Jump to content
DarkPsY

KIS 2019 и защищённые соединения в FireFox

Recommended Posts

Здравствуйте, извините если было !

Перестало открываться много сайтов в FireFox с сообщением "Secure Connection Failed", в том числе и Facebook - сертификаты не видятся ! В Edge всё норм. Если в KIS включить "Не проверять защищённые соединения", то снова работает всё.

KIS2019 19.0.0.1088(c), Windows 10.

Может известная проблема и есть решение ?

Нюанс: я не знаю, совпадение это или нет, но перед тем, как это началось, Винда поставила какие-то апдейты с перезагрузкой. Ещё не 1809, а какие-то маленькие, то есть, Винда ещё 1803. Но я не уверен, что это связано с этим.

Спасибо.

Edited by DarkPsY

Присоединяюсь к вопросу.

После обновления на win 10 1809 это стало происходить у меня.  Стоят браузеры Firefox 60.2.2 ESR и  Google Chrome 69.0.3497.100 (Official Build) (64-bit).

При отключении защиты все норм. Началось где-то 3 дня назад.

То же самое, опять проблемы с firefox и проверкой защищенных соединений. Авито например не прогружается, если сделать вход. При отключении проверки защищенных соединений начинает работать нормально. Win 10 1803, kis 2019, есть подозрение, что глючить начало, когда в kis патч c прилетел.

Edited by Alphanion

Тоже прилетели обновления вин10 (KB4462919, KB4462930, KB4100347) и появилась та же проблема с фаерфоксом (62.0.3 64-бит). Kis 19.0.0.1088(c).

кстати firefox тоже недавно обновлялся с 62.0.2 на 62.0.3, пробовал переустанавливать сертификат касперского - не помогло

Edited by Alphanion

Это проблема из-за модуля проверки трафика. Пишите запрос в техподдержку, приложив отчет GetSystemInfo, без него с вами общаться не будут. И запаситесь терпением.

Ой, блин... Так это свежак и затянуться может хрен знает на сколько :(

Чего-то каждый раз одни и те же грабли... Я чувствую, что моя проблема с антиспамом (КИС перестал добавлять метку в тему письма в Тандерберде) из этой же серии...

Пробуйте:
1. Запустите браузер Mozilla Firefox
2. В адресной строке укажите: about:config и нажмите Enter. Может появиться страница предупреждения about:config "Будьте осторожны, а то лишитесь гарантии!". Щёлкните по Я принимаю на себя риск!, чтобы перейти на страницу about:config.
2. Найдите security.tls.version.max и нажмите на него правой кнопкой мыши - Изменить - измените значение с 4 на 3 и нажмите ОК.
Перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемной ситуации.

Сегодня обнаружил ту же ошибку, но только в Безопасных Платежах. Поиск через Google не работает. В обычном Firefox странно, но всё работает нормально, хотя сертификаты те же...

Спасибо за информацию, баг находится на анализе у разработчиков.

Та же проблема. Причем странно, что только сегодня такое случилось. Ведь FireFox уже давно обновился. Компьютер точно с тех пор перегружал. Обновлений по системе тоже не прилетало за последние два дня.

Windows 7, x64, KIS 19.0.1088(c).

Временное решение работает.

У меня, как я уже писал, версия (с) перестала проверять почтовый трафик на спам и добавлять метку в тему сообщения. Написал в техподдержку, они посоветовали переустановить KIS. Переустановил. Но вместо (с) установился (b). И при этом всё заработало! Ну то есть антиспам стал добавлять метку, как и должен. Я подозреваю, что все тутошние проблемы именно в версии (с). Попробуйте откатиться на (b).

chebo все бы хорошо, но "с" у вас установится автоматом и помешать этому вы никак не сможете.

12 часов назад, andrew75 сказал:

все бы хорошо, но "с" у вас установится автоматом и помешать этому вы никак не сможете.

Так вот этого-то я и боюсь.

Все гораздо печальнее получается.

Не только у FF стала выходить ошибка на многих сайтах:  Ошибка при установлении защищённого соединения , но и в Хроме на этих же сайтах:  Не удается получить доступ к сайту.

Спасение - Эдж от Мелокософта,  да Яндекс-браузер. Радует, что Каспер до них еще не добрался. Может это они разрабам проплатили, чтобы они отвадили юзеров от этих раскрученных браузенов на новые?  :)

А вообще печаль. Что так долго эту багу правят. 

Edited by kbizin

Что интересно проблема возникает не сразу у всех. Обновлений программ нет, но два часа назад у меня всё работало, а сейчас FF не хочет открывать часть сайтов по HTTPS.

С сегодняшнего дня в адресной строке Firefox и Google Chrome отображается сертификат Касперского. Что-то починили, видать.

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.247b83f84e83b4f50176b0c7b0998a21.pngScreenshot_2.thumb.png.5dda6daef3dbac5110be1fa7f82fd40f.png

48 минут назад, Алексей_К сказал:

С сегодняшнего дня в адресной строке Firefox и Google Chrome отображается сертификат Касперского. Что-то починили, видать.

Показать контент

Screenshot_1.thumb.png.247b83f84e83b4f50176b0c7b0998a21.pngScreenshot_2.thumb.png.5dda6daef3dbac5110be1fa7f82fd40f.png

И теперь KIS не дает браузеру соединяться используя TLS 1.3. Поэтому лично у меня больше не лезут ошибки страниц даже при включенном 1.3 в Хроме. На 1.3 соединяется только с CloudFlare, с остальными 1.2, даже при поддержке 1.3 сайтом. FF у меня нет, не проверял.

Edited by Thoth

Thoth У меня при проверке на сайтах cloudflare и ssllabs сначала не отображал TLS 1.3, но после перезагрузки антивируса показывает TLS 1.3. В Хроме оба сайта открываются, а вот в FF cloudflare выдает ошибку установления защищенного соединения. Также в Chrome и FF некорректно отображается, к примеру, этот форум.

Да уж, не починили.:huh:

Спойлер

Screenshot_3.thumb.png.11d2f951abb2d9c8ec3afa4dfc45273e.pngScreenshot_1.thumb.png.feac46cec5cb26bb4d83b57692ac0250.pngScreenshot_2.thumb.png.2a6a686f17289ddef2c7ba732428a2dd.png

8 минут назад, Алексей_К сказал:

Да уж, не починили.:huh:

Показать контент

Screenshot_3.thumb.png.11d2f951abb2d9c8ec3afa4dfc45273e.pngScreenshot_1.thumb.png.feac46cec5cb26bb4d83b57692ac0250.pngScreenshot_2.thumb.png.2a6a686f17289ddef2c7ba732428a2dd.png

Точно, я не догадался перегрузить антивирус. Дурдом продолжается :)