лицензий нет, то тут уж ничто не поможет, конвертировать ф.систему на ПК главбуха я не решусь. Скажу пусть систему меняют, обычно в этом случае деньги быстро находятся )). Спасибо, за общение

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.